Новости

«День правовой помощи детям»


В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям», сотрудники отдела МВД России по Крыловскому району провели презентацию о правах и обязанностях несовершеннолетних, нормах, закрепленных в Конституции России, ответственности за несоблюдение законодательства для воспитанников школы-интерната Крыловского района.

Юрисконсульт отдела Алена Варковская объяснила ребятам, где они могут получить бесплатную юридическую помощь, как себя вести и к кому следует обращаться, если нарушили их права, раздала подросткам номера телефонов, по которым они в любое время могут сообщить о своих проблемах. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Басанец уделила внимание правилам поведения в учебных заведениях, в общественных местах и на проезжей части, за несоблюдение которых ребята также могут нести ответственность. Разъяснила, в каком возрасте она наступает для юных правонарушителей. Подростки активно участвовали в обсуждении, интересовались своими правами и ответственностью за различные правонарушения на примерах из жизни.

Подводя итог встречи, инспектор-руководитель делопроизводства и режима отдела Инна Гах подарила коллекцию художественной и научной литературы для школьной библиотеки.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал
Следующий материал