Новости

Лучшее «дерево детства»

Метки: | | |


Лучшее «дерево детства»
“Победители, призеры и участники конкурса.”

В продолжение краевой благотворительной акции «Дерево-детям» среди учащихся художественной школы Крыловского района руководство «Питомник ГРАНД» провело творческий конкурс рисунков «Дерево детства», приуроченный к первой годовщине Союза «Садоводы Кубани», Году экологии в России и в честь 80-летия образования Краснодарского края. Рисунков – в стиле живопись, графика и других – на суд жюри поступило более 70-ти: дети старались все, и видно, что каждый из них по-особенному осознает необходимость заботы о природе. И деревья на работах юных живописцев пестрят красками, неизменно – широкие и могучие, уносящиеся ввысь, или маленькие и беззащитные – в руках детей и взрослых.

Выбрать лучшие рисунки было нелегко, задачу эту поручено было решить Заслуженному работнику культуры Кубани, директору ДХШ станицы Крыловской Николаю Старченко, члену международной организации ЮНЭСКО и Союза художников России, преподавателю ДХШ Василию Лазебному, организатору краевой благотворительной акции «Дерево-детям», участнику Союза «Садоводы России», члену совета правления Союза «Садоводы Кубани» Андрею Гришко, председателю, заместителю и помощнику председателя Совета молодых депутатов Крыловского района Олесе Бирюк, Сергею Кириченко и Екатерине Терлыч.

Лучшее «дерево детства»
“Выпускники ДХШ.”

На школьных линейках в станицах Крыловской, Октябрьской, Кугоейской и Новосергиевской, посвященных последнему звонку, учащиеся получили дипломы участников конкурса, а победители – дипломы и подарки – наборы для творчества! Награды ребятам лично вручали молодые депутаты районного Совета. Победители в младшей группе: Алина Иващенко, Ангелина Кононенко, Василиса Фомина (первое, второе и третье места соответственно). В средней группе первое место у Маргариты Горовой, второе – у Валерия Цюпака, третье место – у Лилии Андреевой. Лидеры конкурса в старшей группе: Анастасия Гришко, Кристина Рыбасова и Валерия Гаврик.

Лучшее «дерево детства»
“Воспитанники РЭР.”

Особенно праздничным стало награждение преподавателей художественной школы благодарственными письмами Андреем Гришко, который сам в прошлом учился в ДХШ, и молодым депутатом Виктором Панченко: проходило оно во время торжественного выпускного вечера ДХШ. Выпускники отделения раннего эстетического развития (РЭР), а также взрослые юноши и девушки – выпускники основных отделений школы, получив заветные свидетельства и дипломы об окончании школы, выступили с необычными творческими номерами: сказкой-«комиксом», песнями, исполнением произведений на музыкальных инструментах. Конечно, не обошлось без выставки – самых лучших работ выпускников.

Особенным сюрпризом в разгар праздника, который проходил в стенах Детской школы искусств, стало посещение выпускного вечера главой муниципалитета В. Демировым: Виталий Георгиевич присоединился к зрителям, а после творческих номеров поздравил с окончанием школы выпускников и их родителей, поблагодарив преподавателей ДХШ за тот вклад, который они вносят не только в процесс формирования художественных умений, но и воспитания разносторонней личности. К поздравлениям присоединилась Ольга Приставка, замглавы по вопросам социального развития.

Присоединились к празднованию и учащиеся ДШИ ст. Крыловской: трио баянистов и оркестр «Лель» (преподавателя Александра Кливитенко) выступили с игрой на народных инструментах. В качестве финального аккорда вечера выпускники вышли на площадь перед районной администрацией и выпустили в небо разноцветные шары.

Ю. Яковенко, фото автора.


Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее