Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

Скоро откроется детский сад: остались последние штрихи

Метки: | | | | |


О. Приставка, В. Демиров, О. Бирюк в шевченковском детском саду.

Понедельник, 22 мая. В рамках контроля ранее данных поручений глава района Виталий Демиров провел рабочее совещание по отработке мероприятий, направленных на ввод в эксплуатацию подводящих газопроводов к малым населенным пунктам Октябрьского и Новопашковского сельских поселений. Участие в работе совещания приняли специалисты администрации, АО «Крыловскаярайгаз» и компании-подрядчика, выполняющей работы на данном этапе.

В ходе телефонного разговора с руководителем межрайонной инспекции ФНС Натальей Пономаренко Виталий Демиров обсудил совместные мероприятия по выявлению неформальной занятости.

В ходе совещания с участием заместителя Дмитрия Галежи и специалистов отдела жилищно-коммунального хозяйства глава района проконтролировал исполнение поручений по работе с многоквартирным жилым фондом. Проведенная работа оценена руководителем муниципалитета как недостаточная. В связи с чем дано поручение не допускать срыва графика проведения общих собраний в многоквартирных домах. На данный момент из 64 многоквартирных домов нашего района только семь определились с формой управления. Глава отметил, что в нашем районе должны появиться примеры ремонта домов за счет средств фонда ремонта. Пока таких примеров нет, жильцы не очень понимают, как заработают средства, которые они платят в фонд. Дмитрий Галежа пояснил, что в предварительном плане капремонта на 2018 год по нашему району стоят восемь домов.

Вторник, 23 мая. Виталий Демиров провел рабочую встречу с учредителем ООО «Чистая станица» Сергеем Чабанцом по вопросам обращения твердых бытовых отходов на территории Крыловского района. Глава отметил, что предприятие в районе работает почти год, за это время удалось создать единую систему сбора и вывоза мусора, в то же время есть над чем работать в плане графика вывоза, а кроме того, продолжить активную работу с администрациями сельских поселений, председателями ТОСов, бизнесом по вопросам заключения договоров на сбор и вывоз ТБО. «У всех должно быть понимание, что сегодня у нас в районе одна из самых низких в крае цен на эту услугу. Важно, что собранный мусор вывозится на лицензированный полигон, а не остается в наших посадках, на берегах рек, не ухудшается экологическая ситуация. Договоры должны заключить все – такова наша позиция», – подчеркнул глава. Здесь же руководители обсудили вопрос обслуживания данным предприятием крематора.

Участие мясокомбината «Екатерининский» в выставке-ярмарке кубанских народных ремесел, промыслов и сельского аграрного туризма Виталий Демиров обсудил с руководителем предприятия Евгением Мирошником.

Глава района вместе с заместителем по социальным вопросам Ольгой Приставкой посетил в селе Шевченковском СОШ № 4 и новый детский сад, открытие которого – вопрос ближайшей перспективы. Обойдя вместе с директором Олесей Бирюк и завхозом Еленой Крамаренко школу и двор, глава взял на заметку все недочеты, которые могут быть решены в ближайшее время: это покраска фасада и окон, обустройство клумб, замена двух входных дверей, уничтожение оставшейся сорной растительности. Обратив внимание на парковочную площадку, Виталий Демиров дал поручение засыпать этот участок щебнем и облагородить. Что касается детского сада, глава поручил рассчитать приобретение и установку песочниц, детской спортивной площадки и обустройство подходов к ним. В самом здании детского сада все выглядит идеально. Все вопросы, которые необходимо решить для скорейшего открытия детского сада, глава района взял на личный контроль

Среда, 24 мая. После участия в торжественной линейке СОШ № 1, посвященной последнему звонку, руководитель муниципалитета обсудил с начальником управления образования Евгенией Лободой и директором первой школы Мариной Вихляй текущие вопросы: о подвозе учащихся, переносе электрощитового ввода, ямочном ремонте асфальтового покрытия двора, об обустройстве парковочной площадки для автомобилей. На перенос электрощитового ввода Виталий Демиров обещал выделить средства в ближайшее время (около 200 тысяч рублей); по поводу ямочного ремонта и обустройства парковочной площадки даны соответствующие поручения заместителям. Начальнику управления образования главой поручено проработать вопрос о приобретении для СОШ № 1 школьных автобусов максимальной вместимости. Пока автобусам на 22 места приходится делать несколько рейсов, чтоб собрать учеников к первому уроку, и дети, живущие на отделениях, вынуждены выходить на остановку в семь часов утра. Попутно обсуждался вопрос дефицита водителей автобусов.

В этот же день глава района принял участие в торжественном приеме в честь одаренных детей и выпускном вечере детской художественной школы. Подробнее об этом мы расскажем в следующих номерах.

Вечером прошло заседание оргкомитета по подготовке к открытию детского сада в селе Шевченковском с участием глав Крыловского и Шевченковского сельских поселений Нины Синько и Сергея Василяка, специалистов отрасли образования. Здесь глава еще раз обозначил круг поручений, данных им накануне в ходе рабочей поездки в Шевченковское, со сроками их исполнения. Параллельно внимание руководителей образовательных учреждений района было обращено на необходимость постоянного поддержания порядка и надлежащего санитарного состояния территорий.

Четверг, 25 мая. После утренней планерки с заместителями Виталий Демиров провел совещание по работе с обращениями граждан. Администрацией приобретена и на этой неделе начала работать программа, которая обеспечит контроль и исполнение поручений, своевременно сигнализируя об установленном сроке.

В ходе рабочего совещания со специалистами отдела муниципального имущества обсуждались вопросы земельных отношений; создания муниципального земельного контроля, подбор специалиста для которого сейчас ведется. Это позволит отслеживать целевое использование участков в соответствии с условиями заключенного договора. Сейчас у специалистов отдела очень большой объем работы по заявлениям, который образовался с начала этого года в связи с передачей полномочий с поселенческого на муниципальный уровень. Поэтому необходимо предпринять меры для ее стабилизации и приведения в нормальный режим. Еще одной темой совещания стал контроль исполнения поручения главы по ведению претензионно-исковой работы с должниками.

Виталий Демиров провел совещание с участием заведующей методическим кабинетом управления образования Мариной Косенко и заместителем по финансам Натальей Дзюбой по созданию методического центра. Главой поручено доработать проект штатного расписания и предоставить его на согласование, заведующей методкабинетом – лично заняться подбором профессиональных кадров для центра.

Готовность лагеря «Колосок» к летнему сезону руководитель муниципалитета обсудил с начальником ОНД и ПР Крыловского района Олегом Луценко. Ранее стоял вопрос о необходимости замены старой противопожарной сигнализации. Приобретение и установка новой была достаточно затратной, поэтому даже рассматривался вопрос о поэтапной ее установке: в этом году – в спальных корпусах, а в следующем – в оставшихся помещениях. Но с учетом важности этого объекта, того, что дети здесь пребывают круглосуточно, главой совместно с депутатским корпусом было принято решение о выделении 390 тыс. рублей на приобретение противопожарной системы. Сейчас она уже установлена во всех зданиях лагеря, и О. Луценко, проверив ее, оценил как лучшую систему из всех, установленных на социальных объектах района.

На рабочей встрече со строителями обсуждались вопросы текущего ремонта школы №4 и детского сада №5.

Пятница, 26 мая. После приема граждан по личным вопросам глава района провел рабочее совещание, посвященное теме реконструкции кинотеатра «Октябрь»; работал с документами.

Суббота, 27 мая. Виталий Демиров возглавил делегацию нашего муниципального образования на краевой выставке-ярмарке кубанских народных ремесел, промыслов и сельского аграрного туризма.

М. Семенова.

Авангард-27-05-2017 №55 (10696)

Читайте также
Ученики 4 «В» с классным руководителем Маргаритой Костюк. | В кадрах – Великая Победа
В кадрах – Великая Победа
  • 04 Май 2025

Школьникам – о войне Георгиевская лента – символ подвигов всех поколений защитников нашей Родины. В канун 80-летия Победы в Великой Отечественной войне у учащихся 4 «В» класса СОШ №2 прошел классный час, посвященный героям войны.

Ученики СОШ №9 убирают территорию вокруг памятника. | На субботник – всей школой
На субботник – всей школой
  • 29 Апр 2025

Весна радует погожими солнечными денечками. Самое время наводить порядок. Этим хорошим делом после уроков занимались практически во всех школах района.

Праздники должны пройти безопасно
  • 24 Апр 2025

На АТК обсудили план мероприятия Обеспечение безопасности во время проведения предстоящих праздников обсудили в администрации района на заседании антитеррористической комиссии, которое состоялось под председательством главы муниципалитета Виталия Демирова.

Каждое деревце было посажено в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. | Малый вклад в большое дело
Малый вклад в большое дело
  • 20 Апр 2025

В СОШ №3 высадили деревья, навели порядок Выпускники СОШ №3 станицы Крыловской совместно с учителями Евгением Калустовым и Борисом Бирюком приняли участие в Международной акции «Сад Памяти».

Участники интеллектуальной игры КВИЗ ГЕЙМ, учащиеся 8 класса МБОУ СОШ 5 | Самая интеллектуальная команда «ТТ Бу Бу»
Самая интеллектуальная команда «ТТ Бу Бу»
  • 18 Апр 2025

В Октябрьской поселенческой библиотеке в рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта» для учащихся восьмого класса СОШ №5 имени Я.П. Сторчака была проведена интеллектуально-развлекательная игра.

Анастасия Софина и Тамара Куликова после получения диплома и кубка фестиваля / Фото Сусанны Джагаспарян. | Золото для Кубани от наших вокалистов
Золото для Кубани от наших вокалистов
  • 17 Апр 2025

Победу принесла песня «Шел казак на побывку домой» Золотые медали III Международного фестиваля культурно-исторического наследия «Дружба народов – единство России» завоевали ученицы СОШ №5 станицы Октябрьской.

МБОУ СОШ №3 | В планах – новый пищеблок
В планах – новый пищеблок
  • 12 Апр 2025

Какие изменения ждут СОШ №3 «Вы много рассказываете на страницах районки о преобразованиях в школах нашего района. В этом году мой ребенок пойдет в первый класс, и мне хотелось бы знать, коснутся ли они СОШ №3 в Крыловской, где он будет учиться, есть ли в ней спортзал», – спрашивает жительница райцентра.

 | Впереди – множество открытий
Впереди – множество открытий
  • 11 Апр 2025

В увлекательной литературной игре «Космическое путешествие с Незнайкой», посвященной Дню космонавтики, приняли участие ребята из 4 класса СОШ № 30. Проходило оно в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2.

Победители профессионального соревнования – команда поваров СОШ №30 / фото екатерины евко. | Спасибо нашим поварам!
Спасибо нашим поварам!
  • 09 Апр 2025

Прошел конкурс на лучшую школьную столовую Коллективы поваров из девяти школ муниципалитета: №2, 4, 5, 6, 8, 10, 13, 14 и 30 приняли участие в профессиональном конкурсе.

В СОШ №9 ученики разных возрастов освоили плетение сетей. | Масксети на каникулах
Масксети на каникулах
  • 08 Апр 2025

По-разному проводили школьники свои весенние каникулы. Многие организованно посещали кинотеатр «Октябрь», кто-то участвовал в различных спортивных соревнованиях, а некоторые побывали в экскурсионных поездках. Как сообщили в управлении образования, в четырех школах района ребята еще плели маскировочные сети.

Сначала нарисовали, а потом сложили костер. | Юные туристы к походу готовы
Юные туристы к походу готовы
  • 08 Апр 2025

Участники клуба СОШ №3 «Основы туризма», руководит которым Марина Гамзатова, вспомнили правила подготовки к походу, поведения на природе.

Главное, обеспечить безопасность
  • 05 Апр 2025

В крае и районе обсудили вопросы подготовки к православным и майским праздникам В Краснодаре состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба по обеспечению правопорядка.