Новости

«Нам хотелось работать вместе»


День работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ

«Нам хотелось работать вместе»
“”

В службе быта всегда было много мастеров разных профессий: фотограф, парикмахер, часовщик, швея, телемастер. Позже появились услуги по звукозаписи, прокату и ремонту бытовой техники, то, без чего человеку трудно было обходиться. Прямо как в стихотворении С. Михалкова «Дядя Степа»: «Все профессии нужны, все профессии важны». В нашей отрасли в свое время работало около 150 человек. В 1960-1670-х годах на улице Ленина в Крыловской работал швейный цех. Там же находился цех по ремонту сложной бытовой техники, цех по пошиву обуви, диспетчерская служба. Парикмахерская была по улице Первомайской.

Но в 80-х годах начали строительство нового Дома быта по улице Стаханова. Нам хотелось работать всем вместе в новом здании. Мы проводили субботники, помогали рыть траншеи под фундамент нового здания. Сейчас это время вспоминаем с ностальгией. Многие из нас в отрасль пришли совсем молодыми, но в трудовой книжке к пенсионному возрасту имели только две записи: «Принят» и «Уволен». Много лет в нашей отрасли проработали: Анна Дмитриевна Богачева (более 50 лет), Александра Савельевна Попова, Екатерина Павловна Кулик, Валентина Силовна Чернята, Таиса Ивовна Олефиренко, Ирина Алексеевна Гулакова, Таисия Алексеевна Коваленко, Раиса Ивановна Зайцева, Анна Алексеевна Федоренко, Тамара Николаевна Мелешко, Ирина Михайловна Бабич, Светлана Николаевна Шевякина, Ольга Григорьевна Стасюк. До сегодняшнего дня работает Людмила Николаевна Яценко. Она избрана депутатом сельского поселения. Продолжает трудиться И.А. Гулакова.

Уйдя на заслуженный отдых, бывшие работники службы быта не стоят в стороне от общественной жизни: Л.Г. Дубина – член профилактической группы при сельском поселении, квартальная в Крыловской; Е.П. Кулик – более десяти лет квартальная в Крыловской, работает в комиссии по выборам.

Много хороших людей работало в нашей службе. В этом году свое 80-летие отметят: Л.Ф. Ведерников, Р.И. Зайцева, А.С. Попова. При встрече с людьми, с которыми ты работал много лет, становится тепло и радостно. Всем им хочется в канун праздника пожелать здоровья, жить дальше в радости и спокойствии.

Р. Кулик, председатель первички.

Следующий материал