RSS Российская газета
Новости

Побывали в музее «Наследие»

Метки: | |


Крепкая дружба связывает воспитанников и сотрудников МБДОУ № 5 «Светлячок» с офицерами отделения ДОСААФ России Павловского, Ленинградского районов Краснодарского края, людьми, постоянно работающими в направлении патриотического воспитания подрастающего поколения! Летом 2016 года ребята увидели настоящее обмундирование солдата воздушно-десантных войск и парашют. И теперь, в рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить!», 3 февраля прошла встреча воспитанников и сотрудников МБДОУ № 5 с: есаулом Юрием Александровичем Юрченко, Почетным казаком Новоминского ХКО; вахмистром Александром Михайловичем Аула, Почетным казаком Крыловского (Екатериновского) ХКО; Владимиром Николаевичем Кисляковым, председателем отделения ДОСААФ России Павловского, Ленинградского районов Краснодарского края, офицером запаса ВДВ; Андреем Николаевичем Крицким, руководителем молодежного патриотического центра «Мужество» Павловского сельского поселения, офицером запаса ВДВ.

Гости привезли ребятам и педагогам экспонаты музейной комнаты «Наследие»: награды, регалии, оружие казаков. Но больший интерес вызвали у нас настоящие автоматы Калашникова, находящиеся на вооружении в Российской армии. Самое главное – мы не только смотрели, но и держали в руках настоящее оружие, а мальчишкам офицеры-наставники разрешили нажать спусковые крючки! Подержав тяжелые автоматы в руках, ребята решили, что надо заниматься физкультурой и хорошо кушать, чтобы быть сильными, ловкими, и служить в армии для защиты своей Родины.

Ю.А. Юрченко рассказал о том, какие подвиги совершали казаки, как они носили шашки. Также гости показали интересный мультфильм о том, как стать хорошим солдатом.

Теперь мы с нетерпением будем ждать своих друзей в гости, ведь нам обещали привезти настоящие военные рации и рассказать о средствах связи в армии.

Е. Антипенкова, заведующая МБДОУ № 5 «Светлячок».

Авангард-21-02-2017 №20 (10661)

Читайте также
Галина Макаренко. | Победа в финале краевого конкурса
Победа в финале краевого конкурса
  • 05 Июл 2026

В Краснодаре подвели итоги краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций». В числе победителей и наш педагог!

В школах — ремонты
  • 05 Июл 2026

Лето — это не только время отпусков, но и ремонтов: школы традиционно готовят к новому учебному году, детские сады — к очередному сезону.

«Золотые сердца для СВОих»
  • 26 Июн 2026

Встреча женского клуба «Ты не одна» прошла в рамках ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ярмарка трудоустройства — это не только про поиск работы и новые вакансии, но и про признание социально значимого труда, про уважение к тем, кто помогает другим. И беседа за круглым столом была посвящена теме волонтерства и назвали ее «Золотые сердца […]

В детском саду №9 станицы Кугоейской выпускной прошел в стиле дискотеки 90-х. / (слева направо) выпускники Кирилл Слепокуров и Алиса Фарушева, Ева Высочина и Рамазан Казимагомедов. | Первый бал
Первый бал
  • 03 Июн 2026

В районе прошли выпускные для дошколят Самые маленькие выпускники отметили праздник: в детсадах провели торжества для ребят, которые в сентябре сядут за парты.

 | «В стране детства»
«В стране детства»
  • 03 Июн 2026

В День защиты детей сотрудники Октябрьской детской библиотеки провели для воспитанников детского сада игровую программу «В стране детства». Дети узнали об истории праздника, весело участвовали в конкурсах, физминутке, знакомились с книгами о летних приключениях и вместе создали красочный коллаж «Солнышко».

Прояви себя, сохрани для истории
  • 06 Май 2026

Крыловский исторический музей объявляет о проведении конкурса «Родные голоса» в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев», которая состоится 16 мая.

«Подари музею экспонат»!
  • 03 Май 2026

Приглашаем жителей района принять участие в акции и пополнить фонды Крыловского исторического музея и Мемориального музея Ю.В. Кондратюка.

Наталья Сильченко, Екатерина Волковская, Елена Синько и Алена Хвостикова представляют свою выставку на празднике в честь Дня учителя. | С юбилеем, «Светлячок!»
С юбилеем, «Светлячок!»
  • 28 Апр 2026

Успехи и достижения детсада № 5 40 лет исполнилось в этом году детскому саду «Светлячок». Его торжественное открытие состоялось весной 1986 года. В настоящее время именуется как муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад комбинированного вида № 5 ст. Крыловской. Рассказываем о его прошлом и чем он славен сегодня.

Людмила Федчук провела занятие с педагогами-дошкольниками. | Дефектологи учат говорить без слов
Дефектологи учат говорить без слов
  • 17 Апр 2026

Как поддерживать альтернативную коммуникацию Семинар, посвященный работе с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра (РАС), провела на базе детского сада №20 («Ромашка») учитель-дефектолог Крыловского КЦРИ Людмила Федчук.

Экскурсии в музее космонавтики им Ю.В. Кондратюка неизменно удивляют гостей и жителей Крыловского района. Обязательно найдите возможность посетить это уникальное место! | Открытие эры освоения Вселенной
Открытие эры освоения Вселенной
  • 12 Апр 2026

12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут по московскому времени с неизвестного до этого момента местечка Байконур в казахской степи стартовала космическая ракета-носитель «Восток».

Воспитанники старшей и подготовительной групп с заведующей Татьяной Манаковой и казаками-наставниками. | Встреча с казаками
Встреча с казаками
  • 07 Апр 2026

Наставники в гостях у дошколят В казачьем детском саду №6 станицы Октябрьской систематически проводятся различные мероприятия, игры, занятия по воспитанию любви к Родине и чувства гордости за свою страну.

Ученики СОШ №6 и 7 расположились на боевой машине «Катюша» времен Великой Отечественной войны. | Незабываемый отдых
Незабываемый отдых
  • 18 Мар 2026

Юные туристы из нашего района побывали в Анапе В музее военной техники под открытым небом города Анапы побывали недавно ученики СОШ №6,7 и 30. Это событие стало одним из самых запоминающихся для ребят.