Новости

Дорогое «бритье»


В Дежурную часть поступили сообщения о краже бритвенных принадлежностей из торговых залов супермаркетов «Магнит» и «Пятерочка» станицы Октябрьской. Материальный ущерб составил около 40 тысяч рублей.

После изучения записи с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению данных преступлений могут быть причастны лица, передвигающиеся на автомобиле «Porsche Сayenne» темно-синего цвета с небольшими повреждениями кузова. Стражами порядка были просмотрены записи видеокамер, расположенных на федеральной автодороге «М4 Дон», выявлен подозрительный автомобиль, внешне подходивший по описанию на разыскиваемый, с номерными знаками Московской области. Автомобиль был объявлен в федеральный розыск.

Спустя несколько дней злоумышленники были задержаны сотрудниками ДПС на федеральном контрольно-пропускном пункте Ищерское Ставропольского края, после чего сотрудниками уголовного розыска доставлены в ОМВД России по Крыловскому району. Ими оказались 25 и 24-летние жители республики Дагестан. В беседе с полицейскими подозреваемые пояснили, что кражи они совершали для дальнейшей продажи бритвенных принадлежностей на территории своего региона.

В настоящее время молодые люди задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК России «Кража». Максимальное наказание, которое может грозить злоумышленникам, – лишение свободы до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.

Следующий материал