Новости

Подводим итоги 2016 года и готовимся к инвестиционному форуму

Метки: |


Понедельник, 30 января. Глава района Виталий Демиров провел расширенное планерное совещание с участием заместителей и руководителей отраслей Крыловского района. Руководители предприятий и организаций отчитались о проводимой работе. Так, начальник МУП «Водоканал» Андрей Фомин доложил, что в поселке Обильном Октябрьского сельского поселения завершены работы по укладке 1,9 км водопровода. Работа по переподключению абонентов намечена на весну. Предварительно будут проведены сходы граждан, на которых специалисты разъяснят жителям, какие условия им необходимо выполнить в части установки узлов учета. И.о. главного врача ЦРБ Икрам Кязимов сообщил, что ЦРБ получена лицензия на оказание паллиативной помощи, палаты будут оборудованы на базе терапевтического отделения, теперь необходимо обучить персонал. Отыгран аукцион на частичную замену окон в Кугоейской участковой больнице, работы можно начать с наступлением благоприятных погодных условий. Подробно Икрам Гамлетович рассказал о том, как будут проходить в нашем районе недели мужского и женского здоровья. Начальник МУП «Тепловые сети» Сергей Стасюк доложил о двух авариях на сетях детского сада № 5 и ЦРБ, которые были оперативно устранены. И.о. начальника УСЗН Татьяна Буцай рассказала, что в прошлом году управлением социальной защиты по Крыловскому району по 61 виду различных социальных выплат населению выплачено 180 млн. рублей. С 1 января краевые выплаты проиндексированы на 4%, федеральные – на 5,4%, в таком размере они будут выдаваться с февраля с доплатой за январь.

В этот же день глава района провел рабочее совещание по вводу в эксплуатацию детского сада в селе Шевченковском и встречу с представителями компании «Гидросервис», которая предлагает свои услуги в области современного восстановления коммунальных сетей.

Вторник, 31 января. После ежедневного совещания с заместителями Виталий Демиров провел совещание с сельхозтоваропроизводителями по итогам работы за 2016 год, подробнее о нем мы расскажем в одном из следующих номеров.

В этот же день руководитель муниципалитета провел организационное заседание по проведению районного мероприятия в рамках поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани. Имя района».

Среда, 1 февраля. Одно из рабочих совещаний, проведенных главой района, было посвящено итогам работы муниципальных унитарных предприятий «Тепловые сети» и «Водоканал» за 2016 год. Одной из основных задач, которая стояла перед МУП «Тепловые сети», было сокращение убытков. Если сравнить итоги работы предприятия за 2015 и 2016 годы, очевидно, что убытки сокращены в 2,5 раза. Теперь перед ним стоит задача выйти на безубыточный режим работы, получить прибыль. Виталий Демиров отметил, что это необходимое условие, для того предприятие и развивалось, модернизировалось, была повышена заработная плата его сотрудников. Руководству предприятия поручено просчитать финансовые показатели на конец текущего отопительного сезона, не допускать образования просроченной задолженности по оплате за газ. Как приоритетные направления в работе определены реконструкция центральной котельной станицы Новосергиевской и подготовка документации на строительство участка теплотрассы в Крыловской. МУП «Водоканал», как и в 2015 году, в 2016 сработало с положительным результатом, что дало возможность повысить зарплату рабочих на 10%, сейчас средняя заработная плата по предприятию составляет 16,2 тыс. рублей. Основные задачи, которые стоят перед предприятием на 2017 год: контроль за качеством воды, поставляемой населению; замена не менее 5% водопроводных сетей, эта работа будет проводиться во взаимодействии с администрациями сельских поселений и позволит сократить потери воды. Продолжится и работа с населением, направленная на увеличение процента установки узлов учета, за прошлый год их количество увеличилось на 10%.

Руководитель муниципалитета принял участие в заседании краевого оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных юбилею образования региона и 225-летию начала освоения казаками кубанских земель, которое провел в режиме видеоселекторной связи губернатор края Вениамин Кондратьев. Глава региона подчеркнул, что тематические, торжественные мероприятия должны пройти в каждом муниципалитете и для жителей это должно стать настоящим праздником, а не спущенным сверху мероприятием.

Четверг, 2 февраля. После ежедневного планерного совещания с заместителями руководитель муниципалитета принял участие в митинге в честь 74-й годовщины освобождения Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков.

Как секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Виталий Демиров принял участие в приеме жителей, который проводил секретарь Краснодарского регионального отделения партии Николай Гриценко. Подробнее о вопросах, рассмотренных в ходе приема, мы расскажем в следующем выпуске газеты.

В этот же день состоялся торжественный прием в честь земляков, удостоенных почетного звания «Имя Крыловского района».

Вечером глава провел рабочую встречу с представителями руководства ООО «Стройград» (Кугоейский кирпичный завод), в ходе которой обсуждались возможности оформления земельного участка под карьер.

Пятница, 3 февраля. После приема граждан по личным вопросам глава района провел рабочее совещание в рамках подготовки к инвестиционному форуму, который пройдет в городе Сочи в феврале. В 2017 году на Форуме в городе-курорте Сочи будут представлены такие проекты, как: «Строительство птицефермы по выращиванию индейки» (поселок Водораздельный), «Организация логистического центра по переработке и хранению плодовоовощной продукции» (станица Октябрьская, ФАД «Дон»), «Строительство молочно-товарной фермы с цехом по переработке молока»; «Строительство цеха по производству кондитерских изделий, заморозке хлеба и хлебобулочных изделий» (станица Крыловская), «Строительство цеха по изготовлению комбикормов» (станица Крыловская).

М. Любченко.

Следующий материал

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

От поздравлений перешли к работе

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Подробнее

Совет молодых депутатов края во главе с депутатами ГосДумы

В Крыловском районе, в актовом зале кинотеатра «Октябрь» состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края.

Подробнее

«У каждого нормального человека Родина одна»

Завершивший свою работу в Сочи Форум кубанской журналистики стал для нас событием важным в профессиональном плане, нужным в практическом смысле и важным – в общечеловеческом. А потому о некоторых из событий его повестки хочется рассказать.

Подробнее

12 тысяч народных дружинников охраняют порядок

За время действия детского закона подростковая преступность в крае снизилась на 66%. В Краснодаре в режиме видеоконференции состоялось заседание краевого штаба по координации деятельности народных дружин на территории Кубани, провел которое руководитель управления региональной безопасности Краснодарского края Евгений Чупров. В Крыловском районе совещание прошло под председательством заместителя главы муниципалитета Сергея Калашникова.

Подробнее