Новости

Самый главный секрет

Метки:


Самый главный секрет
“Галина и Денис Воронцовы и В.Г. и А.В. Лазаревич.”

Когда вместе пройдено полвека, многое видится совсем по-иному, расставлены все точки над i, и совершенно понятно, что именно главное в жизни, а о чем и печалиться не стоит. Этот опыт каждая пара приобретает самостоятельно, но у некоторых счастливчиков из молодоженов бывает шанс в день свадьбы услышать напутствие от умудренной супружеской пары. Так, в зале торжественной регистрации брака в Крыловской встретились две пары: зеленая – Галина и Денис Воронцовы и золотая – Валентина Григорьевна и Александр Васильевич Лазаревич (на фото). Эти семьи родились в один и тот же день, только с разницей в 50 лет.

Некоторые молодые люди сейчас много внимания уделяют внешней стороне, пышности свадьбы, лоску костюмов, впечатлению, которое они могут произвести на публику. А важно ли это? Так случилось, что в молодости Валентина и Александр – два жителя Кубани – нашли друг друга в далекой Туркмении, где Валентина училась, а Александр проходил службу. У них была самая обычная регистрация без торжества, нарядов и золотых колец. Это упущение было исправлено только сейчас. Зато свидетелями на их золотой свадьбе были их дети и внуки. И Валентина Григорьевна нисколько не сожалеет, что 50 лет назад она сменила фамилию Кайданенко на Лазаревич. И сейчас, напутствуя молодоженов, супруги Лазаревич пожелали им научиться слышать друг друга, понимать, принимать, тогда и жизнь будет ладиться. А Денис и Галина в свою очередь пожелали золотой паре здоровья на многие годы и обязательно порадоваться правнукам.

В день золотой свадьбы юбиляров поздравили коллектив отдела ЗАГС Крыловского района, глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько, коллеги, друзья, Заслуженный работник культуры Кубани Наталья Щербакова.

М. Любченко, фото автора.

Следующий материал

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее

Обручальные кольца с новогодней елки

У одной из пар, создавших семьи в канун Нового года в нашем районе, история необычная и очень трогательная. Все началось со звонка представителей отдела ЗАГСа города Луганска крыловским коллегам. Они сообщили, что к ним обратился житель города Антрацита, который участвует в СВО. На тот момент он только что приехал из госпиталя. С ним проживает наша землячка, уроженка станицы Кугоейской.

Подробнее

Под новый год родились семьи

Наверное, все молодожены мечтают, чтобы их бракосочетание было особенным. И если в Новый год сбываются самые заветные мечты, то почему бы и свадебную церемонию не провести в преддверии праздника, особенно когда есть такая красивая дата – 23.12.2023!

Подробнее

Весело, волнительно и даже волшебно

Создание семьи – важный и ответственный шаг в жизни каждой пары. Жених и невеста проходят в торжественный зал, где их впервые назовут мужем и женой. И неважно, будет ли пышный банкет или праздник отметят в узком семейном кругу, воспоминания об этом дне останутся навсегда.

Подробнее

Вместе по жизни

ЗАГС. Без этого учреждения не обойтись никому Свой профессиональный праздник отметили работники органов записи актов гражданского состояния. В ЗАГСе для каждого человека все начинается и заканчивается. В его книгах делаются записи о важнейших событиях жизни. Это место, где идет непрерывный «круговорот» людей.

Подробнее

Счастливый день, волнующий…

В прошедшее воскресенье каждый человек произнес самые добрые и теплые слова своим матерям. Родные и близкие собирались за праздничным столом, радовались возможности побыть вместе со своими мамами. Какой бы ни была форма праздника, он всегда остается прекрасным.

Подробнее