Новости

Дарите радость всем!


Дарите радость всем!
“Никита 1 января 2016 г.”

Шесть лет подряд он наряжается в Деда Мороза и идет утром первого января по своей любимой улице в станице Крыловской, чтобы удивить соседей небольшими подарками. С посохом и бородой – кто видел, тот только и мог, что закричать: «Ух ты, настоящий Дед Мороз!» Со временем костюм стал Никите мал, и тогда под елочку Нового 2016 года мама положила ему красный халат побольше. Даже став в этом году кадетом, своей привычке Никита не изменил! Только приехав на зимние каникулы из Ейска, он сразу же отправился за новыми подарками: петушками и сладостями – вместе со своей мамой Ольгой Никитичной Чебатковой. Вот такая семья – не могут они жить без подарков! Только главное для них – не себе, а другим. Такой пример не может не вдохновлять: те мальчишки, что слышали про «Никиту-Мороза», тоже «загорелись», как огоньки на рождественских елках, и захотели последовать его примеру!

Дарите радость всем!
“О. Чебаткова и ее 4 «Б» с письмами от Деда Мороза.”

Ну а пока волшебство происходит на улице Лермонтова, да еще, пожалуй, в классе у Ольги Никитичны – она работает учителем начальных классов в школе №2 и в нынешнем учебном году выпустит еще один 4-й класс. Ребята из 4 «Б» каждый год, начиная с первого декабря, получают утром очередное письмо от Деда Мороза с интересными заданиями. А еще Дед Мороз рассказывает о том, считает ли школьников послушными. Может и наказать: так, однажды ученики нашалили и два дня не видели вестей от доброго деда! Огорчившись, они принялись исправлять свои ошибки и снова увидели заветную весточку! К концу второй четверти, в канун Нового года в классе появляются маленькие, но такие дорогие сердцу подарки – за выполненные задания от Дедушки Мороза!

Ольга Никитична, как добрая фея-помощница, всегда подсказывает своим ребятам, как заслужить одобрение главного новогоднего и рождественского гостя. И дети ждут начала, продолжения и окончания декабрьской сказки с нескрываемым оживлением. Через какое-то время в этом классе за парты сядут первоклашки, и они тоже узнают, как творится волшебство!

Ю. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал