Новости

Бахус водителю не друг


По итогам 11 месяцев в крае зарегистрировано 778 ДТП, совершенных по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых погибли 183 человека, 958 получили ранения.

В целях усиления профилактической работы в преддверии праздников Нового года и Рождества Христова, на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети Краснодарского края проводится специальное профилактическое мероприятие «Бахус» (два этапа: с 16 по 25 декабря 2016 года и с 27 декабря 2016 года по 8 января 2017 года включительно).

Все знают, что алкоголь и вождение – несовместимы. Но все равно находятся те, кто сочтет допустимым сесть за руль после принятия «горячительного», оправдывая себя тем, что кружка пива или бокал вина – это такая малость. Прозрение наступает в лучшем случае, когда такого вот горе-водителя остановит на дороге сотрудник Госавтоинспекции и направит на медосвидетельствование. В худшем, если пьяный водитель совершит ДТП.

Уважаемые водители! Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, отговаривайте от такого поступка ваших друзей и знакомых! Не нарушайте правила дорожного движения! Помните: вас ждут дома!

Р. Береза, начальник ОГИБДД.

Предыдущий материал