Новости

Знает каждый, знает всегда, как нужна всем людям вода!


Знает каждый, знает всегда, как нужна всем людям вода!
“”

Свой первый юбилей отметило предприятие, о котором мы не вспоминаем, если все хорошо, но точно знаем, куда обращаться, если вдруг из крана перестала течь вода. Без нее нам никуда, и вот уже 10 лет где-то «благодаря», а где-то «вопреки» поставляет нам ее МУП «Водоканал». И это был хороший повод для коллектива собраться вместе с близкими и гостями в уютной атмосфере Районного дома культуры. Первым именинников поздравил глава района Виталий Демиров:

– 10 лет предприятию: большой это срок или маленький? Не это главное. Главное, что удалось сохранить сети в большей части в муниципальной собственности, что есть положительный результат в работе, и это дает спокойствие жителям района и уверенность в том, что вода у них завтра будет, – отметил руководитель муниципалитета. – Спасибо вам за готовность встать на «боевое дежурство», в любую погоду и любое время суток устранить аварию. Желаю вам слаженности, сплоченности, положительного финансового результата предприятию, что отразится повышением заработной платы каждого работника. Здоровья, счастья и благополучия вашим семьям!

Знает каждый, знает всегда, как нужна всем людям вода!
“”

Предприятие было отмечено Приветственным адресом главы района, а Благодарностями – директор А.А. Фомин, главный бухгалтер Е.М. Николаенко, главный экономист Н.И. Гаврилова, контролеры О.Г. Сиднина и Н.Н. Дубина.

Почетных грамот за безупречную работу удостоились: кассир Л.В. Хачатурян; слесари А.Н. Акимов, Е.И. Курило, А.Ю. Дегтярев; машинист экскаватора А.Н. Жидков, водители Н.И. Иваненко, В.И. Головко, Ю.В. Сасин; электромонтер А.И. Пирогов, уборщица Н.И. Иванова. В номинации «Стабильность – признак мастерства» грамоты получили: главный инженер А.В. Карташков, специалист отдела кадров Л.М. Коротченкова, начальник ПТО Н.В. Новикова, специалист по охране труда С.В. Терлыч; мастера И.А. Зазимко и В.Б. Богданов; контролеры Н.Н. Дубина, О.Г. Сиднина; кладовщик В.И. Компанец, сторож И.И. Курило, электромонтер А.Д. Шанталий, слесарь Н.Д. Измайлов. «За верность традициям и мудрость решений» отметили: юрисконсульта и именинницу А.А. Кухареву, бухгалтера А.А. Кудрявец, техника Г.Е. Маклович, контролера К.В. Гаврилову. За целеустремленность и стремление к повышению профессионализма грамотами награждены: начальник отдела РЭО ВСиС Е.В. Домницкий, начальник отдела учета и реализации С.Л. Юндин, механик А.С. Кваша, секретарь И.Ю. Крутий.

Много теплых пожеланий в адрес коллектива и ветеранов было сказано гостями, добрым словом вспомнили Стасюк Алексея Михайловича, много лет руководившего МП ЖКХ, на базе которого и был основан «Водоканал». О том, каким непростым было его становление и налаживание работы в новых условиях, связанных с принятием Закона «О местном самоуправлении», напомнили собравшимся главы Крыловского и Новопашковского сельских поселений Н.Д. Синько и И.В. Корсун. «Смотрю в зал – и все знакомые лица, так мы сработались за эти годы, – заметил Иван Васильевич. – А кроме того, это говорит о том, насколько стабилен ваш коллектив. Мы, главы поселений, благодарны районному руководству за решение создать предприятие, которое будет обслуживать все поселения. Мы общаемся с коллегами из других районов, они рассказывают, как приходится мучиться тем поселениям, которые сами обслуживают водопроводные сети. Спасибо «Водоканалу» за то, что, преодолевая все трудности и преобразования, все 10 лет вы остаетесь нашими надежными партнерами!»

Особенные поздравления приготовили для коллектива и его руководителя, а в свободное время – участника вокального коллектива «Твой день» Андрея Фомина солисты Наталья Щербакова, Ольга Хвостик, Оксана Дубина, Руслан Игнатчик, вокальная группа «Остров детства» и образцовая студия сольного пения «Алые паруса» и солисты Василиса и Игорь Фомины. Песней поздравил коллег и сам руководитель, своим примером подтверждая, что она и строить, и жить помогает.

М. Любченко, фото автора.

В МУП «Водоканал» трудятся 56 человек, которые обслуживают 47 водозаборных скважин, 36 башен и 286 км сетей. Услугами предприятия пользуются 11,5 тыс. абонентов.

За последние пять лет в производственно-хозяйственной деятельности предприятия наблюдается положительная динамика. Для сравнения: в 2011 году подъем воды составил 3 млн куб. м, а в 2015 году – 2,2 млн куб. метров. Объем поднятой воды уменьшился на 800 тыс. куб. м, в то же время объем реализации воды увеличился на 68,0 тыс. куб. метров. Сверхнормативные потери воды снижены на 14,0 %.


Вместе с «Авангардом»

Будучи приглашенными на этот праздник, мы приготовили свой подарок – пять полугодовых абонементов на районку, чтобы руководство по своему усмотрению могло поощрить кого-то из сотрудников.

«Спасибо за подарок, – ответил А. Фомин, – а мы уже многие подписались».