Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

Встретились по воле судьбы…

Метки: | |


50 лет совместной жизни, свою золотую свадьбу отметили Валентина Васильевна и Петр Павлович Климчук из хутора Казачий.

Они родились в Белоруссии, жили в соседних селах, но знакомы не были. После войны было очень голодно. Вот и поехала молодежь на заработки: Петр в далекий холодный сибирский Барнаул, а Валентина в Ставрополь. Но так уж случилось по воле судьбы, что через время они оказались в Крыловской. Валентина Васильевна жила на квартире на хуторе Заря. Там хозяйка квартиры и познакомила ее с молодым парнем, который стал впоследствии ее мужем. Она работала дояркой в колхозе, он – трактористом, а последние 19 лет – сварщиком.

Жили дружно, трудности и радости делили пополам. Во всем старались понимать и поддерживать друг друга. Получили в колхозе жилье, воспитали, подняли на ноги двух дочерей. Уже взрослыми стали и четверо внуков.

В день золотой свадьбы юбиляров приехала поздравить целая делегация. От главы сельского поселения Н. Синько, председателя районного отделения профсоюза работников АПК Л. Мащенко и районного совета ветеранов подарки и теплые слова с наилучшими пожеланиями передала председатель совета ветеранов Крыловского сельского поселения С. Даценко, а начальник управления ЗАГС Л. Василенко предложила расписаться юбилярам в Золотой книге Крыловского района. Не оставили без поздравлений супругов их дети и внуки.

И, конечно, какая свадьба без песен, которые исполнили артисты СДК «Крыловский» под руководством Б. Артеменко!

Авангард-10-12-2016 № 138 (10632)

Читайте также
 | Свадьбы на Красную горку
Свадьбы на Красную горку
  • 28 Апр 2025

На Красную горку в нашем районе родилось четыре молодые семьи. Издревле у славян этот праздник символизировал возрождение. пробуждение природы. А еще на Красную горку наступало время сватовства и свадеб – считалось, что это самое удачное время для женитьбы, и в народе говорили даже, что те, кто поженится на Красную горку, никогда не разведется.

Максим, Ирина и Лев Коваль. | Вот оно, счастье, в чистом виде
Вот оно, счастье, в чистом виде
  • 17 Апр 2025

Как в ЗАГСЕ отметили День беременных Относительно недавно в нашей стране появился новый праздник – День беременных. Он отмечается два раза в год: 7 октября и 7 апреля. Новая традиция чествования будущих мам – часть комплекса мер проекта «ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ». Его девиз – «Беременность должна пройти так, чтобы ее захотелось повторить».

Выбирая имя
  • 17 Апр 2025

По данным портала Единого госреестра ЗАГС самыми распространенными именами детей в России в 2024 году были:

Могут понадобиться в любой момент
  • 17 Апр 2025

Что делать, если документы утрачены Все документы, которые составляются в органах ЗАГС, начиная с самого первого – свидетельства о рождении, имеют исключительную важность. Обращаться с ними надо очень бережно, поскольку понадобиться они могут в любой момент, и уже не самому человеку, а его детям, внукам и даже правнукам.

Команда ветеранов работает слаженно
  • 06 Апр 2025

В Крыловском районном Совете ветеранов состоялся расширенный президиум, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович, начальник архивного отдела Анна Репиха.

Незадолго до праздника у развернутого знамени районной комсомольской организации была сфотографирована группа ветеранов войны и труда. На снимке: (слева направо) в первом ряду: Д.Г. Юшко, А.Т. Ананенко, П.П. Стасюк, Н.Т. Маловичко, Г.В. Кобец, И.П. Пенчук; во втором ряду Г.В. Максименко, П.М. Высоцкий, Г.Г. Гайдук, И.И. Бешевой; в третьем ряду Н.А. Бухарь, Г.Я. Косач, И.Ф. Касьян, А.Н. Гаценко / фото А. Шкуринского. | Не стареют душой ветераны
Не стареют душой ветераны
  • 24 Мар 2025

(Публикация 8 мая 1980 года) Накануне Дня Победы совет ветеранов провел встречу фронтовиков. Мы задали ветеранам несколько вопросов.

Вместе и в праздники, и в будни
  • 09 Мар 2025

В феврале советом ветеранов Новосергиевского сельского поселения проведена большая работа. В первичке прошло два заседания по вопросам социальной, патриотической, культурно-массовой и медицинской направленности.

Супруги Краснопояс поздравили молодую семью Иващенко с первенцем. | «Я с тобой»
«Я с тобой»
  • 08 Мар 2025

Почему важно, когда у тебя есть семья Как это важно уметь ждать, надеяться и верить, несмотря ни на что, какую великую поддержку человеку дает понимание того, что у него есть любящая семья, которая с ним каждую минуту, даже когда между ними сотни километров.

Желаем, чтобы все семьи нашего района были такими же большими, как у супругов Утманас. | 212 малышей родились. Надо больше
212 малышей родились. Надо больше
  • 15 Фев 2025

Анализируем демографическую ситуацию в районе В Год семьи в отдел ЗАГС Крыловского района обратились порядка 3000 граждан, и сотрудники отдела старались поговорить с посетителями об их семьях.

Свадебная фотография из архива семьи Резник. | Кто отметил юбилей
Кто отметил юбилей
  • 06 Фев 2025

А еще в нашем районе январь – месяц крепких браков. В этом сотрудники отдела ЗАГС убедились, полистав актовые записи разных лет.

Марина и Евгений Гладыш. | Семейная жизнь – как по нотам
Семейная жизнь – как по нотам
  • 05 Фев 2025

Чем примечательны январские свадьбы? Узнаем в ЗАГСе Выбор красивой даты для росписи для многих молодых пар по всей стране уже стал обязательным пунктом подготовки к свадьбе. Подтверждают это многочисленные публикации, которые появляются в СМИ и рассказывают, сколько пар поженились в такой день. При этом ничуть не меньше случаев, когда женихи и невесты не листают календарь заранее, а получается все равно очень красиво.

Леонид Салиенко, Сергей Евко и Даниил Дмитренко получили свидетельства о рождении своих детей. | Первыми родились девочки
Первыми родились девочки
  • 22 Янв 2025

Кого можно поздравить с новорожденными? В прошлом году в нашем районе родились 212 малышей. И нам очень приятно сообщить, что эстафета счастливых событий Крыловского района без промедления от года 2024-го передана году 2025-му.