RSS Российская газета
Новости

За труд, опыт и мудрость

Метки: | |


Г.Д. Касьяненко.
Г.Д. Касьяненко.
Г.Д. Касьяненко.
Г.Д. Касьяненко.

Забота о старшем поколении — неизменный принцип политики социального государства, государства с хорошей «генетической памятью». Мы благодарны ветеранам за сохранение мира на земле, за воинские подвиги, за их неоценимый вклад в укрепление мощи страны.

— В Крыловском районе ветераны, пенсионеры объединены в одну большую организацию – районный совет ветеранов, — рассказывает заместитель председателя районного совета ветеранов, квартальная Г.Д. Касьяненко. — В каждом сельском поселении работают первички. За первое полугодие 2016 года в первичных организациях на 45 заседаниях советов ветераны делились опытом работы на местах, обсуждали ближайшие планы, разбирали вопросы и обращения граждан. В районном совете ветеранов работают медицинская, культурно-массовая, военно-патриотическая, социально-бытовая комиссии. В первом полугодии за помощью по различным вопросам в совет ветеранов обратилось около 20 человек. Например, ветерану ВОВ помогли с оформлением документов на улучшение жилищных условий. Советом проводится работа по вовлечению пожилых людей в художественную самодеятельность. Организуются поездки на концерты, отдых на побережье, поздравления на дому, по краевому радио. Члены советов ветеранов, молодые депутаты, волонтеры стараются помочь ветеранам в повседневных делах, оказать максимум внимания.

О. Леонова, фото автора.

Авангард-28-07-2016 № 81 (10575)

Читайте также
Владимир и Кристина Романовские с дочерьми: Кирой, Элей, Ритой, Ариной и сыном Германом / фото из семейного архива. | Четыре дочки и сыночек
Четыре дочки и сыночек
  • 07 Июл 2026

Рецепт счастья от семьи Романовских Каждый из нас в юности, представляя себя взрослым и самостоятельным, рисует в воображении образы дома, в каком он бы хотел жить, кто-то мысленно выстраивает крутую карьеру, а кто-то до мелочей и в подробностях может описать своего избранника или избранницу и даже детишек…

Временную дамбу укрепляли мешками с грунтом. | Помогли землякам из Крымского района
Помогли землякам из Крымского района
  • 29 Июн 2026

Крыловчане на строительстве временной дамбы 25 волонтеров из Крыловского района в выходные приняли участие в устранении последствий паводка в Крымском районе. Команда собралась оперативно, возглавил группу начальник отдела ГО и ЧС Денис Пушка.

«Золотые сердца для СВОих»
  • 26 Июн 2026

Встреча женского клуба «Ты не одна» прошла в рамках ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ярмарка трудоустройства — это не только про поиск работы и новые вакансии, но и про признание социально значимого труда, про уважение к тем, кто помогает другим. И беседа за круглым столом была посвящена теме волонтерства и назвали ее «Золотые сердца […]

Сергей Григорьевич Максименко. | Корни дают о себе знать
Корни дают о себе знать
  • 26 Июн 2026

Сергей Максименко отметил юбилей 75-летний юбилей отметил 22 июня Сергей Григорьевич Максименко. Односельчане знают его как человека, одним из главных качеств которого является неравнодушие. Даже будучи на заслуженном отдыхе, он не остается в стороне от общественной жизни родной станицы.

Марина и Павел Сайфуда вместе 38 лет. | Стальные нервы
Стальные нервы
  • 21 Июн 2026

Семейный тандем в медицине: супруги Сайфуда — пример преданности профессии Более 70 лет — таков трудовой стаж на двоих у супругов Марины и Павла Сайфуды. Она работает заведующей Октябрьской участковой больницей и врачом-терапевтом на приеме в поликлинике, он — анестезиолог-реаниматолог в ЦРБ. Медицина — их общая любовь на всю жизнь.

Им нужна наша поддержка
  • 17 Июн 2026

В станице Крыловской в здание, расположенном по улице Орджоникидзе, 70, проходил сбор гуманитарной помощи для участников СВО в рамках акции #РодинойГоржусь, приуроченной к празднованию Дня России.

Активисты медиацентра Ева Бахматова, Анжелика Мальцева, Алиса Мамян, Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков со своим руководителем Маргаритой Петуниной. | Провели телемост со школой ЛНР
Провели телемост со школой ЛНР
  • 05 Июн 2026

Успехи медиацентра тридцатой школы В 2023 году в СОШ №30 был создан медиацентр. Вначале он занимался только выпуском школьных новостей, и довольно успешно. Сейчас участники сами планируют мероприятия, проводят их, размещают новости на сайте.

Ветеран труда Елизавета Мазирко. | Голос, который помнят
Голос, который помнят
  • 02 Июн 2026

Вместе с председателем совета ветеранов поселения Анатолием Коноваловым мы побывали в гостях у ветерана труда Елизаветы Мазирко. В конце мая она отметит свое 85-летие.

Лариса Мазирка, Наталья Соболь, Татьяна Назаренко, Светлана Назаренко — члены группы «Сети Победы». | Сплели более 400 сетей
Сплели более 400 сетей
  • 31 Май 2026

В селе есть еще одна волонтерская группа, в которой женщины занимаются плетением масксетей. Собираются они на втором этаже здании администрации, сотрудничают с группой «Zа Победу! За Русича».

Екатерина Калатурская, Ольга Голосова, Вера Семенцова, Нина Рубинштейн собираются в ДК для плетения сетей. | Собираются вместе рано утром
Собираются вместе рано утром
  • 30 Май 2026

В ДК работает группа «Своих не бросаем» Утро рабочего дня, за окном машины мелькают посадки, поля. Видны следы проливного дождя, который с градом прошел накануне.

Награждение Алексея Тыщенко. | Алексей Тыщенко — мастер золотые руки
Алексей Тыщенко — мастер золотые руки
  • 10 Май 2026

Ветеран СВО победил в чемпионате «Абилимпикс» Ветеран СВО из Крыловского района Алексей Тыщенко победил в региональном чемпионате «Абилимпикс».

Алла Степановна с учениками своего выпускного класса, 2012 год (фото из семейного альбома Гайдаровых). | Какая она, главная награда учителя
Какая она, главная награда учителя
  • 08 Май 2026

Любимая работа и «Большая перемена» Аллы Гайдаровой 44 года своей жизни посвятила Алла Гайдарова любимой профессии преподавателя русского языка и литературы. Учитель высшей категории, отличник народного просвещения Российской Федерации, ветеран педагогического труда, награждена губернаторской премией, многочисленными грамотами и благодарностями. 9 мая, в самый светлый праздник нашей страны, она отмечает юбилей — хороший повод подвести некоторые итоги своего жизненного пути.