Новости

Первый опыт вызвал большой интерес

Метки: | |


В минувшее воскресенье состоялось предварительное голосование «Единой России». Впервые оно проходило одновременно по всей стране, и все жители, обладающие избирательным правом, могли принять в нем участие. По его итогам к предвыборному партийному съезду в июне подготовят список кандидатов-одномандатников и региональные списки из наиболее популярных кандидатов, которые при поддержке партии пойдут на думские выборы. «Единая Россия» стала первой партией, применившей такой механизм внутрипартийного отбора кандидатов в федеральный и региональные списки.

Предварительные результаты голосования до 27 мая озвучит федеральный оргкомитет по проведению праймериз. Пока мы можем говорить о том, насколько активно приняли участие избиратели в предварительном голосовании. Согласно данным официального сайта Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия», по данным на 15.00 22 мая общее количество пришедших на участки составило 8,31 процента от общего числа избирателей. Наиболее активно голосование шло в Краснодаре, где проголосовало более 10 процентов избирателей; в Отрадненском районе – 12,53 процента от общего числа избирателей; в Усть-Лабинском районе – почти 11 процентов; в Каневском районе – 11,11, Кущевском – 11,57.

В день голосования мы побывали на одном из счетных участков, сформированных в Крыловском районе, который располагался в РДК «Нива». Несмотря на утреннее время, самое подходящее для того, чтобы заниматься домашними делами, что особенно актуально в нашей сельской местности, на участке было оживленно. К кабинкам для голосования даже стояли небольшие очереди. Как можно было заметить, особенно активно голосовали пенсионеры, представители среднего поколения, но и молодежь не отставала. Приходили семейно с детьми, которые с интересом наблюдали за родителями, внимательно изучавшими списки для голосования. Можно совершенно точно говорить о том, что первый опыт такого масштабного внутрипартийного голосования вызвал большой интерес и отклик у избирателей.

О предварительных итогах голосования мы сможем рассказать в одном из следующих выпусков.

М. Любченко, фото автора.

Следующий материал

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее

Несем информацию, знакомимся с избирателями

15-17 марта в России пройдут выборы президента. До 7 марта продолжает работать федеральный проект «ИнформУИК», в ходе которого избирателям рассказывают все самое важное о голосовании. – Рассказывая о предстоящих выборах и их особенностях, участники проекта «ИнформУИК» встречают избирателей разных возрастов. Очень приятно, что в их числе старожилы нашего района, ветераны труда, люди, которые с душой работали на благо малой родины и продолжают оставаться активными и неравнодушными. О них тоже очень хочется рассказать, – говорит председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее