Новости

Мир и труд – вечные ценности

Метки:


Утро 1 Мая с его ясной солнечной погодой словно приглашало не оставаться дома, а выйти в люди. В этот день в Крыловской, как и во многих городах и станицах нашей страны, проходило праздничное шествие. На месте построения колонны было многолюдно и светло от улыбок, со всех сторон слышались приветствия, поздравления с Пасхой и Первомаем, поскольку в этом году два любимых праздника совпали в один день.

Под праздничными флагами, транспарантами, надписи на которых призывали к единению, миру и возвеличивали труд, колонна из трудовых коллективов прошла по центральной улице райцентра. По традиции трудящихся приветствовали глава района Виталий Демиров, председатель райсовета Юрий Токмак, почетные жители района, ветераны Великой Отечественной войны, активисты общественных организаций.

Цветы, шары, атмосфера праздника вызывали добрые воспоминания из детства, когда мы очень ждали этого дня, неотъемлемой частью которого был парад. Во главе колонны – верховые в казачьей форме, а каждый колхоз, каждое предприятие обязательно старались привнести что-то свое. А на тротуарах по обе стороны улицы Орджоникидзе было не пройти: столько крыловчан приветствовали праздничное шествие…

Спустя годы Первомай остается таким же праздником, ведь ценности – мир и труд – вечны. И как и много лет назад, каждая семья могла встретить его согласно своим традициям: отправиться на природу, посетить культурное мероприятие или успеть сделать и то, и другое, ведь такой праздник бывает лишь раз в год.

М. Любченко, фото автора.


Мир, труд, май – встречай!

Перед первомайскими праздниками работ невпроворот! Особенно у этих женщин, которых практически все крыловчане знают в лицо. Они – наши пчелки-труженицы: каждый день выходят на улицы райцентра, чтобы навести чистоту и порядок.

Подробнее

Мы помним историю и гордимся подвигом народным!

Майские праздники в Октябрьском сельском поселении прошли торжественно и организованно. День 1 Мая начался с традиционных соревнований по рыбной ловле на кубок Совета Октябрьского сельского поселения «По душе рыбалка мне», в которых участвовало около 30 человек. Победителем стал житель станицы Октябрьской В. Наконечный, в конкурсе на лучшую уху – М. Минаева.

Подробнее

В посёлке Обильном

Замечательный Праздник Весны и Труда прошёл в СДК «Обильный». Как только зазвучала музыка, на уютную площадку в парке перед Домом культуры стала собираться ребятня со своими бабушками и дедушками. И вот зазвучали фанфары, праздничный концерт начался. Ведущие поприветствовали жителей посёлка и поздравили с 1 Мая – Днём Весны и Труда, который раньше назывался Днём солидарности трудящихся.

Подробнее

Первомай в Крыловской

Празднование Первомая поистине народная традиция, один из самых любимых и ожидаемых праздников. Первое мая остаётся датой, олицетворяющей богатый исторический путь нашей Родины», – такими словами, с которыми трудно поспорить, предваряли ведущие праздника А. Лобов и Е. Гладких праздничное шествие по улице Орджоникидзе в яркий солнечный день 1 мая.

Подробнее

Мир, труд, май и семейная жизнь!

Накануне 1 мая в Крыловском районе родились три молодые семьи, что очень символично. Первомай – праздник весны и труда, молодость сравнима с яркой весной, а семейная жизнь – это большой труд во всех смыслах: и душевный, и над обустройством быта надо будет немало поработать.

Подробнее

Праздник всех, кто умеет трудиться

Первомай, праздник весны и труда – день, который не теряет своей значимости и актуальности при любом строе, потому что это как раз тот случай, когда есть повод вспомнить об общих и вечных ценностях.

Подробнее

Праздник, не теряющий актуальность

Первомай, зародившийся более ста лет назад как Международный день солидарности трудящихся, сегодня отмечается как День мира и согласия. Организаторы праздника в Крыловском районе – представители местных отделений “Единой России” и “Молодой гвардии” – выразили убеждение в том, что это праздник всех, кто ежедневно трудится на процветание и благополучие России, своей малой родины и семьи.

Подробнее