RSS Российская газета
Новости

Работать на благо Крыловского района

Метки: |


Р.Н. Лесничий, П.В. Андреев.
Р.Н. Лесничий, П.В. Андреев.
Р.Н. Лесничий, П.В. Андреев.
Р.Н. Лесничий, П.В. Андреев.

В понедельник личному составу ОМВД России по Крыловскому району был представлен новый начальник отдела. Приказом начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю начальником ОМВД России по Крыловскому району назначен полковник полиции Роман Николаевич Лесничий.

Как доложил собравшимся начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД по Краснодарскому краю полковник внутренней службы О.А. Стойко, Р.Н. Лесничий родился в Курганинском районе в 1978 году. В органах внутренних дел он с 1995 года, службу начал курсантом Астраханской специальной средней школы милиции. С 1997 по 2003 год был оперуполномоченным, а затем начальником отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОВД Курганинского района. С 2003 по 2011 год служил в Управлении федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю. С 2011 по 2014 год был заместителем начальника отдела, начальником полиции ОМВД России по Курганинскому району. С 2014 года по настоящий момент – начальником ОМВД России по Новокубанскому району. Награжден медалью «За отличие в службе» третьей и второй степеней, нагрудным знаком «Лучший сотрудник криминальной милиции». Женат, воспитывает троих детей. О.А. Стойко выразил уверенность, что новое назначение благоприятно скажется на работе отдела в целом.

Говоря о ситуации в Крыловском районе, глава В.Г. Демиров заметил, что в плане охраны общественного порядка и работы по профилактике преступности в нашем районе сделан хороший задел. Сейчас особое внимание надо уделить снижению роста преступности. Руководитель муниципалитета отметил, что рассчитывает на плодотворную совместную работу, и пожелал Роману Николаевичу удачи в деле защиты законных прав жителей нашего района. Присоединился к пожеланиям и прокурор района П.В. Андреев, отметив при этом, что со свежим взглядом важно будет детально изучить нераскрытые дела прошлых лет. Готовность оказать поддержку новому руководителю выразили председатели совета общественности и совета ветеранов МВД В.И. Иотов и А.И. Плотвин.

Взяв ответное слово, Р.Н. Лесничий сказал, что основными целями и задачами видит противодействие преступности, охрану общественного порядка и обеспечение безопасности: «Безусловно, добиться выполнения их нельзя без тесного взаимодействия как с органами прокуратуры, суда, федеральной службы безопасности, следственного комитета, так и с органами местной власти, казачеством и общественностью. Неоценимой для нас будет помощь ветеранов и их опыт. Конечно, необходимы будут усилия всего коллектива отдела и отдача от каждого сотрудника. Поэтому в кратчайшие сроки мы обсудим и разберем все проблемные вопросы, чтобы работать на благо Крыловского района. Заверяю вас, что я лично и весь отдел сделаем все, чтобы ситуация с состоянием преступности оставалась не просто стабильной, но и улучшилась по ряду показателей».

М. Любченко, член общественного совета при ОМВД России по району.

Авангард-07-04-2016 № 36 (10530)

Читайте также
За ложный донос накажут
  • 22 Май 2026

Жительница Крыловского района сообщила в полицию, что знакомая украла у нее три тысячи рублей.

В СОШ №6 прошла беседа о молодёжном экстремизме. | Интернет помнит все
Интернет помнит все
  • 20 Май 2026

Инспектор ПДН ОМВД России по Крыловскому району Алина Василец провела профилактическую беседу с учениками СОШ №6 станицы Октябрьской, направленную на профилактику молодежного экстремизма.

Индустриальную ждет ремонт
  • 13 Май 2026

Депутаты обсудили актуальные вопросы муниципалитета На очередной десятой сессии Совета муниципального образования, которая прошла с участием главы Крыловского района Виталия Демирова и прокурора Максима Крамаренко, депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Инспектор ОВМ старший лейтенант полиции Оксана Шевченко проводит проверку мест компактного проживания иностранных граждан. | Квоты, патенты и реестры
Квоты, патенты и реестры
  • 03 Май 2026

Как легально нанять иностранного работника Вопросы миграции в Крыловском районе и новшества в законодательстве, касающиеся приема иностранцев на работу, обсудили на заседании районной профильной межведомственной рабочей группы.

 | Не поддавайтесь на уловки мошенников!
Не поддавайтесь на уловки мошенников!
  • 01 Май 2026

Впереди несколько выходных дней. Люди настроились отдыхать, а мошенники – нет, они будут пытаться выманить у людей их сбережения. В связи с этим сотрудники ОМВД России по Крыловскому району напоминают об известных схемах мошенничества,чтобы наши граждане не стали жертвами злоумышленников. 

 | Как защитить себя и своих близких от кибермошенничества
Как защитить себя и своих близких от кибермошенничества
  • 30 Апр 2026

В связи с приближающимся Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне активизировались злоумышленники. Как защитить себя и своих близких от кибермошенничества, рассказывает начальник Отдела МВД России по Крыловскому району подполковник полиции Юрий Михайлович Постол:

МВД приглашает на учебу
  • 25 Апр 2026

Отдел МВД России по Крыловскому району объявляет набор на обучение в Краснодарский университет МВД России и Ростовский юридический институт МВД России по следующим специальностям: уголовный розыск; предварительное следствие в ОВД; дознание в ОВД; деятельность сотрудника ГИБДД; деятельность участкового уполномоченного полиции; судебная экспертиза; безопасность информационных технологий; менеджмент; экономическая безопасность.

Бегала за деньгами, теперь посидит за решеткой
  • 16 Апр 2026

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летней жительницы Ростовской области по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Среди обманутых ею граждан есть и жители Крыловского района. Сообщила об этом пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Елена Говорова. | «Помогаем вернуть людям имущество»
«Помогаем вернуть людям имущество»
  • 06 Апр 2026

Елена Говорова — о работе следователя 6 апреля в России отмечают День работников следственных органов МВД. Эта дата была закреплена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года. В этот день право производства предварительного следствия по уголовным делам было передано Министерству охраны общественного порядка СССР (впоследствии переименованного в МВД).

Андрей Семененко, Юрий Постол, Максим Крамаренко, Ирина Татарина на совещании в отделе полиции. | Преступность снизилась
Преступность снизилась
  • 27 Янв 2026

В полиции подвели итоги работы В ОМВД России по Крыловскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2025 год.

Около 15 миллионов рублей отдали жители Крыловского района мошенникам за 2025 год
  • 21 Янв 2026

Как рассказал заместитель начальника по оперативной работе Отдела МВД России по Крыловскому району Антон Масорик, основные схемы, по которым люди становились жертвами аферистов, это перечисление денег на якобы безопасный счет, приобретение товаров на различных маркетплейсах и торговых интернет-площадках; под страхом обвинения в госизмене и финансировании ВСУ; а также вложения в различные «инвестиции».

Валентина Петровна и Владимир Иванович счастливы в браке. | Своего моряка она встретила в станице
Своего моряка она встретила в станице
  • 22 Дек 2025

Члены совета ветеранов Октябрьского сельского поселения вместе с участниками клуба «Откровение» и его руководителем Екатериной Радченко поздравили с 80-летием Владимира Ивановича Камышанского и узнали интересную историю его знакомства с женой Валентиной Петровной, с которой вместе уже почти 60 лет.