RSS Российская газета
Новости

Неделя хорошей музыки

Метки: | |


В д/с ст. Кугоейской.
В д/с ст. Кугоейской.
В д/с ст. Кугоейской.
В д/с ст. Кугоейской.

Неделя музыки для детей и юношества прошла в Детской школе искусств станицы Крыловской, в которой участвовал каждый воспитанник школы! Гусляры, балалаечники и танцоры, баянисты и пианисты, хористы и солисты вместе с преподавателями побывали в детских садах станиц Крыловской и Кугоейской: «Светлячке», «Ромашке», «Ивушке», «Аленушке». На самых маленьких зрителей встреча с музыкой произвела огромное впечатление! Также в ДШИ прошли концерты для учеников 1-3 классов СОШ №2 и школы-интерната. Не обошлось без творческих номеров и открытие художественной выставки братьев Лазебных.

«Особое впечатление, конечно, произвели выступления наших учащихся: дети дружно аплодировали Семену Дегтяреву, игравшему на баяне, очень понравилось выступление ансамбля «Шумелки». Встреча, несомненно, нужная, интересная и познавательная!»- пишут в письме учителя первоклашек, побывавшие на одном из концертов».

Ведущие приглашали детей учиться в ДШИ: с 5 до 7 лет можно поступить на раннее эстетическое развитие, с 7 до 9 – на основные отделения школы. Заявления принимаются уже сейчас – до 30 мая! Так что желающим в сентябре начать приобщаться к хорошей музыке нужно уже сейчас спешить подать документы! Если возникли вопросы, звоните на номер 8 (86161) 31-6-94 (приемная ДШИ)

Ю. Яковенко.

Авангард-24-03-2016 № 30 (10524)

Читайте также
СОШ №3 передала очередную партию гумпомощи для СВО. | Лучший подарок – знать, что помог
Лучший подарок – знать, что помог
  • 07 Ноя 2025

У волонтерской группы – первый день рождения 28 октября Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» отметило важную дату – 10 лет работы на благо Родины. А накануне свой первый день рождения – добровольческая группа «Своих не бросаем» СОШ №3 станицы Крыловской.

 | Время быть вместе!
Время быть вместе!
  • 30 Окт 2025

В Октябрьской поселенческой библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства «Время быть вместе!» Это праздник, который объединяет нас и напоминает о важности единства народа.

 | Комсомол – моя весна!
Комсомол – моя весна!
  • 29 Окт 2025

Торжественно и трогательно прошло в СОШ №1 станицы Крыловской мероприятие, посвященное Дню рождения комсомола. Вспоминая историю Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи, ведущий Александр Комаров отметил все награды организации, полученные в разные годы за вклад в развитие и становление СССР.

Общее фото на память | День народного единства – 2025
День народного единства – 2025
  • 28 Окт 2025

Накануне Дня народного единства в РДК состоялся традиционный фестиваль национальных культур «В дружбе народов сила России».

Голосует Алина Татарина, ученица 5 «А» класса. | Все было по-взрослому
Все было по-взрослому
  • 28 Окт 2025

20 октября во всех школах района, за исключением малокомплектных, состоялись ежегодные выборы лидеров школьного ученического самоуправления. И все было по-взрослому. Сначала регистрировались кандидаты, выдвигали свои программы. А в день голосования в выборах участвовали учащиеся с 5 по 11 классы.

Наталья Бондарь. | Всероссийское признание
Всероссийское признание
  • 27 Окт 2025

Наталья Бондарь – среди 150 лучших новаторов Советник директора по воспитанию СОШ №3 станицы Крыловской Наталья Бондарь представит свою практику работы в Российской академии образования.

Участники мероприятия, посвященного Дню образования Кубанского казачьего войска. | Казачий праздник на Покров
Казачий праздник на Покров
  • 22 Окт 2025

В СОШ №5 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования Кубанского казачьего войска. Праздник, совпавший с почитаемым казаками церковным торжеством – Покровом Пресвятой Богородицы, включал концерт и церемонию награждения.

В детской школе искусств. Виталий Демиров, Александр Кливитенко, Дарья Кливитенко и Елена Рябович. | Культурный центр
Культурный центр
  • 21 Окт 2025

Глава района посетил детскую школу искусств и детскую библиотеку Руководитель муниципалитета Виталий Демиров провел рабочие встречи с коллективами детской школы искусств станицы Крыловской и филиала №1 Крыловской межпоселенческой библиотеки. Оба учреждения располагаются по соседству в одном здании: это своеобразный культурный центр, куда ежедневно спешат десятки школьников.

Педколлектив СОШ №8: Людмила Генина, Любовь Яровая, Ева Арутюнян, Оксана Северенюк, Оксана Симанькина, Николай Седышев (верхний ряд);  Исмаил Турсунов, Наталья Овчаренко, Наира Шамян, Любовь Кандалова, Гюльнара Турсунова, Наталья Лапченко, Любовь Чиркова, Елена Пузюрина, Людмила Шанталий (нижний ряд). | Траектория успеха СОШ №8
Траектория успеха СОШ №8
  • 17 Окт 2025

Как живет станица Новопашковская В СОШ №8 побеседовала с директором Гюльнарой Турсуновой, с ее заместителями по учебной и воспитательной работе Натальей Лапченко и Наирой Шамян.

Творческий коллектив учащихся и преподавателей Крыловской ДШИ / Фото Юлии Яковенко. | Новый взгляд на «Щелкунчика»
Новый взгляд на «Щелкунчика»
  • 17 Окт 2025

ДШИ готовит премьеру новой музыкальной сказки Детская школа искусств станицы Крыловской приступила к реализации самого значительного проекта этого года.

 | Умеешь ли ты мыслить логически
Умеешь ли ты мыслить логически
  • 16 Окт 2025

В рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта» учащиеся девятого класса СОШ №30 приняли участие в литературной игре «Где логика?», которую провели сотрудники Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ».

Семья Дутковских и почетные гости встречи. | Жизнь – за Родину
Жизнь – за Родину
  • 16 Окт 2025

В СОШ №1 открыли Парту Героя Парту Героя в честь героически погибшего в ходе специальной военной операции Дутковского Сергея торжественно открыли в СОШ №1 станицы Крыловской.