Новости

Во всем нужен хозяйский подход и разумная экономия

Метки: |


В. Демиров на встрече с сотрудниками женской консультации.
В. Демиров на встрече с сотрудниками женской консультации.

Понедельник, 14 марта. Рабочим совещанием с МУП «Тепловые сети» началась рабочая неделя главы района Виталия Демирова. Здесь специалистам была поставлена задача по ускорению работы над проектно-сметной документацией реконструкции центральной Новосергиевской котельной. Обсуждался вопрос установки двух узлов учета в детском саду и в школе станицы Кугоейской. Главой поставлена задача установить счетчики по окончании отопительного сезона. Эта мера позволит существенно экономить затраты по оплате за газ: за отопительный сезон экономия составит примерно 500 тыс. рублей. Руководителю предприятия Сергею Стасюку была поставлена задача обеспечить контроль за всеми расходами. В этот же день у главы состоялась рабочая встреча с подрядной организацией, разрабатывающей смету на строительство храма в Крыловской. На следующем рабочем совещании со специалистами обсудили вопросы разработки проектно-сметной документации по завершению работ на здание инфекционного отделения. Стоит задача в кратчайшие сроки приступить к работам, чтобы объект был сдан в этом году.

На встрече с руководителем ООО «Родник Кавказа» Александром Дягилевым Виталий Демиров обсудил ход оформления прав собственности на объекты и осуществление стабильных поставок воды населению. Уже оформлено право собственности на скважину в хуторе Казачий. В то же время глава района обращается к жителям с просьбой своевременно вносить оплату за поставленную воду.

Вторник, 15 марта. Проведено рабочее совещание с заместителем по соцвопросам Ольгой Приставкой и и.о. главврача Алексеем Каменевым по вопросам исполнения решений суда по искам прокуратуры. Были определены приоритеты в проведении текущего ремонта на объектах здравоохранения района. Виталий Демиров внепланово посетил два объекта отрасли: стоматологическую поликлинику и женскую консультацию. Глава оценил состояние зданий, где он пообщался с сотрудниками. В ходе беседы особое внимание было обращено на качество оказываемых услуг, их спектр, а также выполнение муниципального задания, уровень заработной платы всех специалистов. В стоматологию в среднем за день за помощью обращается порядка 20 пациентов. К сожалению, в ней отсутствует ряд лицензий. Так, детского стоматолога жители могут посетить только в Октябрьской, услуги протезирования оказываются внешними совместителями, нет услуги хирурга. Получить лицензию мешает аварийное состояние здания стоматологии, которое нуждается в ремонте кровли и помещений, необходимо перевооружение техническое и медикаментозное. Персонал посетовал на удаленность поликлиники от центральной районной больницы. Пациентам порой необходима помощь других специалистов. Например, в случае аллергии на обезболивающее может понадобиться экстренная помощь анестезиолога и реаниматолога. Виталий Демиров согласился с медиками и напомнил, что решение данной проблемы видит в строительстве на территории ЦРБ комплекса, включающего в себя стоматологию, детскую поликлинику, женскую консультацию. При этом заметил, что прежде всего надо по-хозяйски относиться к учреждению, поддерживать санитарный порядок. И, конечно, быть внимательными к пациентам. Во время поездки состоялась рабочая встреча с представителями Павловского почтамта, на которой обсуждались вопросы газификации нового здания почты, его ремонта и ввода в эксплуатацию. В марте у главы запланирована встреча с руководством регионального отделения Почты России.

По инициативе главы района состоялась его встреча с индивидуальным предпринимателем Андреем Корнеевым, осуществляющим пассажирские перевозки по маршруту «Крыловская-Ростов». Предприниматель рассказал о том, что со временем маршрут становится невыгодным, им пользуется все меньше пассажиров. В основном жители района едут в Ростов в выходные дни и понедельник. Виталий Демиров отметил, что сейчас важно разобраться в проблемах предприятия, ведь если этот маршрут был организован, значит, он нужен, и нельзя допускать его остановки.

Среда, 16 марта. Виталий Демиров принял участие в работе круглого стола в РРЭС (подробнее об этом мы расскажем в одном из следующих номеров). После этого в ходе рабочего совещания со специалистами администрации Крыловского сельского поселения были проработаны вопросы по выкупу водопроводных сетей ООО «Родник Кавказа», выработан порядок и механизм проведения этой процедуры.

Четверг, 17 марта. Глава Крыловского района принял участие в совещании по вопросам поддержки малого бизнеса на территории края, которое проходило в Ейске под председательством прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека.

Пятница, 18 марта. Проведя прием граждан по личным вопросам, руководитель муниципалитета принял участие в сессии райсовета, где депутатами рассматривался вопрос о понижении коэффициента, применяемого при расчете единого налога на вмененный доход, для ИП Рунец П.В., выполняющего пассажирские перевозки внутри района. В этот же день у В. Демирова состоялась рабочая встреча в Министерстве строительства, транспорта и ЖКХ по вопросу процедуры наблюдения, введенной в МУП ПАТП.

М. Любченко.

Следующий материал

Меры поддержки беспрецедентные – важно ими воспользоваться

В Крыловском районе провели встречу с представителями бизнеса. В Крыловском районе состоялась встреча главы района Виталия Демирова, заместителя руководителя Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Татьяны Гончаровой и представителей краевых организаций, осуществляющих поддержку бизнеса.

Подробнее

Прыжок в океан бизнеса

Госпрограммы помогают молодежи Кубани открыть свое дело и добиваться успеха. Эксперты отмечают: «юная поросль» ударилась в бизнес. С каждым годом увеличивается число молодых предпринимателей. Из шести миллионов российских бизнесменов 42 процента составляют те, кому сегодня до 35 лет. Именно они создают инновации и двигают экономику вперед благодаря свежему взгляду на жизнь.

Подробнее

Мошенники освоили компьютерные технологии. Как противостоять?

На заседании краевой координационной комиссии по профилактике правонарушений, под председательством заместителя губернатора Александра Топалова обсудили эффективность мер по снижению рисков для населения стать жертвами преступных посягательств, в том числе дистанционных мошенничеств и краж.

Подробнее

Время новых идей и их реализации

У кубанских предпринимателей есть возможность ускоренного развития своих стартапов. Акселератор – это такая центрифуга, куда ты попадаешь, чтобы прокрутить свою идею, упаковать ее и выйти с ней на рынок. Интенсивная образовательная акселерационная программа Фонда развития инноваций Краснодарского края по ускоренному развитию стартапа стала очень популярной среди инноваторов Кубани.

Подробнее

Сергей Попенко: «Я верю в голубику!»

Зачем предприниматель выращивает на Кубани таежную ягоду в теплицах. Таежную ягоду голубику выращивать на Юге, вкладывать в дело кучу собственных средств – все равно, что броситься в омут с головой. Но это – если только не просчитать все риски и не поверить в свой проект.

Подробнее

Открытый диалог власти и бизнеса в Крыловском районе

23 июня в 10.00 в большом зале администрации Крыловского района (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, третий этаж) пройдет встреча представителей органов власти с субъектами малого и среднего предпринимательства и самозанятыми.

Подробнее

В 2023 году молодые предприниматели Кубани в возрасте до 25 лет смогут пройти бесплатное обучение на базе Центра «Мой бизнес» Краснодарского края

Молодые предприниматели прослушают серию лекций от экспертов программы, получат необходимые знания для развития своего дела. Кроме того, прохождение обучения в Центре «Мой бизнес» по основам предпринимательской деятельности является обязательным этапом для получения господдержки: сертификат выпускника программы «Школа предпринимательства» позволит претендовать на получение грантовой поддержки от департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в размере от 100 до 500 тыс. рублей.

Подробнее

«Мы пришли сюда дружить»

Почин, который в прошлом году реализовал коллектив кинотеатра «Октябрь», – показы семейных фильмов под открытым небом – настолько пришелся по душе крыловчанам, что в этом году даже вопроса не стояло, стоит ли их проводить.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

Молодые бизнесмены, вам – в помощь

Стартовал прием заявок на пятый поток образовательного проекта «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых» для молодежи Краснодарского края. Пройти обучение могут жители Краснодарского края в возрасте от 18 до 35 лет включительно, а также субъекты МСП, действующие в регионе.

Подробнее