Новости

В зависимости от инфляции

Метки: |


Федеральным законом от 14 декабря 2015 года № 359 «О Федеральном бюджете на 2016 год» установлен уровень инфляции на 2016 год в размере 6,4%, поэтому Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 8 февраля 2016 года № 37 «Об индексации некоторых социальных выплат с 1 января 2016 года» социальные выплаты некоторым категориям жителей Краснодарского края установлены в размерах:

  • ежемесячная денежная выплата ветеранам труда и ветеранам военной службы – 487 рублей;
  • ежемесячная денежная выплата жертвам политических репрессий и труженикам тыла – 707 рублей.

При этом, согласно статье 28.1 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в случае, если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Федеральному закону и по другому Федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается, ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Федеральному закону, либо по другому Федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору гражданина. Аналогичная норма предусмотрена частью 2 статьи 23.1 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5 «О ветеранах».

Таким образом, гражданам, имеющим одновременно льготный статус инвалида, ветерана Великой Отечественной войны, вдовы участника Великой Отечественной войны и труженика тыла, ветерана труда, ветерана военной службы, жертвы политических репрессий, ежемесячная денежная выплата предоставляется по одному из льготных статусов по выбору заявителя.

Ежемесячное пособие вдовам военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов федеральной службы безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), составляет 585 рублей; ежемесячное пособие родителям военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и сотрудников органов федеральной службы безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), – 585 рублей.

Перечисленные меры социальной поддержки будут выплачены в новых размерах в марте текущего года с одновременной доплатой за январь и февраль текущего года.

Л. Фурс, заместитель начальника отдела.

Предыдущий материал

«Работа России. Время возможностей – 2024»

878 вакансий, из них 511 районных и 367 на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Кущевском и Ленинградском муниципалитетах, было представлено на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей – 2024», которая состоялась в кинотеатре «Октябрь» станицы Крыловской 12 апреля.

Подробнее

Многодетные семьи получат господдержку

Стартовал прием документов от граждан на получение компенсационной выплаты взамен земельного участка. Получить выплату могут семьи с тремя и более детьми, которые до 21 июля 2022 года подали заявление или уже встали на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление бесплатно в собственность земельного участка.

Подробнее

Социальный контракт можно получить по трем направлениям

Для малоимущих семей – это один из выходов из трудной жизненной ситуации Согласно Указу Президента Российской Федерации от 23 января 2024 года № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» многодетным семьям в приоритетном порядке предоставляется право на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Подробнее

Положены ли страховые выплаты при ДТП без техосмотра?

Один из подписчиков газеты «Авангард» просил выяснить, положены ли страховые выплаты владельцу автомобиля без техосмотра, попавшего в ДТП?

Подробнее

Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

О выплате при рождении ребенка

В Краснодарском крае в прошлом году 55 788 семей получили единовременную выплату при рождении ребенка. Это разовая мера поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей.

Подробнее

Многодетным семьям Кубани – особое внимание

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал подписанный Президентом России Указ, который закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки.

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

Темпы газификации домов жителей района надо ускорить

Заседание муниципального штаба по обеспечению реализации программы догазификации под председательством и.о. замглавы по вопросам ЖКХ Инны Белкиной прошло в администрации Крыловского района. В его работе также приняли участие специалисты отдела ЖКХ администрации, представители газоснабжающей организации, главы поселений.

Подробнее

О льготном проезде на 2024 год

Уважаемые жители Крыловского района, имеющие право на льготный проезд! Талоны и справки на проезд на 2024 год будут выдаваться с 4 декабря по следующему графику и адресам:

Подробнее