Новости

Задачи – выполнить план по бюджету и эффективно тратить деньги

Метки:


Понедельник, 1 февраля. Глава района Виталий Демиров принял участие в краевом селекторном совещании, посвященном проблемам погашения задолженности за энергетические ресурсы и воду. Благодаря ранее принятым мерам в нашем районе удалось ликвидировать просроченную задолженность МУП «Тепловые сети». Однако финансовое состояние предприятия продолжает оставаться напряженным, поэтому глава обратился ко всем, кто пользуется централизованным теплоснабжением, своевременно производить оплату.

В этот же день руководитель муниципалитета принял участие в совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева, которое проходило в режиме видеоселектора. Здесь рассматривались вопросы оптимизации регионального бюджета. Губернатор отметил, что по итогам января можно судить о том, что нынешний год в финансовом плане будет еще более сложным, чем предыдущий. «В прошлом году налоги и доходы были выше. Можно говорить об общих кризисных тенденциях, – отметил глава края, – но мы должны видеть точки роста и находить необходимые для нас механизмы, чтобы в этих условиях работала экономика и сохранилась нормальная жизнь для наших граждан. Мы должны находить здравые решения!» Губернатор подчеркнул, что необходимо принять все возможные меры для обеспечения сбалансированности консолидированного бюджета. Региону придется сокращать финансирование ряда отраслей. Неприкосновенной останется только социальная сфера. Глава края поручил провести до марта инвентаризацию госимущества, а также проанализировать расходы на содержание госаппарата. По итогам краевого Виталий Демиров провел районное совещание с участием специалистов администрации и глав поселений, озвучив поставленные губернатором края задачи.

Вторник, 2 февраля. Вместе с заместителем Дмитрием Галежей и специалистами администрации Виталий Демиров принял участие в совещании по проблеме запуска в эксплуатацию газопровода к поселкам Октябрьского сельского поселения, проходившем в министерстве ТЭК и ЖКХ края.

В этот же день у главы района состоялась рабочая встреча с руководителем Департамента промышленности края Иваном Куликовым, на которой обсуждалась организация технопарка в Крыловском районе. По итогам встречи руководителем департамента дано поручение заместителям более пристально рассмотреть возможности нашего района.

Среда, 3 февраля. Глава принял участие в совещании, которое прошло в прокуратуре Крыловского района по итогам прокурорской проверки, прошедшей в ЦРБ по исполнению судебных решений.

Рабочее совещание со специалистами администрации В. Демиров провел по вопросам, обозначенным на совещании, прошедшем накануне в Министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Четверг, 4 февраля. Руководитель муниципалитета провел совещание со специалистами отдела экономического развития и предпринимателями, занимающимися гостиничным бизнесом. Поставлена задача по обязательной классификации средств размещения в аккредитованных специализированных организациях.

На встрече с заместителем атамана Кубанского казачьего войска Валерием Ефремовым Виталий Демиров обсудил вопросы организации в Крыловском районе казачьего охранного предприятия, которое в том числе возьмет под охрану школы.

Пятница, 5 февраля. Проведя прием граждан по личным вопросам, В. Демиров выехал в Краснодар для участия в выездном заседании региональной экспертной группы по мониторингу внедрения в крае «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Краснодарском крае», которое проходило под председательством заместителя губернатора Сергея Алтухова.

М. Любченко.


Трехстороннее соглашение

1 июня в Краснодаре подписано трехстороннее инвестиционное соглашение по строительству второй очереди комплекса по выращиванию шампиньонов. Участниками подписания стали вице-губернатор Андрей Коробка, глава Крыловского района Виталий Демиров, от лица гендиректора ООО «Воронежский шампиньон» Юрий Ханахян.

Подробнее

В малых населенных пунктах

Виталий Демиров провел рабочую встречу с гендиректором ООО «Новосергиевское» Константином Степаненко, в ходе которой руководители обсудили необходимость корректировки в оформлении земельных участков, прилегающих к дороге, ведущей к поселку Водораздельный (отделение № 4 станицы Новосергиевской).

Подробнее

Лучшее – детям

Вместе с заместителем по строительству Сергеем Дормидонтовым Виталий Демиров посетил стройплощадку в микрорайоне Кавказа, где идет монтаж каркаса спортивного зала единоборств. Работы идут по графику. Сдача объекта планируется в этом году.

Подробнее

Станция водоочистки и канализационные очистные сооружения

Это два самых капиталоемких проекта, которые призваны решить две давние, не теряющие остроты проблемы районного центра: низкое качество водопроводной воды и откачка и вывоз ЖБО (вторая особо остро стоит в микрорайонах многоквартирных домов).

Подробнее

Время большого строительства

Понедельник, 23 мая. Рабочая неделя открылась расширенным планерным совещанием, которое провел руководитель муниципалитета Виталий Демиров. После чего Виталий Георгиевич обсудил уровень и планы развития отрасли образования с представителями контрольно-счетной палаты края, проводившими плановую проверку деятельности учреждений образования в районе.

Подробнее

Национальные проекты преображают станицы и школы. Надо участвовать!

Понедельник, 16 мая. После расширенного планерного совещания глава района Виталий Демиров провел установочную встречу с представителем подрядной организации по строительству газопровода к поселкам Октябрьского сельского поселения (проектирование этого объекта обошлось в 19,5 млн рублей).

Подробнее

Время начала больших строек и подготовки к лету

Понедельник, 18 апреля. После расширенного планерного совещания, где были поставлены задачи на предстоящую неделю, глава района Виталий Демиров провел рабочее совещание с отделом имущественных отношений по сокращению задолженности по арендной плате, с контролем ранее данных специалистам поручений.

Подробнее

Зима закончилась – готовимся к следующей

Ряд рабочих совещаний, из числа проведенных главой района, были посвящены ходу строительства пристройки к школе № 1 и вопросам содержания и ремонта общежития.

Подробнее

Поддержка малого предпринимательства

В сложившихся условиях санкционного давления, которое затрагивает многие сферы, важна поддержка разным слоям населения. Особого внимания заслуживают представители малого бизнеса.

Подробнее

К ветеранам праздник придет на дом

В рамках достаточно насыщенной событиями минувшей рабочей недели можно было бы выделить три основных направления: подготовка к приближающимся майским праздникам; оказание поддержки разным группам населения; контроль над реализацией проектов в области строительства социальных объектов и развития инженерной инфраструктуры.

Подробнее