Новости

Под лежачий камень вода не течет

Метки:


Понедельник, 25 января. Глава района Виталий Демиров провел рабочее совещание с руководителями ресурсоснабжающих предприятий района по вопросу обеспечения инженерной инфраструктурой площадок, предлагаемых районом для размещения промышленного парка. Была подтверждена возможность подачи необходимых мощностей по электроэнергии и газу.

В этот же день глава встретился с начальником полиции ГУВД края Юрием Кузнецовым. Темами беседы стали вопросы организации видео-наблюдения на центральных улицах и в общественных местах в рамках краевой программы «Безопасный город»; ограничение движения большегрузного транспорта по улице Красногвардейской станицы Октябрьской; возможность передачи ныне не использующегося здания, в котором располагался пост ГИБДД, на ФАД «Дон» в собственность муниципалитета.

Вопрос приобретения автомобиля для аварийно-спасательного отряда обсуждался с главой района в ходе беседы с ген.директором ООО «Лукойл-нефтепродукт» Алексеем Филипповым. Наличие автомобиля является необходимым условием для прохождения отрядом лицензирования, администрацией было подготовлено соответствующее письмо. Алексей Филиппов подтвердил, что средства на эти цели заложены, и в феврале они поступят на счет аварийно-спасательного отряда.

Проблемы водоснабжения микрорайона Кавказ и вопросы приобретения сетей в муниципальную собственность были темой совещания с руководителем ООО «Родник Кавказа» Александром Дягелевым. Как пояснил Виталий Демиров, сейчас основным препятствием для приобретения сетей является отсутствие у предприятия зарегистрированных прав собственности.

Вторник, 26 января. Глава района принял участие в краевом Совете безопасности, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев по вопросам долевого строительства.

На встрече с министром ГО и ЧС Борисом Глебовым Виталий Демиров обсудил возможность включения нашего района в программу «Безопасный город». Соответствующая заявка муниципалитетом уже подана, в бюджет заложены средства на софинансирование в размере полумиллиона рублей, что в случае участия в программе позволит привлечь в район дополнительно более восьми миллионов рублей.

В этот же день у главы состоялись рабочие встречи с министром экономики А. Руппель и руководителем Департамента инвестиций В. Швец. С заместителем зам.министра сельского хозяйства Иваном Дорошевым Виталий Демиров обсудил вопрос выделения средств Новопашковскому сельскому поселению для строительства разводящих газопроводов в хуторах поселения. Соответствующая заявка поселением сформирована и подана.

Руководитель муниципалитета совместно с заместителем по вопросам ЖКХ и специалистами принял участие в совещании по проблемным вопросам газификации поселков Октябрьского сельского поселения, которое прошло в Министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Среда, 27 января. Совместно с заместителем по соцвопросам Ольгой Приставкой и и.о. главного врача Алексеем Каменевым Виталий Демиров провел совещание по проблемам районного здравоохранения.

По ранее достигнутой договоренности район посетили специалисты краевых департаментов промышленной политики и инвестиций. На совещании, проведенном в администрации были предметно рассмотрены три варианта участков, предлагаемых районом для размещения промышленного парка. В качестве наиболее оптимальной была определена территория на юго-западе Крыловской.

Четверг, 28 января. В первой половине дня Виталий Демиров, как секретарь местного отделения партии «Единая Россия» принял участие в приеме граждан, который проводил в нашем районе секретарь регионального отделения партии Николай Гриценко. О вопросах, которые были подняты на этой встрече мы расскажем в следующем номере газеты.

Рабочее совещание руководитель муниципалитета провел с главой Октябрьского сельского поселения Геннадием Копытом, где с участием заместителей главы района Сергея Калашникова и Дмитрия Галежи обсуждались возможности решения вопросов водоснабжения в сельском поселении, обозначенных жителями на приеме в общественной приемной партии «Единая Россия». Главой поставлена задача выдержать обозначенные сроки исполнения. Руководители обсудили вопрос о выделении земли хуторскому казачьему обществу, а так же возможность оказания помощи казачьему патриотическому клубу «Возрождение» в оплате коммунальных услуг, было принято решение о газификации здания, которое занимает клуб, чтобы сократить расходы на отопление.

С вновь назначенным директором многофункционального центра Юрием Шкуринским Виталий Демиров в ходе рабочей встречи обсудил работу центра, видение нового руководителя относительно возможностей ее улучшения.

Пятница, 29 января. Проведя прием граждан по личным вопросам, глава района принял участие в приеме граждан, который в пятницу в Крыловском районе провел депутат Законодательного собрания края Владимир Сытник. Во второй половине дня Виталий Демиров вместе с заместителями принял участие в «горячей линии», которая прошла в редакции газеты «Авангард» и ответил на вопросы жителей. Подробнее об этом мы расскажем в следующих номерах газеты.

М. Любченко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Трехстороннее соглашение

1 июня в Краснодаре подписано трехстороннее инвестиционное соглашение по строительству второй очереди комплекса по выращиванию шампиньонов. Участниками подписания стали вице-губернатор Андрей Коробка, глава Крыловского района Виталий Демиров, от лица гендиректора ООО «Воронежский шампиньон» Юрий Ханахян.

Подробнее

В малых населенных пунктах

Виталий Демиров провел рабочую встречу с гендиректором ООО «Новосергиевское» Константином Степаненко, в ходе которой руководители обсудили необходимость корректировки в оформлении земельных участков, прилегающих к дороге, ведущей к поселку Водораздельный (отделение № 4 станицы Новосергиевской).

Подробнее

Лучшее – детям

Вместе с заместителем по строительству Сергеем Дормидонтовым Виталий Демиров посетил стройплощадку в микрорайоне Кавказа, где идет монтаж каркаса спортивного зала единоборств. Работы идут по графику. Сдача объекта планируется в этом году.

Подробнее

Станция водоочистки и канализационные очистные сооружения

Это два самых капиталоемких проекта, которые призваны решить две давние, не теряющие остроты проблемы районного центра: низкое качество водопроводной воды и откачка и вывоз ЖБО (вторая особо остро стоит в микрорайонах многоквартирных домов).

Подробнее

Время большого строительства

Понедельник, 23 мая. Рабочая неделя открылась расширенным планерным совещанием, которое провел руководитель муниципалитета Виталий Демиров. После чего Виталий Георгиевич обсудил уровень и планы развития отрасли образования с представителями контрольно-счетной палаты края, проводившими плановую проверку деятельности учреждений образования в районе.

Подробнее

Национальные проекты преображают станицы и школы. Надо участвовать!

Понедельник, 16 мая. После расширенного планерного совещания глава района Виталий Демиров провел установочную встречу с представителем подрядной организации по строительству газопровода к поселкам Октябрьского сельского поселения (проектирование этого объекта обошлось в 19,5 млн рублей).

Подробнее

Время начала больших строек и подготовки к лету

Понедельник, 18 апреля. После расширенного планерного совещания, где были поставлены задачи на предстоящую неделю, глава района Виталий Демиров провел рабочее совещание с отделом имущественных отношений по сокращению задолженности по арендной плате, с контролем ранее данных специалистам поручений.

Подробнее

Зима закончилась – готовимся к следующей

Ряд рабочих совещаний, из числа проведенных главой района, были посвящены ходу строительства пристройки к школе № 1 и вопросам содержания и ремонта общежития.

Подробнее

Поддержка малого предпринимательства

В сложившихся условиях санкционного давления, которое затрагивает многие сферы, важна поддержка разным слоям населения. Особого внимания заслуживают представители малого бизнеса.

Подробнее

К ветеранам праздник придет на дом

В рамках достаточно насыщенной событиями минувшей рабочей недели можно было бы выделить три основных направления: подготовка к приближающимся майским праздникам; оказание поддержки разным группам населения; контроль над реализацией проектов в области строительства социальных объектов и развития инженерной инфраструктуры.

Подробнее