Новости

За 10 лет – 2590 выездов и более 300 спасенных

Метки:


В декабре 2015 года исполнилось 10 лет с момента образования муниципального казенного учреждения «Аварийно-спасательный отряд» в Крыловском районе. В честь празднования юбилейной даты в День спасателя России глава районной администрации В. Демиров за профессионализм и находчивость при ликвидации чрезвычайных происшествий наградил ценными подарками спасателей, работающих беспрерывно с момента образования организации: В. Ященко, В. Котова и А. Парнюка; а также грамотами: В. Тишкова, С. Ковтуна, М. Коньшина и С. Загрицына. Благодарственные письма главы Крыловского сельского поселения получили: начальник МКУ «АСО» МО Крыловский район А. Низовцев, А. Ступак, А. Скляренко, Р. Семенов, В. Зякун и М. Киселев. Много добрых слов и пожеланий удачи и успехов в работе в адрес спасателей прозвучало как от главы муниципального образования, так и от глав Крыловского и Шевченковскго поселений – Н. Синько и С. Василяка.

В районном отряде числятся 13 человек. В феврале 2010 года они участвовали в ликвидации АЧС на территории Шевченковского сельского поселения, в 2011 году – Крыловского сельского поселения, а в 2012-м крыловские спасатели помогали жителям города Крымска. Наши спасатели участвовали в ликвидации ЧС в июле 2013 года при крушении вагонов пассажирского поезда «Новосибирск-Адлер»; в 2014 году боролись с последствиями снежных заносов, в мае – с последствиями подтоплений на территории Крыловского и Шевченковского поселений, и в станице Должанской – в сентябре. В августе 2015 года при ликвидации последствий ураганного ветра за четыре дня в Крыловском сельском поселении было 78 выездов. За 10 лет работы отрядом выполнено 2590 выездов, оказана помощь и спасен 301 человек, 267 выездов на ДТП, в 311 случаях оказана помощь при тушении пожара.

Ю. Яковенко, фото автора.


День спасателя – 2023

27 декабря, в День спасателя, глава района Виталий Демиров встретился с сотрудниками МЧС Крыловского района.

Подробнее

У этой службы не бывает выходных

27 декабря – День спасателя. Дата выбрана не случайно. В этот день в 1990 году появился Российский корпус спасателей. Позже на его базе было сформировано Министерство чрезвычайных ситуаций.

Подробнее

Во имя спасения жизни людей

Это  профессиональный праздник сотрудников Министерства  РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, он учрежден в 1995 году по Указу Президента Российской Федерации.

Подробнее