Новости

«Мой любимый почтальон»

Метки: |


После того, как пришли первые письма на объявленный нашей газетой конкурс «Мой любимый почтальон», мы поняли, что замалчивать такие душевные строки о хороших людях до самого момента подведения итогов в январе просто невозможно. И решили опубликовать некоторые выдержки из писем наших читателей.

«Наша газета как кислород, без нее ну никак. Ждешь каждый номер и сразу читаешь. В ней все новости, о школах и больницах, о радостях и несчастьях, мы даже погоду узнаем из нашей газеты. Вот прочитали о конкурсе «Наш любимый почтальон» и решили поучаствовать. Наш хутор находится в 1,5 км от села Ириновка, где расположено ближайшее отделение почты (заведующая О.С. Косенко). Какая бы погода ни была: дождь, снег, мороз, ветер, жара, но свою любимую газету я получаю вовремя, – пишет о своем почтальоне Марине Вячеславовне Токмановой жительница хутора Тимашевка Л.С. Верескун. – Нашей Мариночке, чтоб ее доставить своевременно, приходится идти пешком или ехать на велосипеде. Мариночка очень дружелюбная, общительная, честная, всегда придет на помощь… Надо коммуналку оплатить – все без проблем расскажет, подскажет, как заполнить, а на следующий день – уже в газете квитанции лежат. Был у меня случай: забыла, что подписка заканчивается, так Мариночка напомнила. Спасибо ей большое!»

«Она жена, мама, бабушка и в первую очередь прекрасный человек! Ее доброго сердца хватает ни на один десяток людей. Она приходит в дом всегда с улыбкой, добрым словом, невзирая на усталость и проблемы, – пишет о Марине Вячеславовне пенсионерка из хутора Тимашевка А.И. Протасова. – От нее не услышишь жалобы на трудности… У нас в Тимашевке нет даже ларька, а многие пенсионеры в Ириновку в магазин сходить уже не могут, так Марина Вячеславовна по просьбе пенсионеров привозит на велосипеде все, что надо, и всегда с улыбкой на лице. От всех пенсионеров хочу ей сказать: дай Бог отличного здоровья, удачи рядом ежечасно, пусть веселым будет настроенье и пусть сопутствует везенье!»

А.И. Митюра из станицы Октябрьской пишет: «У нас замечательный почтальон Светлана Ивановна Романенко, которая работает в ОПС ст. Крыловская – вокзал. Она очень позитивный человек, недаром имя ее Светлана. Людям от общения с ней становится светлее… Мы, ее клиенты, ждем ее с нетерпением. Она не только газеты и пенсии приносит, но и доброе слово для каждого найдет, всегда вежлива, терпелива».

М.В. Данильченко пишет коротко: «Мой любимый почтальон Людмила Григорьевна Горбань. За глаза ясные и улыбку прекрасную!»

Есть у нас коллективные письма. Так, жители улицы К. Маркса из Крыловской: Брылев, Прокопец, Хачатурян, Корж, Козюра, Семерня, Шостенко, Перец пишут: «Наш почтальон Галина Башлай на нашем участке работает давно. Чуткая, обаятельная, хрупкая женщина в любую погоду доставит почту и каждому предложит выписать районную газету. Летом произошла такая история: пропала наша Галя и почту стала носить другая девушка. Мы спросили у нее, где Галя, а она ответила: «За пять лет первый раз в отпуск пошла, пусть отдохнет». Новая почтальон с обязанностями справлялась хорошо, но через несколько дней заболела, и почту нам доставляли по три газеты вместе, раз в неделю. Все сразу ощутили, что почтальона надо ценить! Галочка, для нас ты лучший почтальон!»

Жители улицы Первомайской из Крыловской: Г.Н. Гайдук, А.Н. Постол, Н.Г. Рыбальченко, Т.Г. Курипко, М.А. Гайдук, В.Д. Бондаренко, Н.И. Бондаренко, супруги Котовы пишут: «Спасибо редакции газеты за этот конкурс. Почтальоны действительно достойны нашего внимания и уважения, это они в любую погоду приносят нам вести о жизни нашего района… Наш любимый почтальон Галина Николаевна Тарасенко, которая обслуживает улицу Первомайскую уже 33 года. Она всегда с улыбкой на лице спешит вручить газету. И не просто вручить, она выслушает все наши взгляды, наши вопросы, хотя у нее впереди ой как много работы. Только подписчиков на «Авангард» у нее 225 человек. Нам, пенсионерам, так хочется, чтобы нас внимательно выслушали, ведь у многих дети или живут в городе, или очень заняты на работе. Вот и получается, что наш первый слушатель и собеседник – наша Галя. Она и подписку вовремя оформит, и конверт, и открытку принесет… Спасибо ей за заботу о пенсионерах, для всех нас она стала родным и близким человеком. Галочка, огромного тебе здоровья, счастья и удачи во всем!»

Обзор подготовила М. Любченко.

Предыдущий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее