Новости

Администрации на старте

Метки: | | | | |


10 декабря в СК «Олимпийский» стартовала Спартакиада среди сборных команд структурных подразделений администрации муниципального образования Крыловский район и администраций сельских поселений. Она будет проходить с декабря 2015 года по май 2016 года в таких видах спорта, как дартс, эстафеты «Веселые старты», перетягивание каната, настольный теннис, шахматы, мини-футбол, волейбол, стритбол, легкая атлетика. Открыл мероприятие глава Крыловского района Виталий Демиров. Он же первым броском в дартс дал старт соревнованиям. Также в программу первого этапа вошли эстафеты «Веселые старты» и перетягивание каната. Многочисленные зрители увидели, как команды администраций шести сельских поселений, ведомые главами и их заместителями, и администрации района вступили в упорную борьбу за победу в общем зачете. По итогам соревнований в дартсе победу праздновали работники районной администрации, второе место у Шевченковского сельского поселения, третье – у Октябрьского. Эстафеты оправдали свое название: всем было очень весело, но в то же время никто не хотел уступать и на последнем этапе победу вырвали представители Новопашковского сельского поселения, вторые октябрьцы, третьи крыловчане. Апогеем вечера стали соревнования по перетягиванию каната. Особенно интересным был поединок за первое место между командами администрации района и и коллегами из Шевченковского, в котором в напряженнейшей и невероятно захватывающей борьбе в третьей решающей схватке победу одержала команда Шевченковского сельского поселения, третье место у Октябрьской. Промежуточный итог в общем зачете после трех видов таков: у Шевченковского сельского поселения – семь очков (они складываются из суммы мест в каждом виде); у администрации района – восемь; у Октябрьского – восемь; у Новопашковского – 11; у Крыловского – 14; у Кугоейского и Новосергиевского – по 18.

Надеемся, что и следующие этапы спартакиады будут проходить в такой же захватывающей борьбе. Второй этап стартует сегодня, 17декабря, в 18.00 в РДКиТ «Нива», команды сразятся в соревнованиях по настольному теннису. Приглашаем всех поддержать свои команды!


Финал четырех

В СК «Олимпийский» состоялись заключительные игры сезона 2023-2024 года Крыловской футбольной лиги по мини-футболу, в которых приняли участие четыре команды: «Кавказ» Крыловского сельского поселения, «Кубань» и «Кубань 2» из Новосергиевской, «Сокол» из Шевченковского.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Кто стал чемпионом района по шашкам

В спорткомплексе «Олимпийский» в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в течение трех дней проходил отборочный этап и чемпионат МО Крыловский район по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра».

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее