Новости

Дорогою добра

Метки: | |


В школе-интернате прошла декада «Их мир – это счастье, любовь, терпение и постоянное преодоление», посвященная Международному дню инвалидов. Открыли неделю – общешкольные линейки «Дорога добра» и «3 декабря – Международный день инвалидов», которые для старшеклассников проводила старшая вожатая О. Рубан, а для младших школьников – Н. Кайсина.

Школьники под руководством учителя физкультуры Д. Шкуринского участвовали в спартакиаде инвалидов, проходившей в спортивном комплексе «Олимпийский» станице Крыловской под девизом «Наша сила в нас самих», и участвовали в спортивных соревнованиях в городе Славянск-на-Кубани, где многие из них заняли призовые места и получили грамоты.

Учащиеся открыли для себя много нового, узнали об особенных языках, которые помогают общаться глухонемым людям и даже попробовали освоить эту азбуку. Постарались понять, как справляются с простыми, повседневными делами, например, те, у кого нет рук, кто лишен зрения. Классные руководители 1-9-х классов провели тематические классные часы.

На внеклассных занятиях с учащимися 1-9-х классов воспитатели Н. Комиссарова, Н. Кайсина, А. Черкашина и С. Гах рассказывали детям о тех качествах, которые помогают людям лучше понимать друг друга, о том, что здоровые могут сделать, чтобы людям с ограниченными возможностями здоровья жилось в нашем обществе комфортно и они не чувствовали себя одинокими в замкнутом пространстве, рассказали о безграничных возможностях человека на примере спортсменов-паралимпийцев. Вместе с воспитателями дети начали готовить новогодние подарки для друзей. Беседы с показом документального фильма «День инвалида» провели Е. Скидан и М. Качула.

В декаду инвалида ребятам школы-интерната был сделан подарок от парикмахерской «Локон»: парикмахеры Анастасия Афанасьева и Регина Маргиева бесплатно сделали модельные стрижки всем желающим.

Подготовила М. Любченко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Вы – опора, душа и честь общества

В школе-интернате станицы Крыловской прошла встреча «Дорогою добра», посвященная Международному дню инвалидов, в которой принял участие глава района Виталий Демиров. На мероприятие собрались активисты Крыловского общества инвалидов – люди, сами имеющие проблемы со здоровьем, но не остающиеся в стороне от чужих проблем. Они не только преодолевают свои невзгоды, но и помогают другим.

Подробнее

Детям здесь интересно

Как «Доброшкола» преобразила школу-интернат Коррекционная школа-интернат станицы Крыловской в этом году стала участником Всероссийского конкурса «Доброшкола», проводимого в рамках национального проекта «Образование», и получила грант в размере 7 446 тысяч рублей из федерального бюджета.

Подробнее

День инвалидов – 2023

В школе-интернате станицы Крыловской прошла встреча «Дорогою добра», посвященная Международному дню инвалидов.

Подробнее

Русские шашки: игра в команде

Интересной и острой была борьба за призовые места в командных соревнованиях по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра», которые состоялись в рамках спартакиады Крыловского района среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!».

Подробнее

За победу боролись снайперы дартса и баскетбола

В рамках Спартакиады для людей с ограниченными возможностями здоровья в СК «Олимпийский» состоялся районный этап соревнований по дартсу и броскам в баскетбольное кольцо. В нем приняли участие три команды из Крыловского, Октябрьского и Новосергиевского сельских поселений.

Подробнее

Первое место в личном первенстве!

В городе Славянске-на-Кубани состоялись финальных соревнования по настольному теннису летней Спартакиады молодежи (юниорской) Кубани 2023 года. 13 сильнейших команд из районов и городов края принимали в ней участие.

Подробнее

Третье место на зональных соревнованиях среди 11 команд

В станице Кущевской на стадионе «Урожай» прошел краевой зональный этап «Спартакиады допризывной молодежи». Как сообщила специалист методцентра управления образования Анна Байдаева, в соревнованиях приняли участие сборные команды учащихся средних школ из 11 районов Северо-восточной зоны края: Крыловского, Павловского, Выселковского, Кавказского, Кореновского, Кущевского, Лениградского, Тихорецкого, Усть-Лабинского, Новопокровского и Белоглинского. Наш муниципалитет представляла сборная команда старшеклассников из СОШ № 2 и № 3.

Подробнее

Самые быстрые, сильные, ловкие

В СК «Олимпийский» состоялся муниципальный этап краевых соревнований «Спартакиада допризывной молодежи». Как сообщила специалист методцентра управления образования Анна Байдаева, в них приняли участие ученики 9-11 классов всех общеобразовательных школ района.

Подробнее

В библиотеке нового поколения

Учащиеся пятого класса специальной (коррекционной) школы-интерната станицы Крыловской посетили Октябрьскую поселенческую модельную библиотеку. Для гостей сотрудники провели обширную экскурсию по библиотеке нового поколения и рассказали об изменениях, которые произошли благодаря модернизации.

Подробнее