Новости

В чем крыловчанам нужна помощь

Метки: | | |


В день рождения «Единой России» 1 декабря по всей стране прошел масштабный прием граждан. В этот день для решения вопросов и проблем граждан открылось более 17 тысяч площадок. С россиянами общались одновременно 32 главы регионов, главы городов, 117 сенаторов, руководители региональных ведомств, органов местного самоуправления, представители законодательной власти всех уровней, в том числе – около 200 тысяч депутатов законодательных собраний.

В Крыловском районе жители, пожелавшие попасть на прием, который проводили помощник депутата ГД А. Скоробогатько Наталья Лебедева, депутат Законодательного собрания края Владимир Сытник, заместитель председателя фракции единороссов в Совете МО Андрей Фомин, собрались в общественной приемной партии заблаговременно. К слову сказать, общение жителей с депутатами продолжилось дольше изначально оговоренного времени: прием завершился только после того, как все пришедшие смогли лично рассказать о своих проблемах.

А вопросы были самые разные – от межевых споров с соседями, история которых исчисляется десятилетиями, до выплаты субсидий за сданную сельхозпродукцию, и каждая из ситуаций требовала детального изучения. Одним необходимо было решить проблемы, затрагивающие их семьи, другие – беспокоились о решении вопросов, касающихся всех жителей района. Так, В. Юшко, в прошлом депутат райсовета, предложил рассмотреть вариант размещения детской поликлиники и женской консультации альтернативный строительству. Крыловчане Г. Дубина и В. Николаев рассказали о необходимости ремонта участков улиц Чкалова и Крупской. Квартальная Н. Комисаренко подняла проблему уличного освещения на улице Энгельса. Г. Черуксаева рассказала о проблеме жителей поселков Октябрьского сельского поселения, которые несколько лет, после того как построен подводящий газопровод, не могут подключиться к газоснабжению. Она пояснила, что глава района В. Демиров активно занимается решением этой проблемы, привлекая проектировщиков и подрядчиков, и просила поддержки народных избранников. Тренер-преподаватель Ф. Пудовинников просто пришел поблагодарить за помощь, оказанную клубу настольного тенниса А. Скоробогатько и В. Сытником, районной администрацией. Он рассказал о том, каких успехов добиваются юные теннисисты, тренируясь в выделенном для них спортивном зале.

По окончании приема Наталья Лебедева и Владимир Сытник вместе с главой района, секретарем местного отделения партии Виталием Демировым еще раз рассмотрели все поступившие вопросы, уточнили нюансы, глава взял обращения на личный контроль.

М. Володина.


Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

«Амазонки» и «Кобра» в числе призеров

В Ростове-на-Дону в этом году прошли три тура межрегиональных соревнований по настольному теннису «Донская ракетка – триада» среди команд юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, в которых приняли участие две команды, представляющие Крыловский район в столь представительном турнире.

Подробнее

Дарья Янчуркина – лучшая теннисистка первенства

В РДК в Центре настольного тенниса в рамках дня открытых дверей состоялось открытое первенство Крыловского района по настольному теннису. Его организовали районный отдел по физической культуре и спорту, Крыловская спортивная школа и Федерация настольного тенниса станицы Крыловской.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

Опытные завоевывали медали, а начинающие набирались опыта

В спортивном комплексе «Олимп» города Лабинска прошли краевые соревнования по теннису. В них приняли участие юноши и девушки трех возрастных категорий: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет. В каждой категории было от 40 до 50 участников.

Подробнее

Затраты снизят

Правительство России скорректирует правила распределения субсидий так, чтобы снизить затраты аграриев на закладку садов интенсивного типа примерно на 20%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Подробнее