Новости

Главная задача – не снижать планку

Метки: |


Отчетно-выборное собрание Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Крыловский район прошло в конце прошлой рабочей недели в малом зале районной администрации под председательством члена Палаты наставников Совета молодых депутатов Краснодарского края от муниципального образования, депутата Октябрьского сельского поселения Константина Муругова.

Почетным гостем стала Елена Шереметьева – депутат Ленинградского района, член Палаты наставников. Также в заседании участвовали глава Крыловского района Виталий Демиров, заместитель главы по вопросам соцразвития Ольга Приставка, главы сельских поселений, а также депутаты райсовета. О работе Совета молодых депутатов с сентября 2014 по сентябрь 2015 года отчиталась бывший председатель Совета Алевтина Детко, поблагодарив коллег за совместную работу и выразив надежду на дальнейшее взаимодействие. Новым председателем единогласно выбрали Олесю Бирюк.

В своем отчете Константин Муругов подчеркнул, что сегодня состав Совета молодых депутатов обновлен почти на 60%: та молодежь, что подхватила инициативу Законодательного собрания края в 2006 году, уже вышла из Совета по возрасту. Примечательно, что большая часть бывших молодых депутатов либо смогла подняться по карьерной лестнице, занять значимые посты в администрациях поселений, района, либо продолжила общественную деятельность в качестве депутатов. «Сегодня число депутатской молодежи выросло до 1800 человек», – рассказал в своем выступлении Константин Викторович и поделился с собравшимися положительным опытом работы. А именно – появлением в Октябрьском поселении помощников депутатов из лидеров школьного самоуправления. Также член Палаты наставников подчеркнул, что необходимо в предстоящем году нацелиться на самообучение и принимать больше граждан. В заключение Константин Муругов призвал «жить проблемами молодежи».

Виталий Демиров призвал молодых депутатов к большей открытости: «В большинстве случаев вопросы, с которыми жители приходят на прием, решаемы и не требуют денежных вложений. Помните: мы работаем на людей. Будет желание помочь – будет результат. И чем выше планка, тем больших успехов вы добьетесь». Также глава района призвал «инициировать идеи любого формата», в чем его поддержала и Ольга Приставка. «Не умаляйте своей значимости. Не все измеряется деньгами, очень важны внимание и забота. И присоединяйтесь к мероприятиям социального блока», – заключила Ольга Петровна.

Ю. Яковенко, фото автора.

Следующий материал

В ходе 55-й очередной сессии Совета МО

В ходе 55-й очередной сессии, которую провел председатель Совета МО Владимир Никитенко при участии главы района Виталия Демирова и прокурора Максима Крамаренко, было рассмотрено семь вопросов.

Подробнее

Вместе решаем сложные задачи, справляемся с любыми трудностями

В Крыловском районе прошла открытая сессия Совета МО, на которой подвели итоги социально-экономического развития района за 2023 год. В ее работе приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос.

Подробнее

Нацелены на эффективную работу во благо жителей села

В Шевченковском сельском поселении прошла открытая сессия Глава поселения Сергей Василяка выступил с докладом, в котором рассказал о результатах работы за прошедший период и задачах на 2024 год. В работе сессии приняли участие глава района Виталий Демиров, председатель Совета МО Владимир Никитенко.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

«Крыловский рынок»: из МУПа в ООО

Реорганизация муниципального предприятия «Крыловский рынок» стала основной темой обсуждения на внеочередной 53-й сессии Совета муниципального образования. Как пояснила начальник отдела муниципального имущества районной администрации Антонина Ивахненко, необходимость назрела в связи с изменениями в законодательстве: муниципальные унитарные предприятия, не входящие в зону естественных монополий, должны быть реорганизованы.

Подробнее

Определены победители конкурса ТОС

В ходе 52-й очередной сессии Совета муниципального образования депутаты поддержали решение комиссии, рассматривавшей материалы, предоставленные участниками конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Крыловский район» в 2023 году.

Подробнее

2024-й – год реализации проектов в Октябрьской

В работе очередной 52-й сессии Совета муниципального образования приняли участие глава района Виталий Демиров и исполняющий обязанности прокурора Александр Скоробогацкий.

Подробнее

В бюджет внесены изменения

В администрации района прошла 49-я очередная сессия Совета, которую провел председатель Совета МО Крыловский район Владимир Никитенко. В сессии принял участие глава муниципалитета Виталий Демиров.

Подробнее

Депутаты Совета МО приняли положительные решения по двум вопросам

Депутаты Совета муниципального образования приняли положительные решения по двум вопросам, вынесенным на внеочередную 48-ю сессию.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее