Новости

Обращения граждан – на особый контроль

Метки: |


Понедельник, 26 октября. На планерном совещании с заместителями глава района Виталий Демиров поднял тему работы с обращениями граждан. Главой поставлена задача провести анализ тематики обращений, сроков и качества их исполнения. Надо отметить, что в последнее время количество обращений увеличилось, что говорит о повышении уровня доверия к районной власти.

В этот день В. Демиров работал с документами и провел ряд рабочих встреч с руководителями предприятий района. В частности на одной из них – с руководителем ООО «Гранит» И. Мирошником обсудил вопросы производственной деятельности и осенних полевых работ.

Вторник, 27 октября. Глава района принял участие в совещании, которое в режиме видеоконференции проводил глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Губернатор представил своих заместителей и обозначил основные направления работы новой команды и задачи, которые будут стоять перед главами муниципалитетов. В их числе исполнение бюджета и привлечение в консолидированный бюджет края до конца текущего года 208 млрд. рублей, контроль расходования средств на всех уровнях, удержание темпов социально-экономического развития региона, оптимизация управленческого аппарата, эффективная инвестиционная политика, проверка генпланов поселений и строгий контроль за строительством, усиление эффективности в сфере госуправления и распоряжения земельными участками, активизация работы с общественностью, прозрачность распределения мер господдержки в АПК, модернизация сетей коммунальной инфраструктуры, улучшение качества услуг в здравоохранении, строительство детских садов и школ, развитие системы дополнительного образования, продолжение внедрения казачьего образования и расширение полномочий казачьих дружин.

В этот же день Виталий Демиров провел заседание районной коллегии по здравоохранению, подробно об ней мы расскажем в одном из следующих номеров.

Среда, 28 октября. Рабочий день главы проходил в Краснодаре. Виталий Демиров встретился с министром природных ресурсов края Сергеем Ереминым по вопросу получения лицензии на пользование недрами крыловским кирпичным заводом. Была достигнута договоренность, что предприятие соберет и сдаст весь пакет документов, необходимых для получения лицензии, до 2 ноября.

С руководителем Департамента ЖКХ А. Волошиным В. Демиров обсудил возможности использования спецтехники, базирующейся на межрайонной базе в станице Кущевской, для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. На встрече шла речь об организации системы канализации в районе, достигнута договоренность о том, что для помощи в решении этого вопроса в район прибудут краевые специалисты. Обсуждалась проблема организации свалок. Сейчас задача района состоит в том, чтобы завершить формирование земельного участка под площадку для сбора ТБО, а краевым департаментом ведется работа с инвестором, который строит мусороперерабатывающий завод в Тихорецке. Обсудили программу замены водопроводных сетей и вопросы регистрации прав на объекты водоснабжения. Глава выразил благодарность Александру Волошину за выделение километра водопроводных труб Новопашковскому сельскому поселению.

На встрече с гендиректором ООО «Лукойл – Югнефтепродукт» Алексеем Филипповым Виталий Демиров обсудил приобретение спецавтомобиля для аварийно-спасательного отряда. А. Филиппов обещал предусмотреть средства для этого в бюджете 2016 года. Также на встрече обсудили реализацию инвестиционного проекта на ФАД «Дон» по строительству заправочного комплекса в направлении на Ростов.

Четверг, 29 октября. Вениамин Кондратьев провел совещание по контролю за исполнением поручений. Внимание участников было акцентировано на том, что необходимо в разы увеличить эффективность работы с обращениями граждан. Все они должны исполняться в установленный срок. Работа с населением должна быть системной и ежедневной. По итогам краевого селектора глава района Виталий Демиров назначил проведение аналогичного расширенного совещания в Крыловском районе в начале следующей недели, заместителям главы предстоит доложить о выполнении поручений, полученных на планерном совещании.

Глава района провел совещание с заместителями и руководителями отраслей по участию в гос. программах Краснодарского края в свете того, что сейчас идет формирование бюджета на 2016 год. Дано поручение подготовить и провести такие совещания по каждой из отраслей с участием главы района.

На встрече с руководителем ООО «Мартин Агро» И. Зубковым В. Демиров обсудил вопросы развития предприятия «Знамя Октября», которое на протяжении ряда лет является лидирующим в растениеводческой отрасли района, развивает техническую и производственную базы. Глава рекомендовал руководству предприятия рассмотреть возможности инвестирования в другие отрасли сельского хозяйства и виды бизнеса на территории района, для чего будет предоставлена информация об имеющихся инвестиционных площадках. Руководители обсудили вопросы выплаты заработной платы работникам, натуральной платы – пайщикам и выплаты налогов, в том числе единого сельскохозяйственного, а также участие предприятия в социальных проектах на территории Крыловского района.

Пятница, 30 октября. Виталий Демиров провел выездной прием граждан в Кугоейском сельском поселении.

М. Любченко.

Следующий материал

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Общественников призвали сообщать, где растет конопля

Вопросы о недопущении незаконного оборота наркотических средств и пресечении потребления наркотиков среди военнослужащих и допризывной молодежи обсудили на заседании антинаркотической комиссии, которую провел вице-губернатор края Александр Власов в режиме видеоконференции. В нашем районе совещание состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Михаила Юрченко.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

От поздравлений перешли к работе

Состоялось очередное заседание Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения. Кроме председателей первичный ветеранских организаций, присутствовали: глава поселения Алексей Кузема, председатель Крыловского районного Совета ветеранов Владимир Холодков и его заместитель Нина Погребная.

Подробнее

Совет молодых депутатов края во главе с депутатами ГосДумы

В Крыловском районе, в актовом зале кинотеатра «Октябрь» состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края.

Подробнее

«У каждого нормального человека Родина одна»

Завершивший свою работу в Сочи Форум кубанской журналистики стал для нас событием важным в профессиональном плане, нужным в практическом смысле и важным – в общечеловеческом. А потому о некоторых из событий его повестки хочется рассказать.

Подробнее

12 тысяч народных дружинников охраняют порядок

За время действия детского закона подростковая преступность в крае снизилась на 66%. В Краснодаре в режиме видеоконференции состоялось заседание краевого штаба по координации деятельности народных дружин на территории Кубани, провел которое руководитель управления региональной безопасности Краснодарского края Евгений Чупров. В Крыловском районе совещание прошло под председательством заместителя главы муниципалитета Сергея Калашникова.

Подробнее