Новости

До юбилея проблемы нужно решить

Метки: | |


Призёры краевого турнира Новичок г. Тимашевск.
Призёры краевого турнира Новичок г. Тимашевск.
Участники турнира 26.09.15 в Крыловской.
Участники турнира 26.09.15 в Крыловской.

Умение сражаться без оружия ценилось во все времена и развивалось столько, сколько существует человек. Рукопашный бой – это система физической и морально-волевой подготовки.

Развитием рукопашного боя на территории Краснодарского края занимается Краснодарская краевая общественная организация «Федерация рукопашного боя» (ФРБ КК), а в Крыловском районе – отделение рукопашного боя в ДЮСШ «Олимп» и военно-спортивный клуб «Болевой прием» Крыловского сельского поселения. Руководит отделением ФРБ КК В.Г. Козюра.

Основными направлениями деятельности Федерации являются: развитие рукопашного боя как отечественного вида спорта; утверждение здорового образа жизни, привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом; патриотическое воспитание, то есть готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Рукопашный бой включен в Единую спортивную классификацию как самостоятельный вид спорта с 1985 года. По сравнению с боксом и борьбой это совсем молодой вид единоборств. Ежегодно проводятся Чемпионат и Кубок России, первенства России среди юниоров и юношей; международный и всероссийские турниры, ведомственные чемпионаты.

Когда-то на месте спорткомплекса «Олимпийский» мы косили траву, носили в спортзал на стадионе «Юность» и на ней боролись, а зимой переходили на картонные коробки из магазина «Магнит». Потом сотрудники милиции, которые у нас занимались, подарили нам шесть матов. И только семь лет назад глава сельского поселения Н.Д. Синько помогла приобрести для клуба настоящий ковер, но крупные соревнования проводить все равно было негде. И вот, наконец, появилось отличное помещение в спорткомплексе, но опять проблемы – существенные недоделки строителей мешают работе секции. Решение этих проблем выходит за рамки спортивной школы, поэтому глава района В.Г. Демиров вынужден вплотную заниматься этим вопросом. Последнее время он частый гость в спорткомплексе, в курсе всех проблем, и надеемся, что свой двадцатилетний юбилей в январе 2016 года клуб «Болевой прием» встретит в нормальном помещении, чтобы не стыдно было пригласить знаменитых гостей из краевой столицы.

За последние годы рукопашный бой стал популярен не только среди военнослужащих, но и среди широких слоев гражданского населения, привлекая к себе научной обоснованностью методик тренировок и правил соревнований, зрелищностью и многообразием технических действий.

В. Козюра, руководитель Крыловского отделения ФРБ КК.

Предыдущий материал

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

19 победителей из нашего района

В СК «Олимпийский» прошло первенство СШ «Олимп» по боксу, приуроченное к Дню России. Участие в нем приняли боксеры 2009 года рождения и младше из пяти районов: Крыловского, Кущевского, Павловского, Тихорецкого и Кореновского.

Подробнее

С новым рингом – к новым достижениям!

Шикарный подарок получили юные боксеры района к Дню России. Учредитель Федерации бокса Крыловского района Джоник Галоян приобрел и вручил спортсменам СШ «Олимп» боксерский ринг: большой, удобный, отвечающий всем современным требованиям.

Подробнее

Андрей принес серебро в копилку края и района

Глава района Виталий Демиров встретился с Андреем Сень и его тренером Алексеем Миненко. По результатам Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет Андрей выполнил норматив мастера спорта России по боксу.

Подробнее

«Талант – это задаток, желание и упорство»

Андрей Сень завоевал второе место на Первенстве России по боксу и стал первым мастером спорта спортшколы «Олимп». Его медаль из тех, про которые говорят «серебро с отблеском золота».

Подробнее

Вместе – к победе!

Федерация рукопашного боя Краснодарского края провела в Усть-Лабинске краевые соревнования в честь сотрудников подразделений специального назначения МВД РФ «Вместе мы победим!».

Подробнее

Бокс за сильную Россию!

Как идет развитие спорта в Крыловском районе, увидели представители Федерации бокса Краснодарского края, посетив муниципалитет с рабочим визитом. С главой района Виталием Демировым встретились: первый заместитель председателя краевой Федерации бокса Игорь Волобуев, зампредседателя по взаимодействию с органами власти Сергей Будко, исполнительный директор краевой федерации Роман Ростовцев.

Подробнее

«Золото» и Три «серебра» в районную копилку от легкоатлетов

С новыми победами вернулись наши спортсмены с соревнований всероссийского уровня. В городе Саранске, Республика Мордовия, прошли чемпионат, первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорт ЛИН в закрытых помещениях. Их участниками стали 189 спортсменов из 25 регионов страны.

Подробнее

Соревнования ко Дню защитника Отечества – и наша победа!

Всероссийские соревнования – первенство Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия», приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошли в СК «Урарту» станицы Суворовской Ставропольского края.

Подробнее

Не пропустите финал!

Районный чемпионат по мини-футболу близится к завершению. Еще в конце декабря 2022 года в СК «Олимпийский» торжественно стартовал чемпионат Крыловского района по футболу среди любительских команд.

Подробнее