Новости

За какими горами светлое будущее улицы Ровной


В редакцию обратился житель станицы Октябрьской со своими наболевшими проблемами. Он живет на улице Ровная. Дорога у них грунтовая и в дождь, естественно, там непролазная грязь. Уличного освещения нет, а на улице есть дети, которые ходят в школу, да и жители с работы возвращаются по темноте. Не у всех есть вода, а про газ и говорить нечего. В общем, живут, как в веке, явно не нынешнем.

На следующий день мы побывали на этой улице. Картина, прямо скажем, неприглядная. Улица эта односторонняя – напротив поля. День был ветреный, всю пыль несло на дома. Встретились с В. Долгих. Я обратила внимание на то, что во дворе много собак. Они встретили меня заливистым лаем. «У нас их 12 штук, – рассказал Вячеслав. – Зачем так много? Так их подбрасывают. Вечером слышим, как подъехала машина. Пока вышли, машины нет, а у калитки – щенок или взрослая собака. Жалко их, вот и кормим. Был бы питомник, можно было сдать, а так некуда. Был случай, когда отец в посадке спасал овчарку. Взрослую собаку привезли, привязали проволокой к дереву и оставили. Она выла и скулила так, что было жутко. Отец еле-еле открутил проволоку и освободил ее. Что за люди, что могли такое сотворить?» Так что кроме перечисленных проблем, оказалось, что есть еще: подброшенные собаки и кошки (они тоже есть, разных возрастов и окраса).

В администрации поселения пояснили, что сейчас идет распределение и формирование земельных участков под строительство жилья. Когда оно начнется, «подтянут» всю инфраструктуру. Но до этого необходимо решить вопрос по объездной дороге, которую планируют вести по улице Ровной. Вся проблема – в отсутствии необходимых денежных средств. Неизвестно и когда появятся эти средства. И все же не хочется мириться с тем, что люди вынуждены жить в наше время без дорог, воды, газа, а по такой дороге им и дрова с углем подвезти большая проблема.

О. Кайдаш.