Новости

Согласье в семье – богатство

Метки: | |


Супруги Котовы, Солошенко, Волошины.
Супруги Волошины, Котовы, Солошенко.
Семьи Солошенко, Волошины.
Семьи Солошенко, Волошины.

Самые волшебные слова не только «пожалуйста» и «спасибо», но и «люблю»… в твой адрес, сказанное любимым человеком. Тогда возникает желание не только свернуть горы все и прямо сейчас, но и желания: жить, любить и творить возрастают в тысячу раз. Это точно знают семейные пары, прожившие вместе не один десяток лет, и замечательно, когда они делятся своим опытом с молодежью.

Десять лет назад на большом районном празднике, в Доме культуры «Нива» чествовали пару, отмечавшую свой золотой юбилей. В тот же день в нашем районе родилась молодая семья, и юбиляры напутствовали молодоженов на счастливую семейную жизнь. Этими парами были Мария Александровна и Федор Иванович Котовы и Юлия и Александр Волошины. Через пять лет две эти пары снова встретились в ЗАГСе в памятный для них день – годовщину свадьбы. Супруги Котовы были очень рады узнать об изменениях в жизни Юли и Саши: на встречу они пришли вместе с сыном Ваней.

К чему мы напомнили эту историю? На минувших выходных она имела счастливое продолжение. Мария Александровна и Федор Иванович Котовы отметили бриллиантовый юбилей супружества. Легко сказать: прожили 60 лет вместе. Но многие ли пары способны преодолеть этот рубеж? А они были и остаются друг для друга самыми лучшими и незаменимыми. Их отношения также прочны и дороги, как камень, именем которого названа 60-я годовщина семейной жизни. С этой замечательной датой супругов Котовых приехали поздравить глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько, председатель райкома профсоюза работников АПК Л.В. Мащенко, председатель районного совета ветеранов В.Д. Холодков, в прошлом коллеги Федора Ивановича из ДОСААФ и «Сельхозтехники». Начальник отдела ЗАГС Л.Г. Василенко провела торжественную церемонию чествования юбиляров. И это были еще не все приятные сюрпризы, которые их ожидали.

Минувшие выходные были урожайными на свадьбы. В нашем районе зарегистрировано пять браков. Одну из «зеленых» пар Ладу и Ивана Солошенко приехали поздравить «розовые» юбиляры супружества, уже знакомые нам, Юлия и Александр Волошины. День рождения семьи называют зеленой свадьбой, потому что он подобен зеленой веточке, в которой по весне зарождается новая жизнь. А вот розовая или оловянная свадьба – 10 лет – первая по-настоящему круглая дата. Олово символизирует гибкость – супруги уже настолько хорошо знают друг друга, что понимают все с полуслова, уступают, когда это необходимо. А алая роза всегда символизирует сильные чувства супругов. Юля и Александр вместе 10 лет, они были для молодоженов наглядным примером к чему стремиться вместе. Поздравить молодых они приехали уже с двумя сыновьями: старшему Ване теперь не скучно, у него есть младший – Дима, которому всего два месяца. Обменявшись поздравлениями и подарками, супруги Солошенко и Волошины вместе отправились в гости к бриллиантовым юбилярам Котовым. Встреча поколений была очень теплой. Молодожены с поклоном преподнесли юбилярам каравай на кубанском рушнике. Юлия и Александр Волошины рассказали, как они следуют наставлениям юбиляров, полученным десять лет назад, пожелали им здоровья и еще много лет прожить, идя по жизни рука об руку. Мария Александровна и Федор Иванович были искренне рады встрече с молодежью и дали такой наказ: «С самого первого дня совместной жизни приучайтесь трудиться, не делите работу, будьте вместе, живите долго и счастливо! В жизни будет много всего, но если будете вместе держаться – хорошего будет больше».

Сделав совместное фото на память, три семьи, объединенные замечательной общей датой, договорились обязательно еще встретиться.

М. Любченко.


Добровольное движение души

Ряды местного отделения ДОСААФ России пополнили активисты волонтерских групп «ZМы вместе силаV», «Полевая кухня» и «Сети ДОСААФ Крыловская». – В 2027 году нашей организации исполнится 100 лет, она не просто сохранилась, она развивается, придерживаясь лучших традиций, которые были заложены во время Советского Союза, – рассказал председатель местного отделения ДОСААФ Геннадий Мирный, открывая торжественную встречу.

Подробнее

Жизнь между «прилетами»

Почему волонтеров тянет к «ленточке» Более 1700 км пути… Херсонская, Запорожская области, Донецкая Народная Республика… В минувшие выходные волонтерская группа «ZМы вместе cилаV» доставила гуманитарную помощь нашим бойцам. В эту поездку мы отправились с руководителем группы Мариной Погосян и Олесей – супругой мобилизованного.

Подробнее

107-я масксеть – для боевой техники

В станице Новопашковской продолжает свою работу волонтерская группа по плетению маскировочных сетей.

Подробнее

Защитникам – в помощь

Воинскую часть Кущевского района посетили директор муниципального предприятия «Крыловский рынок» Тигран Богдасаров и председатель местного отделения ДОСААФ России Геннадий Мирный.

Подробнее

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее