Новости

Если что-то не ясно или кто-то ущемлен в правах

Метки: |


На прошлой неделе состоялся выездной прием главы Крыловского района В. Демирова в станице Новопашковской. В нем также приняли участие заместители главы по социальным вопросам и вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи и глава поселения И. Корсун.

Взятки – не допустимы. А с транспортом поможем

Гражданами был поднят вопрос о правильности наделения жителей земельными участками, которое происходило в 90-е годы, об их межевании. Эта тема регулярно звучит на сходах граждан и приемах, поэтому главой было дано поручение в ближайшее время провести совещание по поводу подобного рода обращений. Новопашковцев беспокоит и состояние моста через реку, ведущего в станицу Кугоейскую. Что касается проезда в общественном транспорте, то В. Демиров напомнил, что определенные категории граждан имеют право ездить по талонам – за полстоимости билета.

Было обращение от одной из жительниц Новопашковской с просьбой спонсировать предстоящую ей операцию в Краснодаре. Как оказалось, она проходит обследование в Крыловской, и на операцию поедет по направлению. То есть деньги, строго говоря, ей нужны для того, чтобы положить их в карман краснодарскому врачу. В. Демиров предостерег посетительницу от такого шага: «Это недопустимо, операция у вас бесплатная, вы не должны никому ничего платить». Глава предложил помочь с транспортом до городской больницы и обратно, поручив решение этого вопроса своему заместителю по социальным вопросам О. Приставке.

На приеме прозвучала просьба обустроить санузел в доме новопашковского ветерана ВОВ. Глава района поручил исполнение О. Приставке и главе поселения И. Корсуну. Были на приеме и жители, которые не довольны условиями работы и отношением работодателей. В этой проблеме В. Демиров обещал основательно разобраться.

Когда причины – в бюрократических проволочках

Жительница Октябрьского поселения, приехала ходатайствовать о получении жилья ветераном Великой Отечественной войны. Женщина пожаловалась на бюрократические проволочки: БТИ выдало документ, в котором указан процент износа дома ветерана (70%), но нет вывода об аварийном состоянии, на основании которого дело может двигаться дальше. В. Демиров тут же связался с главой Октябрьского поселения и поручил оперативнее разобраться с документами. Очередная жительница Новопашковского поселения обратилась к главе с вопросом о сумме ежегодного налогового сбора. Ознакомившись с документами на земельный участок, В. Демиров объяснил, что все верно, никакой ошибки нет: в поселении все граждане платят 1% от кадастровой стоимости земли.

Особое внимание уделили вопросу строительства церкви в станице Новопашковской. По этому поводу собралась целая группа активистов. Причем были и те, кто категорически против строительства, и те, кто за благое начинание. После того как В. Демиров выслушал мнения собравшихся, он предложил следующее решение: в конце сентября собрать сход всех граждан и заинтересованных лиц, предложить им несколько участков под строительство, которые будут согласованны всеми компетентными службами и органами, и совместно решить этот щепетильный вопрос. Чтобы все было официально, составить протокол. Таким образом, каждый неравнодушный житель примет участие, выскажет свое мнение и, соответственно, появятся ответственные за это решение.

Ю. Хитрюк, фото автора.


Площадки для крупногабаритного мусора нет

В редакцию газеты «Авангард» поступил вопрос от жителя райцентра Ивана Анпилогова, которого интересует, куда вывозить крупногабаритный мусор (например мебель), а также строительный мусор и ветки.

Подробнее

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг СФР.

Подробнее

Проблемы с вывозом ТКО: таких ситуаций не должно быть

Руководитель муниципалитета Виталий Демиров провел рабочее совещание, на котором обсуждался один вопрос – вывоз ТКО на территории Крыловского района. В работе совещания приняли участие директор ООО «ЭкоЦентр» Александр Харченко, помощник прокурора Елена Постол, исполняющая обязанности заместителя главы муниципального образования (вопросы строительства, ЖКХ, транспорта и связи) Инна Белкина, ведущий специалист отдела жилищного, коммунального хозяйства, транспорта и связи Игорь Сильченко.

Подробнее

Итоги осенней сессии

В приемной депутата Государственной Думы Дмитрия Лоцманова прошла встреча с избирателями. Парламентарий подробно рассказал об итогах уходящего года и завершившейся в Госдуме осенней сессии, а также ответил на вопросы присутствующих. «Как и планировалось, сессия была насыщенная. Депутаты нашей фракции внесли на рассмотрение свыше 100 законопроектов.

Подробнее

Ремонт выполнен качественно и в срок

По информации отдела ЖКХ администрации, в нашем районе 79 многоквартирных домов. В 2022 году был проведен капитальный ремонт на трех из них. В этом году в планах капремонта было два дома в станице Крыловской.

Подробнее

Новый трактор – хороший помощник в делах

Как сообщила пресс-служба администрации Крыловского сельского поселения, по целевому назначению от  Министерства ТЭК ЖКХ  Краснодарского края  поселение  получило трактор МТЗ 82.1. Ключи от него вручили директору МКУ МТО Елене  Ксенз.

Подробнее

Если нуждаетесь в защите прав

В Крыловском районе работает общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей Сергей Федорович Данилов. Прием проводится по адресу: станица Крыловская, улица Орджоникидзе, 60 (второй этаж).

Подробнее

Вам звонят – у вас задолженность…

В редакцию начали поступать звонки от крыловчан с жалобами на действия сотрудников ООО «Чистая станица». Вот что нам рассказала жительница станицы Крыловской: «Первый звонок был около двух недель назад. Девушка из ООО «Чистая станица» (представилась Наташей) уведомила, что у меня задолженность за вывоз мусора и назвала наш старый адрес.

Подробнее

Продолжается строительство КОСов

В ноябре 2022 года по программе Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» в станице Крыловской началось строительство канализационных очистительных сооружений (КОС).

Подробнее

Отопительный сезон начнется вовремя

Насколько комфортно зимой будет жителям Крыловского района, зависит от тщательной подготовки к осенне-зимнему периоду, как предприятия ЖКХ будут обеспечивать население газом, водой и электроэнергией. По этим направлениям в отделе ЖКХ, транспорта и связи администрации МО работает ведущий специалист Федор Демурчев.

Подробнее