Новости

Событие в Новопашковской амбулатории

Метки: | |


В Новопашковской амбулатории открылся стационар дневного пребывания. Два новых кабинета распахнули свои двери для пациентов учреждения. Как отметил в своем выступлении глава сельского поселения И. Корсун, этого события ждали многие: вопрос ремонта помещений под стационар стоял на повестке два года. Как и обещали местные власти, все работы были закончены в оговоренный срок. Благодарности за большой вклад в ремонт кабинетов директору ООО «Фармация» С. Данилову вручили и.о. главврача Крыловской ЦРБ М. Сайфуда и глава Крыловского района В. Демиров.

Виталий Георгиевич обратившись к жителям, отметил также, что в этом году в станице Новопашковской и в поселении в целом был ряд преобразований: благоустроен двор, отремонтирована кровля местной школы за счет спонсорских средств С. Юрина и Г. Мироненко, сейчас активно идет подготовка к реставрации дорожек в детском саду, куда будут вложены средства депутатов Законодательного собрания края. «Приятно, что обязательства, рожденные в результате встреч жителей со специалистами администрации района и поселения, выполняются», – подытожил глава района. Также В. Демиров вручил заведующей амбулатории Л. Литвиненко сертификат на сплит-систему. «Крепкого здоровья всем, а если какая хворь – пожалуйста, к нам – на дневной стационар!» – заключила Людмила Митрофановна.

Среди гостей были также председатель первичной общественной организации поселения «Союз пенсионеров России» Д. Нурулина, которая поблагодарила В. Демирова за проявленную настойчивость в решении вопроса открытия стационара и передала подарки от жителей села Грузское, хуторов Лобова Балка, Тверской и станицы Новопашковской: копировальный аппарат, утюг, кулер (лично – от семьи депутата поселения А. Чарунова) и четыре тысячи рублей. Символические ключи от новых кабинетов Л. Литвиненко вручил С. Данилов, который затем вместе с М. Сайфуда торжественно перерезал красную ленточку. Праздничную программу выступлений подготовили работники СДК «Новопашковский».

Ю. Яковенко, фото автора.


Строительство поликлиники – на контроле в крае

Первый заместитель прокурора региона Павел Гвоздев и заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Власов с рабочим визитом посетили наш район.

Подробнее

Самые красивые в ожидании чуда

7 апреля в нашей стране весенний День беременных. Это не определенная календарная дата или праздник. Это способ привлечь внимание общественности к вопросам, которые нужно помочь разрешить будущим мамам. А еще это способ формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной.

Подробнее

10 лет на активной волне

В этот день в Новопашковской поселенческой библиотеке было весело и многолюдно. Здесь встретились члены клуба «В кругу друзей», чтобы отметить 10-летний юбилей. Участники мероприятия посмотрели презентацию «10 лет на активной волне», которая повернула время вспять и перенесла всех в январь 2014 года. Все с большим интересом рассматривали фотографии, отразившие многогранную, интересную жизнь коллектива, вспомнили самые яркие моменты прошедшего десятилетия.

Подробнее

Новые УАЗы – для отдаленных территорий

В конце прошлого года ключи от нового транспорта передали главным врачам 51 медицинской организации региона. Больше всего – сразу восемь автомобилей – получила Тбилисская центральная районная больница, Крыловская ЦРБ – пять. Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета.

Подробнее

Новый ФАП открылся в Обильном

Фельдшерско-акушерский пункт построили в рамках регио-нальной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Старый ФАП поселка находился в аварийном состоянии.

Подробнее

Продолжается вакцинация против гриппа

По данным Управления роспотребнадзора по Краснодарскому краю по темпам вакцинации против гриппа Крыловский район занимает второе место (привито 98,4 % от плана). На первом – город Горячий Ключ (100 %), на третьем – Кавказский район (93,7%). В топ пятерки также входят Кореновский и Брюховецкий районы.

Подробнее

Благое дело новопашковцев

Большой благотворительный концерт состоялся в СДК «Новопашковский» в рамках празднования Дня народного единства. Яркими были выступления артистов. Аплодисментами встречали сельчане и всех награждаемых. А главное, они сделали еще одно доброе дело – средства, собранные на концерте, были переданы в одну из патриотических групп района, которая постоянно и неустанно оказывает помощь бойцам СВО.

Подробнее

В ЦРБ – пять новых медработников

В штат центральной районной больницы приняли врача-терапевта, двух фельдшеров скорой медицинской помощи и двух медицинских сестер. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Подробнее

Сети всех объединяют. Новосергиевцы и Новопашковцы в деле

Очень важны маскировочные сети в зоне специальной военной операции. Они увеличивают шансы бойцов выжить в разы! Об этом рассказывает один из командиров на видеозаписи, которую сделали волонтеры группы «Zа Победу», когда отвозили очередной гуманитарный груз и маскировочные сети в зону СВО.

Подробнее

«Даже если жизнь начать сначала, выберу медицину»

Много лет первую медицинскую помощь жителям хутора Тверского оказывает фельдшер Людмила Ванецян. Населенный пункт небольшой, но ответственность огромная, потому что самое ценное, что есть у человека – это его жизнь и здоровье.

Подробнее