Новости

Особенный день в жизни школы № 8

Метки: | | | |


Этот день был в жизни каждого из нас: линейка, море цветов, первый звонок после жаркого лета. А еще встреча с одноклассниками – повзрослевшими за каникулы мальчишками и похорошевшими девочками, знакомство с новенькими… Для первоклассников – это знакомство со школой, встреча с новым удивительным миром, для выпускников – последний год в родной школе.

Для учащихся СОШ № 8 станицы Новопашковской 1 сентября 2015 года стало днем особенным. После каникул их встретила обновленная после серьезного ремонта школа: полностью перекрыта крыша основного здания, заасфальтирован внутренний двор. Эти работы стали возможны благодаря помощи выпускника школы С.П. Юрина. Также в ремонте школы и подготовке ее к началу нового учебного года приняли участие Г.И. Мироненко, В.Н. Назаренко, Е.В. Федоренко, В.Н. Порубель и Г.Н. Корсун, администрация поселения, родители и сами дети.

На торжественной линейке в СОШ № 8 побывали глава района В. Демиров и начальник управления образования Е. Лобода. Приветствуя учителей, родителей, гостей, В. Демиров поздравил всех с началом учебного года, пожелал сил и терпения. Первоклашкам – успешно пройти обучение в школе, стать достойными людьми Крыловского района. Глава района выразил благодарность всем, кто участвовал в подготовке школы к началу занятий и вручил благодарности: П.М. Юрину – отцу за воспитание сына, С.П. Юрину и Г.И. Мироненко – за помощь родной школе. Учащиеся школы получили в подарок набор мячей. С началом учебного года присутствующих поздравили директор школы Г.Г. Турсунова, глава поселения И.В. Корсун. По традиции на линейке отметили самых активных учащихся школы, участвовавших в районных и поселенческих конкурсах и мероприятиях (А. Ткаченко, Н. Сафонов, К. Юрьева, С. Корсунова, Е. Миненко, М. Борзунова, Ю. Миненко, Л. Денисова, М. Балашова, Д. Лобода, Е. Пузюрина), а также ребят, участвующих в спортивной жизни района и поселения (боксеры Д. Лапченко – призер первенства Краснодарского края, участник первенства Южного федерального округа, В. Юденко – победитель первенства Краснодарского края, финалист первенства Южного федерального округа, перворазрядник), за высокие спортивные достижения.

В этом году первый класс в своей педагогической деятельности приняла молодой специалист, выпускница СОШ № 8 Е.Д. Литвиненко. Г. Турсунова и В. Демиров поздравили ее с этим событием, а глава района обратился к педагогам школы: «Воспитывайте себе смену в стенах родной школы – это правильно, так и должно быть!»

И, конечно, нельзя не сказать о выпускниках школы и их классном руководителе. Своих мальчишек и девчонок (Л. Пузюрину, А. Аристокисян, Н. Сафонова, М. Борзунову, К. Ершова и Э. Ванецян) к выпускным экзаменам поведет Любовь Васильевна Чиркова.

О. Леонова, фото автора.

Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее