Новости

«Альпика Юга» нам покорилась!

Метки: |


Делегация из Крыловского района приняла участие в краевом походе «Альпика Юга», который проходил по Абинскому району. Как сообщил нам координатор по работе с молодежью Александр Минаев, за пять дней пути в пешем маршруте туристы преодолели 57 км, покорили гору Шизе (высота над уровнем моря 750 метров), посетили часовню Святого Феодосия, братские могилы партизанского отряда «Шторм» и советских летчиков. Участники похода увидели грязевой вулкан. Вдали от благ цивилизации каждый совершил над собой маленькую победу и получил массу ярких впечатлений.

М. Любченко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Что посмотреть в Краснодарском крае, если не море?

Спорим, у вас в голове сейчас созрела тонна разнообразных рекомендаций? Горы, скалы, рощи, леса и водопады.

Подробнее

«Регион-93» собирает друзей

В Северском районе проходит молодежный форум «Регион-93», который объединяет молодежь Кубани с 2005 года. Как сообщила руководитель молодежного центра Ирина Лысенко, первая группа из Крыловского района уже побывала в лагере, возглавляла ее начальник отдела молодежной политики Ксения Коваленко.

Подробнее

В крае тысячи озер и белых водопадов

Этот миг хочется запомнить навсегда! Вот и подошел к концу очередной учебный год. Все ребята с нетерпением ждали наступление долгожданного лета, а родители думали, как и чем порадовать своих чад! И тут как раз кстати пришло приглашение от Оксаны Григорьевой поехать в одно из красивейших мест нашей необъятной Родины – в горы Карачаево-Черкессии.

Подробнее

Крыловчане шагают в ногу со временем

В х. Гуамка Апшеронского района с 14 по 17 сентября прошел краевой фестиваль юных туристов Кубани. Центр туризма и экскурсий Краснодарского края собрал на соревнованиях по двум возрастным категориям около 500 школьников со всего края.

Подробнее

Простые радости похода: лучше гор могут быть только горы

Учебно-тренировочные сборы с походом для инструкторов детско-юношеского туризма прошли на турбазе «Планческие скалы» в Северском районе. Крыловчан здесь представляли: Екатерина Золотарева, руководитель туристической секции «Шагаем вместе» СОШ № 1 и творческого объединения «Юные туристы» ДДТ; Анна Дегтярева, педагог СОШ № 2; Юрий Тимофеенко, спортинструктор Крыловского поселения и Мария Кузьменко, руководитель волонтерского отряда «ДОБРОделы». Педагоги подтверждали свою квалификацию, чтобы передавать знания и навыки пешеходного туризма молодому поколению.

Подробнее

Чтобы ни говорили, город этот прекрасен!

Москва – столица России. Это место, где происходили самые знаменательные события Мировой истории. Возможность лично познакомиться с городом-героем представилась учащимся СОШ № 2.

Подробнее

Все – в поход!

Группа туристов, состоящая из воспитанников школы-интерната, под руководством спортинструктора Дениса Шкуринского и координатора по работе с молодежью Александра Минаева отправилась в туристический поход «По местам боевой Славы».

Подробнее

Открывая мир русской культуры

«Культура есть память. Поэтому она связана с историей, всегда подразумевает непрерывность нравственной, интеллектуальной, духовной жизни человека, общества и человечества».  Мысль  Ю.М. Лотмана можно назвать обобщающей для данной статьи. Любовь к искусству необходимо прививать с раннего возраста, с юности, что и делает наш классный руководитель Л.С. Масорик.

Подробнее

Новороссийск дышит историей

Учащиеся 8 «А» и 8 «Б» классов, со своими классными руководителями Татьяной Владимировной Мильбрат и Ириной Алексеевной Дудченко совершили путешествие в город-герой Новороссийск.

Подробнее

И вся Россия на ладонях

Сейчас, когда на Кубани стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, будет проводиться множество самых разных мероприятий для молодежи, детей и подростков, которые дадут повод задуматься, а что же такое патриотизм и как он проявляется, особенно в наше время. Уверены, кто-то найдет для себя ответ на этот вопрос на примере истории нашего сегодняшнего героя.

Подробнее