Новости

Одаренным детям – путевки на море!

Метки: | |


В соответствии с планом основных мероприятий Министерства культуры Краснодарского края, с середины июля по второе августа в Новороссийске, в санаторно-оздоровительном лагере «Глобус», проходит детская творческая смена для одаренных детей и краевой фестиваль детского художественного творчества «Кубанские просторы». При рассмотрении заявок в министерстве культуры безоговорочную победу и 15 путевок на оздоровление и участие в краевом фестивале одержал образцовый танцевальный коллектив «Млада», СДКиД «Новосергиевский», руководитель Елена Николаевна Сивакова, заслуженный работник культуры Кубани.

Замечательный творческий коллектив принимает участие во всех значимых районных и краевых культурных проектах и фестивалях, имеет свой неповторимый колорит и признание среди односельчан. Участники «Млады» будут не только отдыхать, купаться в море, но и выступать с концертными программами. В это же время в СОЛ «Глобус» заехали ребята из Донецкой и Луганской областей. Так что нашим юным «звездам» есть кому продемонстрировать свои творческие достижения.

В организации поездки детей принимали участие Е. Сивакова, А. Сиваков, глава Новосергиевского сельского поселения Н. Нестеренко, родители.

Н. Кривопустова,б специалист управления культуры.

Предыдущий материал
Следующий материал

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

«Возвращайтесь домой, мальчики»

В преддверии Дня белых журавлей, который отмечается 22 октября, в Новосергиевском КДЦ прошел благотворительный концерт. В нем приняли участие самодеятельные артисты. В фойе жителей встречали работники центра. До начала концерта можно было посмотреть небольшую выставку, на которой представили окопные свечи и маскировочные сети, возложить цветы в память о погибших в СВО жителей Новосергиевской. Учащимся рассказали, из чего делаются окопные свечи, так необходимые нашим бойцам в зоне СВО, предложили поучаствовать в сборе банок.

Подробнее

День белых журавлей – 2023

В преддверии Дня памяти, который отмечается 22 октября, в Новосергиевском КДЦ прошел благотворительный концерт «День белых журавлей», в котором приняли участие самодеятельные артисты. Собранные от концерта средства глава поселения Николай Нестеренко передал группе «Z Мы вместе сила V» на нужды участников СВО.

Подробнее

«Регион-93» собирает друзей

В Северском районе проходит молодежный форум «Регион-93», который объединяет молодежь Кубани с 2005 года. Как сообщила руководитель молодежного центра Ирина Лысенко, первая группа из Крыловского района уже побывала в лагере, возглавляла ее начальник отдела молодежной политики Ксения Коваленко.

Подробнее

Колеса есть? Эх, прокачу!

Яркий пример того, каким интересным может быть летний здоровый досуг, придумали в Новосергиевской. Несколько лет подряд здесь проводится спортивный праздник «Чудеса на роликах».

Подробнее

«Всю жизнь на службе у Отечества!»

85 лет исполнилось в этом году легенде культуры Кубани – Виктору Гавриловичу Захарченко. Бессменный руководитель и дирижер Государственного академического Кубанского казачьего хора, он и сейчас в строю. Этому, без преувеличения, выдающемуся человеку был посвящен фестиваль «Всю жизнь на службе у Отечества!», который состоялся в районном Доме культуры.

Подробнее

Позаботьтесь об отдыхе и оздоровлении детей!

Уважаемые родители, до конца учебного года остались считанные дни, и для школьников начнутся долгожданные каникулы, во время которых они должны хорошо отдохнуть. Как нельзя лучше эту задачу решают детские оздоровительные лагеря Азовского и Черноморского побережий.

Подробнее

«И помнить страшно, и забыть нельзя»

11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. А еще это день скорби по миллионам загубленных в лагерях смерти.

Подробнее

А ты подумал, как проведешь лето? Пора!

Открыта регистрация на краевые тематические смены Спортивно-туристический лагерь «Траектория». Подготовься к лету заранее! Приглашаем участников в возрасте от 14 до 17 лет на краевые тематические смены:

Подробнее

«И снова джаз чарует нас!»

В малом зале РДК полумрак, расставлены столики, горит торшер. На стенах – виниловые пластинки, на сцене – пианино, духовые и ударные инструменты, баян, красивое панно с боа и котелки 19 века…

Подробнее