Новости

Захватывающие сражения под баскетбольным кольцом

Метки: | | | |


Традиционно в июне проходил Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди команд детско-юношеских спортивных школ на Кубок губернатора Краснодарского края. В этом году этот турнир проходит только среди дворовых команд. Но в ДЮСШ «Олимп» решили не изменять традиции и провести соревнования по уличному баскетболу в целях организации досуга детей и подростков в летний период 2015 года, физического воспитания и пропаганды здорового образа жизни.

Начались соревнования в торжественной обстановке. С приветственными словами к воспитанникам обратились специалист отдела по физической культуре и спорту администрации Крыловского района Н.Г. Заноздря и директор МКУ Крыловского сельского поселения И.С. Сильченко. Они подчеркнули необходимость занятий спортом, особенно в летний каникулярный период, и пожелали участникам честной борьбы и новых спортивных побед.

Соревнования прошли по трем возрастным группам. В младшей футболисты соревновались между собой, так как по возрасту у них не было конкурентов. В итоге первое место заняла команда «Ястребы» (капитан Влад Ястребов), второе – «Кипста» (капитан Владимир Филиппов), третье – «Барселона» (капитан Илья Олейников).

В средней возрастной группе лучшими были игроки команды отделения мини-футбола (капитан Артем Дешко), на втором месте команда отделения бокса (капитан Илья Сивокоз), на третьем – команда отделения адаптивной физкультуры (капитан Александр Бурлеев).

В старшей возрастной группе места распределились так: первое место за командой отделения баскетбола, второе – у команды отделения мини-футбола, на третьем месте команда отделения волейбола. В соревнованиях участвовала и команда девушек отделения баскетбола: Александра Бугай, Валерия Гриднина, Валерия Белозор, Эльвира Анахасян. Так как у них не было соперниц, они состязались с командами юношей средней возрастной группы.

Соревнования прошли интересно, сражения под баскетбольным кольцом были захватывающими. С особенным азартом играли юные футболисты и единственная среди них девочка Ксения Катыхина.

«Уличный баскетбол – игра на одно кольцо троих игроков – один из самых популярных и доступных летних видов спорта. Играйте в эту замечательную игру! Это поможет стать сильными, ловкими и спортивными!» – советует всем заместитель директора ДЮСШ «Олимп» С.А. Федотова, которая и рассказала нам об этих соревнованиях.

М. Любченко.


Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

Турнир по футболу на кубок газеты «Авангард»

В СК «Олимпийский» состоялся турнир по мини-футболу на кубок газеты «Авангард». Традиция проводить эти соревнования зародилась более тридцати лет назад. Районка на своих страницах всегда много внимания уделяла спорту, здоровому образу жизни, тому, как проводят свой досуг крыловчане. Поэтому и турнир способствует популяризации дальнейшему развитию мини-футбола в районе; повышению уровня спортивного мастерства игроков; подготовке резервов и организации воспитательной работы среди молодежи. Немаловажна и его роль в профилактике наркомании в молодежной среде и привлечении подростков к регулярным занятиям спортом.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

«Знамя Октября», так держать и дальше!

Бронзовым призером пятого сезона Павловской футбольной лиги стала команда «Знамя Октября», а ее игрок Геворг Джагацпанян – лучшим защитником сезона. В соревнованиях приняли участие около 30 команд. Сезон проходил с апреля по ноябрь.

Подробнее

Лучший игрок – Алексей Ермоленко

Под девизом «Спорт – норма жизни» в СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. Перед началом турнира участников и болельщиков поприветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Лучшие волейболистки – из Шевченковского

В СК «Олимпийский» прошли районные соревнования по волейболу среди женских команд в зачет Сельских спортивных игр Кубани 2023 года. С началом турнира спортсменов и болельщиков поздравил и пожелал успехов начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Макаренко.

Подробнее

Все были настроены на победу

В станице Октябрьской на базе СОШ № 30 состоялся районный этап турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края. Встречи прошли между детскими командами Октябрьского, Крыловского и Кугоейского сельских поселений.

Подробнее

Лето. Каникулы. уличный баскетбол!

Стартовали соревнования по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края. Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Александр Макаренко, в открытии приняли участие ученики общеобразовательных школ станицы Крыловской и юные спортсмены СШ «Олимп».

Подробнее