RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Главное достояние страны — ее жители

Метки: | | | | | | | | |


В. Демиров посетил мастер-класс ДХШ.
В. Демиров посетил мастер-класс ДХШ.
В. Демиров и Т. Хвостик вручили награду Р. Бурденкову за мужество и отвагу при спасении утопающего.
Е. Олиференко, Л. Домницкая, Н. Синько.
Молодожены Крамаренко и супруги Тишины.
Молодожены Крамаренко и супруги Тишины.
Молодожены Крамаренко и супруги Тишины.
Е. Олиференко, Л. Домницкая, Н. Синько.
Е. Олиференко, Л. Домницкая, Н. Синько.
В. Демиров посетил мастер-класс ДХШ.
В. Демиров посетил мастер-класс ДХШ.
В. Демиров и Т. Хвостик вручили награду Р. Бурденкову за мужество и отвагу при спасении утопающего.
В. Демиров и Т. Хвостик вручили награду Р. Бурденкову за мужество и отвагу при спасении утопающего.

Широко отметили крыловчане главный праздник страны — День России. Праздничные мероприятия, которые были запланированы на этот день, кажется, отвечали интересам и потребностям жителей района всех возрастов.

Первыми себя в этот день проявили наши спортсмены. Еще до начала основного торжества на спортивные площадки вышли волейболисты, футболисты, баскетболисты, рукопашники — с показательным выступлением. Чуть позже помериться силами собрались юные шахматисты. Свои победы в этот день они посвятили России. И пока спортивные баталии были в самом разгаре, на празднично украшенной площади перед районным Домом культуры уже собрались станичники.

Жителей и гостей района приветствовали и поздравили с праздником глава района В.Г. Демиров и председатель районного Совета депутатов Т.П. Хвостик. Они отметили, что День России знаменует не только кардинальные демократические и экономические преобразования, которые начались двадцать пять лет назад, но и весь исторический путь Российского государства, которому уже более одиннадцати веков.

«Сила всей России складывается из силы ее регионов, районов, городов и сел, — отметил в поздравлении Виталий Демиров. — Наша малая родина, Крыловский район, тоже играет свою роль в укреплении, развитии и процветании не только Кубани, но и всего государства в целом. Наш район развивается, на его территории реализуются национальные проекты, государственные программы, развивается экономика, сельское хозяйство, но я глубоко убежден, что главное богатство Крыловского района – это его люди, их успехи и достижения!» Ответственных, болеющих за свое дело специалистов у нас в районе немало. Так, на празднике за многолетний добросовестный труд Почетными грамотами и Благодарностями муниципального образования Крыловский район были отмечены 40 человек. Среди них специалисты администрации района и поселений и депутаты, квартальные и председатели ТОСов, социальные работники и сотрудники полиции, пожарные и работники культуры: А.С. Баева, Т.Ф. Волкова, В.П. Гарютин, О.Н. Голинченко, И.М. Ильченко, Е.П. Карпенко, В.Н. Кобушко, В.В. Крошка, Е.П. Кулик, Т.А. Локотун, С.В. Лысенко, А.Н. Нечитайло, Л.В. Орлова, Л.А. Резник, Е.А. Семка, Т.В. Ступак, М.Н. Ступко, М.М. Турсунов, С.П. Шимко, В.И. Дидык, Е.А. Карданева, Л.Н. Посашкова, В.Д. Косач, Л.И. Рунец, Р.М. Созонова, Р.А. Бурденков, И.М. Волошко, Л.И. Ткаченко, В.С. Хвостик, А.А. Елманов, В.А. Касьминин, Д.Н. Медведев, Д.И. Мигуля, Г.А. Патока, А.А. Резник, В.Т. Романчук, Д.В. Шемет, А.М. Шикуля, О.В. Хвостик, А.М. Хачатрян. Благодарственное письмо Центризбиркома РФ за успешную подготовку и проведение избирательных кампаний и в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне было торжественно вручено В.Д. Верижникову.

Подарком станичникам стал концерт с участием коллективов РДКиТ, СДК «Новосергиевский», школ искусств Крыловской и Октябрьской. Яркие номера и вдохновенное исполнение — как подтверждение тому, что у российской культуры есть будущее, а богатые отечественные традиции есть кому наследовать.

Эстафету от районных мастеров сцены приняли творческие коллективы СДК «Крыловский». На поляне в центральном парке, где расположилась сцена Крыловского сельского поселения, прошло награждение победителей конкурсов территориального местного самоуправления: А.А. Диденко, Л.П. Домницкой, Л.М. Кулик, Т.В. Вихляевой, Г.Д. Касьяненко, И.Г. Кирдяшкиной, И.И. Зеркаль, В.С. Высоцкого, Р.К. Кулик. Благодарственные письма за активную жизненную позицию и памятные подарки им вручили глава Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько и председатель Совета депутатов поселения Е.Н. Олиференко.

Тем временем в парке собрались жители района, которым не терпелось посмотреть реконструкцию боя, представленную военно-историческим клубом из города Краснодара. Впервые возможность стать свидетелями такого события в Крыловской нам представилась на День Победы. На этот раз ход действий был несколько изменен, неизменным был исход сражения: враг был разбит, победа осталась за советскими солдатами.

Погода в этот день была благосклонна к желающим отдохнуть вместе с семьей. И к их услугам были импровизированные кафе, расположившиеся прямо в тени деревьев парка. А тем, кто хотел пищи духовной и полета творчества, — прямая дорога на выставку мастеров декоративно-прикладного творчества, библиотечную и музейную выставки, благо они были здесь же. А на соседней аллейке можно было поучаствовать в мастер-классах: сделать голубя мира с триколором на крыльях, проявить себя за мольбертом. А можно было заглянуть к мастерам аквагрима — у них от детворы отбоя не было.

По отзывам участников и зрителей одним из самых позитивных мероприятий в этот день стала выставка собак (О ней мы расскажем на молодежной страничке).

Особенные теплые, семейные тона большой государственный праздник приобрел на торжестве в отделе ЗАГС Крыловского района. 12 июня в нашем районе родилась новая семья: в брак вступили жители села Шевченковского Юлия Ткаченко и Роман Крамаренко. С этим замечательным событием их пришли поздравить и передать частичку своей житейской мудрости супруги Николай Ефимович и Таисия Алексеевна Тишины, которые вместе уже почти 60 лет, а в их глазах, в каждом движении — нежность и забота друг к другу. Молодожены заметили это и сказали, что тоже хотели бы пронести такие чувства через всю жизнь. Еще одна семья была в центре всеобщего внимания в этот день. Это Наталья и Владимир Тишковы, они родители троих детей, младшему — Олегу — в День России было торжественно вручено свидетельство о рождении. Семьи, которыми по праву может гордиться Крыловский район, на которые возлагает большие надежды, пришли поздравить и вручить подарки глава района В.Г. Демиров, главы Крыловского и Кугоейского сельских поселений Н.Д. Синько и С.Н. Высочин, коллеги виновников торжества, родные, друзья, и все им желали счастья.

Вечером в Крыловской праздник продолжился народными гуляньями, а в Октябрьской тем временем шли торжества в честь Дня России и 145-летия станицы, но об этом мы расскажем в следующем номере газеты.

М. Семенова.

Авангард-16-06-2015 № 60 (10410)

Читайте также
Какие ваши годы
  • 14 Сен 2026

Танцевальный ретро-вечер с таким названием с успехом прошел на площадке РДК. Собралось много людей, в подавляющем большинстве – женщины. Все пришли с хорошим настроением. С удовольствием танцевали под песни 60-80-х годов, такие как «Добрый вечер», «Королева красоты», «Стою на полустаночке», «Шаланды, полные кефали», «Черный кот», «Листья желтые» и многие другие. Активно все принимали участие в […]

Кубанская семья — счастливая семья
  • 12 Сен 2026

В канун Дня Краснодарского края в Крыловском отделе ЗАГС прошел праздник, собравший несколько поколений. Его главными героями стали Евгений Стрелец и Анастасия Школяр, заключившие брак. Начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко рассказала, что любовь, взаимное уважение, трудолюбие, гостеприимство, уважение к старшим и забота о детях — были теми качествами, которые взращивались в кубанских семьях. И пожелала […]

Участницы хора «А годы летят» с руководителем Борисом Артеменко и заведующей культмассовым сектором РДК Лилией Синько. | Разрешите пригласить!
Разрешите пригласить!
  • 11 Сен 2026

Крыловчане, вас ждут сегодня на ретро-вечеринке В рамках региональной программы «Кубанское долголетие», направленной на улучшение качества жизни граждан старшего поколения, в нашем районе проводится серия мероприятий, в том числе досуговых.

«Голоса Родины»
  • 04 Сен 2026

Крыловчанка Оксана Жовницкая прошла отбор для участия в конкурсе «Голоса Родины», который проводится Российским музыкальным союзом при поддержке Министерства культуры РФ.

Дмитрий и Виктория Никуленко в день свадьбы. | Он оглянулся посмотреть…
Он оглянулся посмотреть…
  • 03 Сен 2026

Красивая зеркальная дата августа — 26.08.26 — выпала на среду, но отдел ЗАГСа не пустовал. В царственно красивом зале свой брак зарегистрировали в этот день Дмитрий Никуленко из поселка Грузского и Виктория Давиденко из станицы Павловской.

Елена и Александр Соловьевы вместе навсегда. | Августовский вальс
Августовский вальс
  • 31 Авг 2026

Жаркий августовский день. Обычная суббота, в календаре — никаких знаменательных событий. А в отделе ЗАГС очередной праздник: родились три семьи. И звучал марш Мендельсона, и были слезы счастья, море цветов, первый танец молодых…

«От племянниц и сестриц Валентины Ив. Саломатов[ой], Надежды Ив. Саломатовой и Поликутко Валентины. Дядя и тетя, посмотри на нас, какие мы уже большие! Надя с косами,Валя Ивановна стоит за дедушкой в черном платье, рядом с ней стоит Валя […]» / ПОДПИСЬ НА ОБОРОТЕ. ФОТОГРАФИЯ 9.04.1953 Г. | Кто знал семью Федоренко?
Кто знал семью Федоренко?
  • 26 Авг 2026

Музей ищет информацию для потомков Из Крыловского исторического музея в адрес редакции газеты «Авангард» пришло письмо с просьбой помочь в поиске родственников семьи Федоренко, уроженцев станицы Крыловской.

В зоне отдыха «Два берега» можно и порыбачить, и позаниматься спортом, и просто провести хорошо время. | Успех проекта «Два берега»
Успех проекта «Два берега»
  • 17 Авг 2026

Крыловское поселение вышло на федеральный уровень Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В номинации «Градостроительство и развитие ЖКХ» Крыловское сельское поселение заняло почетное 5-е место.

На рубеже казачьей славы
  • 02 Авг 2026

2 августа в память о подвиге казаков-гвардейцев, защищавших во время Великой Отечественной войны «ворота» Кубани, в Краснодарском крае и Ростовской области отмечают День казачьей воинской доблести. В память об этих событиях в рамках взаимодействия Мемориального музея Ю. В. Кондратюка (А. И. Шаргей)» и школьной оздоровительной площадки «Патриот» СОШ 7 станицы Октябрьской прошел урок «Славному подвигу […]

Важная встреча в детском саду
  • 27 Июл 2026

Сотрудники Мемориального музея Ю.В. Кондратюка (А.И.Шаргей) побывали с передвижной выставкой «Тайны старого сундука» у юных воспитанников детского сада №15 ст. Октябрьской.

Наталья Бондарь. | Эксперт конкурса
Эксперт конкурса
  • 20 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь прошла конкурсный отбор и стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

 | Участник фестиваля
Участник фестиваля
  • 16 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №5 Виолетта Мазирко успешно прошла всероссийский конкурсный отбор и получила право принять участие в престижном международном молодежном фестивале, который состоится в сентябре в городе Екатеринбурге.