Новости

Права безработной отстояли

Метки: |


Прокуратурой района проведена проверка по заявлению жительницы района на отказ ГКУ КК «Центр занятости Крыловского района» в постановке ее на учет в качестве безработной.

Установлено, что 17.02.2015 года заявительница обратилась в Центр занятости с заявлением о регистрации ее в качестве безработной. В этот же день ей отказали в регистрации из-за отсутствия справки о заработке с последнего места работы.

В связи с тем, что последним местом работы заявительницы являлся колхоз «Серп и молот», признанный банкротом и ликвидированный в 2005 году, заявительница предоставила в Центр занятости архивную справку о среднем заработке за последние три месяца работы в данной организации. Указанная справка является архивным документом, подтверждает факт трудовых отношений между заявительницей и колхозом «Серп и молот», содержит информацию о размере заработной платы заявительницы за последние месяцы работы в 2002 году, соответственно не может не быть принята во внимание должностными лицами Центра занятости.

Незаконный отказ Центра занятости ущемляет право заявительницы на получение пособия по безработице, так как, в соответствии со ст. 31 Закона РФ от 19.04.1991 года №1032-1 «О занятости населения в РФ», пособие выплачивается только гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

Прокурором района в интересах заявительницы в Крыловской районный суд направлено заявление о признании отказа Центра занятости населения незаконным, которое рассмотрено и удовлетворено, заявительница признана безработной и ей назначено пособие по безработице.

Е. Постол помощник прокурора.

Предыдущий материал

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Всероссийская ярмарка: кому нужна работа

12 апреля в Краснодарском крае пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная ее цель – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Наряду с вакансиями будут представлены все возможности современной службы занятости.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Налил и себе, и подростку – жди наказания

«Расскажите, пожалуйста, какую ответственность несут взрослые за то, что угощают детей спиртным? Наказывают ли за это родителей и как?» – спрашивает житель станицы Крыловской Николай Постол.

Подробнее

Прокуратуру района возглавил Максим Крамаренко

В конце прошлой недели первый заместитель прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев представил прокурора Крыловского района.

Подробнее

При выборе важны не только желания, но и возможности

Значительную часть своей жизни мы проводим на работе, поэтому важно, чтобы она не стала для человека тяжелой повинностью, а была нужным и интересным делом. Выбирая профессию, нельзя обращать внимание на какую-то одну привлекательную сторону, а узнать о ней как можно больше, чтобы в будущем не пожалеть о сделанном выборе.

Подробнее

Крыловчане вышли в финал

В октябре 2023 года стартовал Всероссийский проект «Выбор Первых». Его задача – выявить лучшие проекты и организации в сфере развития, досуга, поддержания здорового образа жизни и трудоустройства детей и молодежи.

Подробнее

Общественные работы

Центр занятости населения приглашает к сотрудничеству работодателей по организации оплачиваемых общественных работ. Они позволяют решить проблемы работодателя по подбору персонала на работу, не требующую особой квалификации, носящую временный или сезонный характер.

Подробнее

От решения проблем – к новым возможностям

В решении различных профессиональных проблем – от первого старта на рынке труда до смены работы – надежным партнером и помощником является служба занятости населения. С нами ваши возможности и перспективы станут новой реальностью. С каждым клиентом мы работаем индивидуально в решении его жизненных ситуаций, а в период отсутствия стабильного заработка назначим социальную помощь – пособие по безработице.

Подробнее

На защите интересов государства, прав и свобод граждан

В год основания района, в 1978 году, была образована и прокуратура Крыловского района. Первый коллектив начал работу в составе трех оперативных работников: прокурора Н.А. Приходченко, его помощницы В.А. Кокуевой, следователя А.А. Тушева. С тех пор прошло более 45 лет, кадровый состав прокуратуры за это время неоднократно претерпевал изменения.

Подробнее