Новости

И любовь с ними в ногу шла

Метки: | | | |


К юбилею Победы краснодарский вокально-хореографический ансамбль «Родники» представил в районном Доме культуры программу «По путям дорогам фронтовым». Перед праздничным концертом собравшихся в зале участников войны и тружеников тыла по поручению главы района В. Демирова поздравили его заместители С. Калашников и О. Приставка. В этот день памятный знак «Ветеран Великой Отечественной войны – член избирательных комиссий» от краевой избирательной комиссии вручен В.Д. Верижникову, бывшему узнику концлагеря, труженику тыла. С 1994 по 2008 год он прошел путь от члена избирательной комиссии до председателя УИК. Собравшиеся чествовали супружеские пары ветеранов войны и тружеников тыла, составляющие золотой фонд Крыловского района: крыловчан Любовь Агафоновну и Виктора Даниловича Текучевых, Марию Александровну и Федора Ивановича Котовых, Екатерину Григорьевну и Владимира Федоровича Леоненко, Анну Ивановну и Дмитрия Парфентьевича Погребных, Марию Ивановну и Григория Поликарповича Постол, Александру Васильевну и Григория Мироновича Рудько; Валентину Трофимовну и Ивана Иосифовича Гришко из Октябрьской; шевченковцев Раису Ивановну и Николая Васильевича Крамаренко, Марию Александровну и Павла Андреевича Чирва; новосергиевцев Нину Максимовну и Ивана Павловича Гордиенко, кугоейчан Таисию Алексеевну и Николая Ефимовича Тишиных, Татьяну Ананьевну и Алексея Ивановича Шимко из хутора Роккель, Марию Григорьевну и Владимира Васильевича Чумаченко из Сиротино. О каждой из этих пар рассказала собравшимся начальник отдела ЗАГС Л.Г. Василенко, их удивительные истории собраны в буклет «И любовь с нами в ногу шла дорогою длинной…», который выпущен по инициативе отдела ЗАГС при поддержке районной администрации. Эти буклеты стали замечательными подарками виновникам торжества. Очень порадовали их поздравления воспитанников коррекционной школы, вместе с педагогами реабилитационного центра они приготовили ветеранам открытки, а женщинам, как в песне, повязали «синенькие скромные платочки».

М. Семенова.

Предыдущий материал
Следующий материал

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Научите детей любить свою Родину

«На концерте в Доме культуры я однажды слушала выступление детского хора. Когда тоненький голосок солиста подхватил дружно весь хор, песня зазвучала как-то особенно сильно и пронзительно. А мальчик пел уверенно, с улыбкой. Мне подумалось, что эти дети так хорошо поют, потому что любят свою Родину, гордятся тем, что они русские…» – так начала свое письмо ветеран педагогического труда Валентина Тарасова.

Подробнее

«Моя семья мне дорога, я за нее в огонь и в воду»

Объявление 2024-го Годом семьи – важное событие для всей России. На минувшей неделе ему официально дали старт в крае и нашем районе. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества. Все внимание теперь направлено на сохранение ее традиционных ценностей. К ним относится любовь, верность, взаимное уважение и поддержка. Все это есть в семье Дарьи и Сергея Гавриленко, жителей станицы Крыловской.

Подробнее

В минуты радости и печали

В Крыловском отделе ЗАГС: говорим о главном Все семьи рождаются в атмосфере любви и счастья, чтобы дать нам ту силу, которая поможет справиться с самыми серьезными испытаниями жизни. Кто-то приходит к мысли о свадьбе с осознанием этого, кто-то обретает понимание этого с годами. И что бы ни происходило, какие события ни потрясали бы сегодняшний мир, ничто не должно мешать нам заботиться о семье, любить и показать родным, как мы ценим их.

Подробнее

И грянул «День Победы»

На крещенские праздники работники культуры Наталья Щербакова, Оксана Жовницкая и воспитатель крыловской школы-интерната Ольга Хвостик ездили с концертом к нашим бойцам в сопровождении представителей волонтерского движения «Z Мы русские и нам не стыдно».

Подробнее

Обручальные кольца с новогодней елки

У одной из пар, создавших семьи в канун Нового года в нашем районе, история необычная и очень трогательная. Все началось со звонка представителей отдела ЗАГСа города Луганска крыловским коллегам. Они сообщили, что к ним обратился житель города Антрацита, который участвует в СВО. На тот момент он только что приехал из госпиталя. С ним проживает наша землячка, уроженка станицы Кугоейской.

Подробнее