Новости

Быть лучшими во всем!

Метки: |


Быть лучшими во всем!
“”

В конце марта в станице Крыловской прошел муниципальный этап краевого творческого конкурса замещающих семей. Помощь отделу районной администрации по вопросам семьи и детства в организации и проведении мероприятия оказал директор сельского Дома культуры «Крыловский» Н. Горлачев. За звание лучшей семьи боролись четыре команды, на первом месте оказалось многодетное семейство Рыкуновых, где пятеро из шестерых детей – приемные. Их сплоченность, внимательность друг к другу и позитивный настрой помогли выиграть и хорошо показать себя уже на зональном этапе в станице Тбилисской.

Каждая семья, представлявшая свой район на зональном этапе – Тихорецкий, Павловский, Крыловской, Тбилисский и Выселковский,  получила ценный приз. Приобрести подарок, врученный крыловским участникам зонального этапа, помогли Е. Слетков, В. Назаренко, Р. Оробей и другие местные предприниматели. Жюри конкурса оценивало привезенные участниками стенгазеты, эмблемы, музыкальные выступления. Крыловчане удивили красотой расписных разделочных досок и домашним пирогом. Но самым ярким номером семьи Рыкуновых стал мастер-класс по изготовлению топиария.

Конкурс замещающих семей проводится ежегодно, и в нем принимают участие не только те, у кого уже сложились крепкие семейные традиции в творческом направлении, но и новички. Только с начала этого года в Крыловском районе созданы три новые семьи, где воспитываются приемные дети. А значит, у нас есть большой потенциал для новых ярких побед!

Ю. Хитрюк.

Предыдующий материал «
Следующий материал »

К сохранению природы подойдем творчески!

Творческий конкурс «Сортируй отходы – береги природу!» проводится в Краснодарском крае Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства (Агентство по управлению объектами ТЭК). Его цель – повышение экологической культуры и степени вовлеченности юных жителей края в вопросы обращения с отходами потребления.

Подробнее

Отличная новость для новосергиевцев

Новосергиевское сельское поселение стало одним из победителей краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив в рамках государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества».

Подробнее

XI краевой конкурс в области качества «Сделано на Кубани»

6 марта стартовал прием заявок на участие в XI краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани». Принять участие в конкурсе могут организации и индивидуальные предприниматели, производство которых находится на территории Краснодарского края, готовые подтвердить качество и безопасность выпускаемой продукции.

Подробнее

«Мир науки глазами детей»

Много возможностей для реализации своих талантов и способностей дает национальный проект «Образование». В его рамках в 2019-м и в 2021-м годах СОШ № 9 и № 1 были оборудованы Точками роста. И благодаря поставленному в школы оборудованию старшеклассники готовятся к различным конкурсам и занимают призовые места!

Подробнее

Тепло наших сердец – с талисманом добра

В школе № 1 советник директора по воспитанию Кристина Перекрест организовала для учениц 7 класса мастер-класс по изготовлению талисманов для участников СВО.

Подробнее

В Крыловском районе провели акцию «Госуслуги – это просто!»

Сотрудники полиции и общественники проводят для граждан мастер-классы по созданию личного кабинета на Едином портале государственных услуг.

Подробнее

«Сортируй отходы – береги природу!»

В Краснодарском крае объявлен экоконкурс «Сортируй отходы – береги природу!» Участвовать в нем могут дети 6 – 9 и 10 – 14 лет в двух номинациях: социальный плакат «Мы за чистый край» и поделка «Пластик на пользу людям и природе».

Подробнее

«Свет рождественской звезды»

Ставший уже традиционным фестиваль-конкурс театрализованной народной святочной песни в очередной раз собрал своих зрителей – в зале не было свободных мест. Святки и по сей день очень любимы и почитаемы православным народом. 19 января зрительный зал районного Дома культуры ломился от наплыва желающих посмотреть представление. Свободных мест уже не оставалось, а народ все прибывал. Отрадно, что большинство были дети. И неважно, пришли они поддержать своих одноклассников или просто посмотреть выступление. Значит, русская культура жива и есть надежда, что будет жить всегда.

Подробнее

Как школьное увлечение стало профессией

Богдана Гелашвили приняли на работу в Крыловский центр развития культуры в июне прошлого года и с первых дней его заметили. Молодой, перспективный, да еще с таким редким даром, как игра на ударных инструментах. Как говорится в таких случаях, он был обречен на известность и успех. Богдан принимает активное участие практически во всех мероприятиях сельского Дома культуры и уже устраивает собственные мероприятия, где он – главное действующее лицо.

Подробнее

«Я рисую как Киселев»

Такое оригинальное название выбрали организаторы для конкурса художников в Туапсинском районе, присвоили ему статус международного, и теперь он ежегодно собирает на свои выставки работы самых талантливых мастеров живописи и графики.

Подробнее