RSS Российская газета
Новости

Оставил светлый след

Метки: | | |


В. Мартыненко с участниками турнира по шахматам.
В. Мартыненко с участниками турнира по шахматам.
В. Мартыненко с участниками турнира по шахматам.

На стадионе «Юность» прошел традиционный турнир по шашкам среди воспитанников Крыловской ДЮСШ, о котором рассказал нам тренер-преподаватель Л.А. Канкава. Нынешний турнир был посвящен памяти ветерана спорта Крыловского района Александра Николаевича Мартыненко.

С детства он занимался спортом, с удовольствием играл в футбол, даже в составе юношеской сборной команды района. После службы в армии играл за команду «Сельхозтехника», потом выступал в составе сборной ветеранов. Любил играть в шахматы и шашки. А. Мартыненко был добрым и отзывчивым человеком. Когда на базе ДЮСШ открылось отделение шахмат, он помогал в проведении турниров, приобретая кубки и призы, интересовался жизнью воспитанников. Традиции отца продолжил его сын — В. Мартыненко.

В турнире участвовали 19 ребят и девушек из СОШ № 1, 2 и 3. Первое место среди старших юношей занял Влад Ястребов, на втором — Саша Букшпан, на третьем — Леонид Васильев. У девушек сильнейшей была Настя Миндрул, на втором месте — Вика Водяницкая и на третьем — Оксана Гончарова.

В младшей подгруппе на первом месте Артем Тарасенко, на втором — Илья Калустов, а третье разделили Даша Артемова и воспитанник детского сада № 30 Степан Бренинг.
Грамоты победителям и призы всем участникам соревнований вручил В.А. Мартыненко.

М. Семенова.

Авангард-11-04-2015 № 38 (10388)

Читайте также
Коллектив «Вдохновение» СОШ №3 с дипломом за призовое место | Творческий прорыв «Вдохновения»
Творческий прорыв «Вдохновения»
  • 22 Май 2026

Новые достижения учащихся СОШ №3 Уже третий год подряд коллектив «Вдохновение» СОШ №3 становится призером краевого краеведческого конкурса «Была война… Была Победа…».

В СОШ №6 прошла беседа о молодёжном экстремизме. | Интернет помнит все
Интернет помнит все
  • 20 Май 2026

Инспектор ПДН ОМВД России по Крыловскому району Алина Василец провела профилактическую беседу с учениками СОШ №6 станицы Октябрьской, направленную на профилактику молодежного экстремизма.

Команда Краснодарского края на церемонии награждения победителей и призеров в первенстве ЮФО по настольному теннису. Иван Мирошник — в  центре с кубком в руке. | Наш теннисист — победитель первенства ЮФО
Наш теннисист — победитель первенства ЮФО
  • 11 Май 2026

В Славянске-на-Кубани прошло первенство Южного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет. В составе сборной Краснодарского края выступал и наш юный земляк Иван Мирошник.

 | Велопробег в память о героях Великой Отечественной войны
Велопробег в память о героях Великой Отечественной войны
  • 06 Май 2026

В преддверии главного праздника страны — Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне — в Крыловской из сквера на улице Кирова сегодня стартовал велопробег по местам боевой славы.

Ольга Голинченко пишет диктант Победы вместе с учениками 9, 10, 11 классов. | Показать красоту математики…
Показать красоту математики…
  • 04 Май 2026

Достижения и главная любовь в жизни Ольги Голинченко Учитель математики и физики казачьей СОШ №5 Ольга Голинченко в этом году отметит юбилей. 15 августа исполнится 35 лет с тех пор, как она переступила порог родной школы в качестве преподавателя.

Участники школьного волонтерского отряда «Своих не бросаем» с руководителем штаба КСВО в Крыловском районе Мариной Погосян. | Это наш национальный характер!
Это наш национальный характер!
  • 02 Май 2026

Как забота о бойцах помогает воспитанию О работе волонтерского отряда, который объединил учителей, учеников и их родителей, рассказала нам мама третьеклассника СОШ №3 Ивана Охинько Янина Гапоненко:

Церемония награждения. На второй ступени пьедестала Анна Найденко и Кирилл Сень. | Краевое серебро
Краевое серебро
  • 28 Апр 2026

На турнире по настольному теннису На ежегодных краевых соревнованиях по настольному теннису в зачет XXХIII Сельских спортивных игр Кубани 2026 года сборная команда нашего района в составе Кирилла Сень и Анны Найденко заняла призовое место.

Леля Саакян. | Презентовала по-английски
Презентовала по-английски
  • 27 Апр 2026

Восьмиклассница СОШ №6 Леля Саакян стала призером XX Международной конференции «Язык и мир», которая проходила в Москве в частной лингвистической школе. Подробности рассказала ее руководитель, учитель английского языка Яна Погосян. Она вместе со своей ученицей побывала на этом мероприятии. Участвовали в нем 14 общеобразовательных учреждений не только столичных, но и из других регионов России.

Арина Кибе. | Лестница в науку Арины Кибе
Лестница в науку Арины Кибе
  • 23 Апр 2026

Призером краевой эколого-биологической олимпиады «Лестница в науку» стала ученица 11 класса СОШ №8 станицы Новопашковской Арина Кибе. Она заняла второе место.

Анна Петренко. | Анна Петренко — лидер поколения
Анна Петренко — лидер поколения
  • 22 Апр 2026

Ученица 10 класса СОШ №3 Анна Петренко приняла участие в проекте Всероссийская премия «Лидер поколения» и стала победителем. Проводит этот конкурс Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации города Санкт-Петербурга, филиал которой находится в городе Ростове-на-Дону.

Два дня в СК «Олимпийский» проходил турнир по настольному теннису. | В теннисе нет проигравших
В теннисе нет проигравших
  • 22 Апр 2026

В Крыловской прошел турнир памяти Франчески Бабяк 156 спортсменов в возрасте от восьми до 78 лет приняли участие в XIV открытом краевом турнире Крыловского района по настольному теннису памяти Франчески Бабяк. Соревнования проходили два дня в СК «Олимпийский».

Встреча с бойцом с позывным Пятерочка в Октябрьской на Аллее памяти «Русичи». | Играл в «танчики», а теперь управляет боевым танком
Играл в «танчики», а теперь управляет боевым танком
  • 18 Апр 2026

Последние новости из группы «Zа Победу. За Русича» Неустанную помощь участникам специальной военной операции продолжают оказывать волонтеры, в том числе и патриотическая группа «Zа Победу. За Русича». Последними новостями поделился ее руководитель Виталий Гришко.