Новости

«Творите благо – Пасху ждут уж на дворе!»

Метки: | | |


Дарья Кливитенко, зам. директора по воспитательной работе ДШИ, с Софией Маковей и Ксенией Тарасенко, – юными участницами акции.
Дарья Кливитенко, зам. директора по воспитательной работе ДШИ, с Софией Маковей и Ксенией Тарасенко, – юными участницами акции.

Кубань богата добрыми традициями. Одна из них – проведение в канун светлого Христова Воскресения благотворительной акции в поддержку одаренных детей «На самой высокой ноте» в рамках краевой благотворительной программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям». В нынешнем году акция, как и прежде, объединяет под знаком добра и милосердия сотни тысяч жителей края и проходит во всех муниципальных образованиях. На этой неделе средства собирали в районном Доме культуры и техники и Детской школе искусств станицы Крыловской: артисты и работники культуры, преподаватели и учащиеся, воспитанники детских садов и школьники показывали свои лучшие номера, дарили зрителям сказки. Пожертвованные во время праздничных концертов средства пойдут на приобретение и пошив костюмов дет-ского танцевального коллектива «Солнышко» (РДКиТ, руководитель В. Мирная) и на приобретение музыкальных инструментов для школы искусств. Подробнее о том, как «на самой высокой ноте» проходили праздничные мероприятия, читайте в одном из следующих номеров.

Акция продлится до 18 апреля: если вы еще не успели в ней поучаствовать, но у вас есть желание помочь Детской школе искусств, еще можно перечислить деньги на расчетный счет учебного заведения. Банковские реквизиты:

МБОУ ДОД ДШИ ст-цы Крыловской, 352080 Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 45, ИНН 2338008691, КПП 233801001, л/сч. 926510440, БИК 040373000, р/сч. 40701810803733000030, РКЦ  г. Тихорецк. Назначение платежа: благотворительный взнос акции «На самой высокой ноте».

Ю. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Кубанские посиделки. «Давайте побалакаем!»

Русский язык богат и многообразен, в нем собрано немало диалектов, характерных для каждой местности. Одним из ярких примеров является кубанская балачка. Знаете ли вы, что означают слова «качка», «зозуля», «чоботы», «цибарка»? Еще полвека назад они были понятны любому кубанцу. А сейчас их значение не каждый пожилой станичник сумеет объяснить.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

«Ты с дипломом приедешь, солнышко для тебя по-другому светить будет»

Как любовь к профессии передается по наследству Профессиональные династии всегда вызывают восхищение, особенно если они учительские. В семье Оксаны Татариновой на протяжении 100 лет трудились и трудятся в сфере педагогики пять поколений.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее