Новости

Льготникам – бесплатные лекарства

Метки: |


В результате принятых мер прокурорского реагирования МБУЗ Крыловская ЦРБ закупила более 40 наименований лекарственных средств, входящих в перечень жизненно необходимых.

Прокуратурой Крыловского района проведена проверка соблюдения социальных прав ветеранов ВОВ, а также инвалидов, в ходе которой выявлены нарушения.

В рамках проводимой проверки прокурором района осуществлен обход пациентов стационарных отделений  МБУЗ Крыловская ЦРБ с целью выявления претензий и жалоб к условиям нахождения в стационаре, лечению, обеспечению льготных категорий граждан бесплатными лекарственными средствами.

От пациентов поступили многочисленные жалобы по вопросу непредоставления сотрудниками МБУЗ Крыловская ЦРБ лекарств.

Прокуратурой района проведен детальный анализ, по результатам которого установлено, что в МБУЗ Крыловская ЦРБ отсутствует более 40 наименований лекарственных средств.

Выявленные нарушения послужили основанием для направления в Крыловский районный суд заявления о признании незаконным бездействия МБУЗ Крыловская ЦРБ по приобретению отсутствующих лекарственных средств и возложении обязанности приобрести лекарственные препараты. Определением Крыловского районного суда от 12.02.2014 года производство по гражданскому делу по иску прокурора прекращено ввиду добровольного исполнения требований прокурора.

В настоящее время отсутствовавшие лекарственные средства МБУЗ Крыловская ЦРБ закуплены и выписываются больным.

Прокурором района в интересах одного  инвалида предъявлен иск  о взыскании с МБУЗ Крыловская ЦРБ денежных средств в размере 993 рублей, затраченных им на лечение, который рассмотрен и удовлетворен.

Защита прав ветеранов ВОВ, членов семей погибших, а также инвалидов находится на особом контроле у прокурора района.

Е. Постол, помощник прокурора района.

Следующий материал

Строительство поликлиники – на контроле в крае

Первый заместитель прокурора региона Павел Гвоздев и заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Власов с рабочим визитом посетили наш район.

Подробнее

Самые красивые в ожидании чуда

7 апреля в нашей стране весенний День беременных. Это не определенная календарная дата или праздник. Это способ привлечь внимание общественности к вопросам, которые нужно помочь разрешить будущим мамам. А еще это способ формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Налил и себе, и подростку – жди наказания

«Расскажите, пожалуйста, какую ответственность несут взрослые за то, что угощают детей спиртным? Наказывают ли за это родителей и как?» – спрашивает житель станицы Крыловской Николай Постол.

Подробнее

Прокуратуру района возглавил Максим Крамаренко

В конце прошлой недели первый заместитель прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев представил прокурора Крыловского района.

Подробнее

Новые УАЗы – для отдаленных территорий

В конце прошлого года ключи от нового транспорта передали главным врачам 51 медицинской организации региона. Больше всего – сразу восемь автомобилей – получила Тбилисская центральная районная больница, Крыловская ЦРБ – пять. Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета.

Подробнее

На защите интересов государства, прав и свобод граждан

В год основания района, в 1978 году, была образована и прокуратура Крыловского района. Первый коллектив начал работу в составе трех оперативных работников: прокурора Н.А. Приходченко, его помощницы В.А. Кокуевой, следователя А.А. Тушева. С тех пор прошло более 45 лет, кадровый состав прокуратуры за это время неоднократно претерпевал изменения.

Подробнее

Новый ФАП открылся в Обильном

Фельдшерско-акушерский пункт построили в рамках регио-нальной программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Старый ФАП поселка находился в аварийном состоянии.

Подробнее

Автомобиль конфисковали

Крыловским районным судом при вынесении приговора в отношении жительницы района применена конфискация транспортного средства, используемого при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Подробнее

Продолжается вакцинация против гриппа

По данным Управления роспотребнадзора по Краснодарскому краю по темпам вакцинации против гриппа Крыловский район занимает второе место (привито 98,4 % от плана). На первом – город Горячий Ключ (100 %), на третьем – Кавказский район (93,7%). В топ пятерки также входят Кореновский и Брюховецкий районы.

Подробнее