Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

На чьих примерах выросли герои

Метки: | | |


В кугоейской средней школе № 10 прошло мероприятие «Боль моя – Афганистан», подготовленное Л. Дегтяревой, культработником СК «Кугоейский». Гостями были заместитель председателя районного совета ветеранов О. Коваленко (сам бывший воин-афганец), сестра В. Руденко,  нашего земляка, погибшего в Афганистане, Л. Ременюк и председатель совета ветеранов Кугоейского сельского поселения Л. Окопняя. Олег Николаевич рассказал ребятам о своем боевом пути, о службе в Афганистане, о том, чем занимались в годы военных действий воины-интернационалисты. Людмила Семеновна поделилась воспоминаниями о детских и юношеских годах своего брата Володи и о том, какое горе постигло его родителей и родных в связи с гибелью сына.

Любовь Васильевна поведала еще об одном участнике войны в Афганистане – Косенко Александре Алексеевиче, тоже нашем земляке, бывшем ученике нашей школы, который дружил  с Володей и служил с ним (ушел из жизни в 44 года – сказалось на здоровье тяжелое ранение). Л. Окопняя отметила, что мужеству и героизму советские школьники учились на примере героев-комсомольцев из подпольной организации «Молодая гвардия» города  Краснодона, на примерах героических подвигов пионеров-героев.

– И пусть мы живем в мирное время, но наша главная задача – знать историю своей Родины и помнить о тех, кто геройски выполнил свой интернациональный долг, – подвели итог встречи учащиеся 11 класса СОШ № 10.

Авангард-28-02-2015 № 21 (10371)

Читайте также
Александр Ермоленко показал гостям, как обустроена мастерская в СОШ №1. | Спасибо в ответ
Спасибо в ответ
  • 18 Май 2025

Волонтеры привезли школьникам привет с СВО «Ваша помощь для наших бойцов неоценима: военнослужащие почувствовали поддержку, и это придает им сил и уверенности», – с таких слов благодарности началось утро новой рабочей недели в трех школах райцентра.

Активные участники проекта «80 добрых дел к Победе» | Волонтеры в гостях у школьников
Волонтеры в гостях у школьников
  • 16 Май 2025

Волонтеры привезли школьникам привет с СВО

 | Рассказала о работе НКВД и милиции в годы войны
Рассказала о работе НКВД и милиции в годы войны
  • 13 Май 2025

Уроки патриотического воспитания в преддверии Дня Победы провела для учеников СОШ №1 и №3 юрисконсульт ОМВД России по Крыловскому району майор внутренней службы Алена Варковская.

Победители, 2 «А» класс. | С песней на парад
С песней на парад
  • 13 Май 2025

Два дня проходило в СОШ №1 масштабное патриотическое мероприятие – смотр-конкурс строя и песни, приуроченное к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Готовили ребят их классные руководители и преподаватель-организатор основ безопасности и защиты Родины Владимир Дудко.

Ученики 4 «В» с классным руководителем Маргаритой Костюк. | В кадрах – Великая Победа
В кадрах – Великая Победа
  • 04 Май 2025

Школьникам – о войне Георгиевская лента – символ подвигов всех поколений защитников нашей Родины. В канун 80-летия Победы в Великой Отечественной войне у учащихся 4 «В» класса СОШ №2 прошел классный час, посвященный героям войны.

Ученики СОШ №9 убирают территорию вокруг памятника. | На субботник – всей школой
На субботник – всей школой
  • 29 Апр 2025

Весна радует погожими солнечными денечками. Самое время наводить порядок. Этим хорошим делом после уроков занимались практически во всех школах района.

Каждое деревце было посажено в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. | Малый вклад в большое дело
Малый вклад в большое дело
  • 20 Апр 2025

В СОШ №3 высадили деревья, навели порядок Выпускники СОШ №3 станицы Крыловской совместно с учителями Евгением Калустовым и Борисом Бирюком приняли участие в Международной акции «Сад Памяти».

Участники интеллектуальной игры КВИЗ ГЕЙМ, учащиеся 8 класса МБОУ СОШ 5 | Самая интеллектуальная команда «ТТ Бу Бу»
Самая интеллектуальная команда «ТТ Бу Бу»
  • 18 Апр 2025

В Октябрьской поселенческой библиотеке в рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта» для учащихся восьмого класса СОШ №5 имени Я.П. Сторчака была проведена интеллектуально-развлекательная игра.

Анастасия Софина и Тамара Куликова после получения диплома и кубка фестиваля / Фото Сусанны Джагаспарян. | Золото для Кубани от наших вокалистов
Золото для Кубани от наших вокалистов
  • 17 Апр 2025

Победу принесла песня «Шел казак на побывку домой» Золотые медали III Международного фестиваля культурно-исторического наследия «Дружба народов – единство России» завоевали ученицы СОШ №5 станицы Октябрьской.

МБОУ СОШ №3 | В планах – новый пищеблок
В планах – новый пищеблок
  • 12 Апр 2025

Какие изменения ждут СОШ №3 «Вы много рассказываете на страницах районки о преобразованиях в школах нашего района. В этом году мой ребенок пойдет в первый класс, и мне хотелось бы знать, коснутся ли они СОШ №3 в Крыловской, где он будет учиться, есть ли в ней спортзал», – спрашивает жительница райцентра.

 | Впереди – множество открытий
Впереди – множество открытий
  • 11 Апр 2025

В увлекательной литературной игре «Космическое путешествие с Незнайкой», посвященной Дню космонавтики, приняли участие ребята из 4 класса СОШ № 30. Проходило оно в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2.

Победители профессионального соревнования – команда поваров СОШ №30 / фото екатерины евко. | Спасибо нашим поварам!
Спасибо нашим поварам!
  • 09 Апр 2025

Прошел конкурс на лучшую школьную столовую Коллективы поваров из девяти школ муниципалитета: №2, 4, 5, 6, 8, 10, 13, 14 и 30 приняли участие в профессиональном конкурсе.