Новости

Какие объекты должны быть доступны

Метки:


Мониторинг доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения проводится в рамках реализации: распоряжения Правительства РФ от 26 ноября 2012 года № 2181-р «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы»; Постановления губернатора Краснодарского края от 28 октября 2010 года № 960 «Об утверждении долгосрочной краевой целевой программы «Оказание социальной поддержки и реабилитационной помощи инвалидам и отдельным категориям граждан в Краснодарском крае» на 2011-2015 годы».

Целью проведения мониторинга доступности объектов является оценка состояния доступности приоритетных объектов для инвалидов и других маломобильных групп населения (далее МГН) в муниципальных образованиях.

Результаты мониторинга доступности объектов могут использоваться хозяйствующими субъектами, органами местного самоуправления и исполнительными органами государственной власти для планирования мероприятий по созданию для инвалидов и других МГН условий доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности.

Мониторинг доступности объектов проводится управлением социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Крыловском районе (далее – УСЗН) по согласованному с районным обществом инвалидов плану мониторинга приоритетных объектов и услуг на 2015 год (далее – план). План охватывает весь перечень объектов, входящих в «Реестр приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в муниципальном образовании Крыловский район Краснодарского края на 2015 год» (далее – Реестр).

Реестр и план размещены на странице «социальная защита» информационного портала администрации муниципального образования.

Хозяйствующим субъектам, независимо от формы собственности, следует посетить выше упомянутый интернет-ресурс для ознакомления и своевременного корректирования своих практических действий по обеспечению беспрепятственной доступности своих объектов для всех граждан с различными патологическими ограничениями самостоятельного передвижения.

Это избавит от неожиданности проводимого мониторинга вверенного объекта социальной инфраструктуры и возможного применения, в зависимости от результатов обследования, мер административного наказания за выявленные нарушения законов Российской Федерации о защите прав инвалидов, о которых неоднократно писалось на страницах районной газеты.

Телефон для консультаций в Крыловском УСЗН прежний – 32-3-86.

А. Подобный, специалист УСЗН в Крыловском районе.

Предыдущий материал

Социальный контракт можно получить по трем направлениям

Для малоимущих семей – это один из выходов из трудной жизненной ситуации Согласно Указу Президента Российской Федерации от 23 января 2024 года № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» многодетным семьям в приоритетном порядке предоставляется право на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

Темпы газификации домов жителей района надо ускорить

Заседание муниципального штаба по обеспечению реализации программы догазификации под председательством и.о. замглавы по вопросам ЖКХ Инны Белкиной прошло в администрации Крыловского района. В его работе также приняли участие специалисты отдела ЖКХ администрации, представители газоснабжающей организации, главы поселений.

Подробнее

О льготном проезде на 2024 год

Уважаемые жители Крыловского района, имеющие право на льготный проезд! Талоны и справки на проезд на 2024 год будут выдаваться с 4 декабря по следующему графику и адресам:

Подробнее

Соцконтракт – в помощь

83 социальных контракта заключено управлением социальной защиты населения в Крыловском районе с семьями, столкнувшимися с жизненными трудностями.

Подробнее

В школах и детских садах

В первый рабочий день недели глава района Виталий Демиров провел расширенную планерку, на которой обсудили все текущие дела и отметили проблемные моменты, которые нужно отработать в первую очередь.

Подробнее

«Защитники Отечества»: комплексная поддержка

В РФ создан Фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», о котором говорил в феврале Президент РФ в ходе своего Послания Федеральному собранию.

Подробнее

«Созвездие тепла и доброты»

Надежный друг, заботливый помощник, человек с большим сердцем и чувством долга – все это о представителях одной из самых нужных профессий. Социальные работники – это люди, для которых доброта и милосердие стоят на первом месте. Они всегда поддержат, утешат, помогут одиноким и тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию и нуждается в социальной защите.

Подробнее

Кому положены компенсации на газификацию

В соответствии с Законом Краснодарского края от 14.06.2022 г. № 4700-КЗ «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края» принят Порядок, утвержденный постановлением главы администрации Краснодарского края от 06.09.2022 г. № 602, который вступает в силу с 17.09.2022 г. и распространяет свое действие на граждан, понесших расходы на газификацию с 17.09.2021 г.

Подробнее

О переходе на получение 50% компенсации расходов на оплату жилого помещения и ЖКУ

С 1 сентября 2022 г. компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЖКУ) будет предоставляться гражданам после оплаты за ЖКУ, то есть по факту понесенных расходов. Размер компенсации составит 50% от оплаты за потребленные коммунальные услуги, но не более норматива их потребления. Расчет будет производиться на основании сведений, полученных УСЗН от жилищно-коммунальных организаций либо от самих граждан.

Подробнее