Новости

В кругу друзей и поклонников

Метки: | | | |


Свой юбилей в кругу друзей и поклонников отметили участники хора «А годы летят» (рук. В.И. Тарасова, аккомпаниатор М.Я. Майгуров). У коллектива богатая творческая биография, хор неоднократно представлял Крыловский район на краевом фестивале «Не стареют душой ветераны», привозил с него дипломы лауреатов.

Коллектив отметил свое 10-летие, но многие его участники идут по жизни с песней уже 40 лет. Это В.И. Тарасова, А.Г. Головина, Т.П. Подобная, А.М. Аула, Е.И. Яковенко, П.И. Логинов и другие. Есть в хоре и молодые солисты: Н.П. Матвиенко, И.И. Луговой, А.И. Галицкая, Н.А. Николаенко, Л.И. Анненкова, Т.И. Холодкова, Л.М. Ипполитова. Коллектив насчитывает более 25 человек. Это труженики тыла, дети войны, ветераны труда, пенсионеры, прошедшие суровую школу жизни. Половина – инвалиды. Душа коллектива – баянист. Михаил Яковлевич удивительно талантливый человек, истинный профессионал. Награжден орденом «Знак почета», почетными грамотами министерства просвещения.

Юбилей хора «А годы летят» отметили в малом зале РДКиТ «Нива». Коллектив поздравили глава района В. Демиров, присоединились: зам. главы О. Приставка, глава Крыловского сельс-кого поселения Н. Синько, председатель районного совета ветеранов В. Холодков. Приветствовали солистов специалисты УСЗН Г. Эюбова и О. Мельникова, от работников культуры: Н. Кривопустова, Т. Комаров, М. Миненко, О. Хвостик.

Праздник стал настоящим событием для его участников и завершился песней «Ветераны». Сама встреча стала своеобразным творческим отчетом о деятельности хора, о его достижениях и победах.

Помогли организовать и провести юбилей Н.Д. Синько, И.Е. Мирошник, В.Д. Холодков и О.С. Кугук.

Подготовила о. леонова.


Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

«Работа России. Время возможностей – 2024»

878 вакансий, из них 511 районных и 367 на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Кущевском и Ленинградском муниципалитетах, было представлено на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей – 2024», которая состоялась в кинотеатре «Октябрь» станицы Крыловской 12 апреля.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее