RSS Российская газета
Новости

Угоны раскрыты по «горячим следам»

Метки: |


или ветер в голове попутным не бывает

8 декабря в дежурную часть ОМВД России по Крыловскому району поступило сообщение об угоне автомобиля СЕАЗ 1111302 «Ока» в поселке Запрудном.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и руководство ОМВД России по району. При осмотре места происшествия и проведении оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что к жителю поселка Запрудный приехал 17-летний сын из Динского района с 14-летним другом. На момент приезда сотрудников полиции парней в поселке не было.  В это же время стали поступать звонки об угонах автомобилей и вскрытых гаражах от других жителей поселка. А от сотрудников ДПС поступила информация о том, что они преследовали автомобиль ВАЗ 21053 с двумя молодыми людьми, которые не выполнили требование сотрудников ДПС остановиться и попытались скрыться.

Когда вся информация была собрана воедино, сложилась картина произошедшего.  В поселок к отцу приехал юноша с другом, что потянуло этих ребят на приключения, сейчас они и сами объяснить не могут. Тем не менее за одну ночь двое подростков совершили шесть преступлений в Крыловском районе, и еще семь на их счету – в Динском. Первое, что они сделали в поселке Запрудном, — вскрыли автомобиль ВАЗ 2105, после чего из незапертого гаража в этом же поселке угнали «Оку», поехали кататься по полям, заблудились, а когда кончился бензин, от досады разбили в машине стекла, бросили ее в поле и пошли в поселок Решетиловский, до которого было пять километров.  Здесь они, взломав замок зажигания, попытались угнать автомобиль ВАЗ 21099, припаркованный перед двором местного жителя. Однако далеко уехать не получилось: машина заглохла, и юноши переключились на другой объект. Со двора еще одного жителя поселка они угнали автомобиль ВАЗ 21053. Это была машина жительницы села Шевченковского, в Решетиловский она отправила автомобиль на ремонт к сыну. Именно в тот момент, когда они катались на угнанном автомобиле с большой скоростью, парни привлекли внимание наряда ДПС, это было уже утром, в половине седьмого, в Крыловской. Сотрудники ДПС попытались остановить машину, но водитель не подчинился. Не снижая скорости, автомобиль направился в сторону Шевченковского. Уходя от преследования, водитель не справился с управлением, и на повороте автодороги «Крыловская-Казачий-Шевченковское» автомобиль съехал в кювет. Водитель и пассажир с места происшествия скрылись. Задержать их удалось уже днем: одного на дороге, другого нашли в поле. При этом младший уже успел позвонить домой родителям, рассказал, что заблудился, и попросил, чтобы его забрали. Ребят доставили в ОМВД, Когда выяснили фамилии несовершеннолетних, оказалось, что это именно те ребята, которых разыскивали в поселке Запрудном. Здесь подростки и рассказали о совершенных преступлениях. Помимо того, что вскрывали и угоняли автомобили, они еще взломали два гаража.

Подозреваемые являются жителями станицы Старомышастовской Динского района, состояли на профилактическом учете в ОМВД России по Динскому району. В настоящее время 17-летний юноша задержан в по статье 91 УПК РФ и находится в Крыловском изоляторе временного содержания, а подозреваемый 14 лет – под подпиской о невыезде.

Е. Текучева, специалист по работе с СМИ ОМВД России по Крыловскому району.

Авангард-20-12-2014 № 153 (10346)

Читайте также
Ситуация под контролем
  • 29 Июн 2026

Какие преступления раскрывают оперативники 26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркоситуация в Крыловском районе оценивается как контролируемая.

Курьера мошенников ждет суд
  • 05 Июн 2026

В ОМВД России по Крыловскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении 18-летнего жителя Ростовской области. В число его жертв попала и жительница нашего района. Подробности сообщила специалист по связям со СМИ Валерия Миненко.

За ложный донос накажут
  • 22 Май 2026

Жительница Крыловского района сообщила в полицию, что знакомая украла у нее три тысячи рублей.

В СОШ №6 прошла беседа о молодёжном экстремизме. | Интернет помнит все
Интернет помнит все
  • 20 Май 2026

Инспектор ПДН ОМВД России по Крыловскому району Алина Василец провела профилактическую беседу с учениками СОШ №6 станицы Октябрьской, направленную на профилактику молодежного экстремизма.

Индустриальную ждет ремонт
  • 13 Май 2026

Депутаты обсудили актуальные вопросы муниципалитета На очередной десятой сессии Совета муниципального образования, которая прошла с участием главы Крыловского района Виталия Демирова и прокурора Максима Крамаренко, депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Инспектор ОВМ старший лейтенант полиции Оксана Шевченко проводит проверку мест компактного проживания иностранных граждан. | Квоты, патенты и реестры
Квоты, патенты и реестры
  • 03 Май 2026

Как легально нанять иностранного работника Вопросы миграции в Крыловском районе и новшества в законодательстве, касающиеся приема иностранцев на работу, обсудили на заседании районной профильной межведомственной рабочей группы.

 | Не поддавайтесь на уловки мошенников!
Не поддавайтесь на уловки мошенников!
  • 01 Май 2026

Впереди несколько выходных дней. Люди настроились отдыхать, а мошенники – нет, они будут пытаться выманить у людей их сбережения. В связи с этим сотрудники ОМВД России по Крыловскому району напоминают об известных схемах мошенничества,чтобы наши граждане не стали жертвами злоумышленников. 

 | Как защитить себя и своих близких от кибермошенничества
Как защитить себя и своих близких от кибермошенничества
  • 30 Апр 2026

В связи с приближающимся Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне активизировались злоумышленники. Как защитить себя и своих близких от кибермошенничества, рассказывает начальник Отдела МВД России по Крыловскому району подполковник полиции Юрий Михайлович Постол:

МВД приглашает на учебу
  • 25 Апр 2026

Отдел МВД России по Крыловскому району объявляет набор на обучение в Краснодарский университет МВД России и Ростовский юридический институт МВД России по следующим специальностям: уголовный розыск; предварительное следствие в ОВД; дознание в ОВД; деятельность сотрудника ГИБДД; деятельность участкового уполномоченного полиции; судебная экспертиза; безопасность информационных технологий; менеджмент; экономическая безопасность.

Бегала за деньгами, теперь посидит за решеткой
  • 16 Апр 2026

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летней жительницы Ростовской области по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Среди обманутых ею граждан есть и жители Крыловского района. Сообщила об этом пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Елена Говорова. | «Помогаем вернуть людям имущество»
«Помогаем вернуть людям имущество»
  • 06 Апр 2026

Елена Говорова — о работе следователя 6 апреля в России отмечают День работников следственных органов МВД. Эта дата была закреплена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года. В этот день право производства предварительного следствия по уголовным делам было передано Министерству охраны общественного порядка СССР (впоследствии переименованного в МВД).

Андрей Семененко, Юрий Постол, Максим Крамаренко, Ирина Татарина на совещании в отделе полиции. | Преступность снизилась
Преступность снизилась
  • 27 Янв 2026

В полиции подвели итоги работы В ОМВД России по Крыловскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2025 год.