Новости

О льготном проезде на 2015 год

Метки: |


Управление социальной защиты населения Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Крыловском районе доводит до сведения отдельных категорий граждан: специалистами УСЗН в Крыловском районе с 22 декабря 2014 года проводится выдача талонов для проезда с 50-процентной скидкой на автомобильном и железнодорожном транспорте пригородного сообщения на 2015 год.

Льготный проезд предусмотрен для региональных и федеральных льготников, а также пенсионеров, постоянно проживающих на территории Краснодарского края, достигших возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины, соответственно).

Региональные льготники – ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий имеют право на льготный проезд по талонам с 50-процентной скидкой не только на автомобильном транспорте пригородного сообщения, но и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Федеральные льготники – инвалиды общего заболевания, дети-инвалиды, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», лица, пострадавшие вследствие радиационных воздействий, вдовы участников и инвалидов ЧАЭС могут воспользоваться льготным проездом с 50-процентной скидкой только на автомобильном транспорте (для федеральных льготников проезд в железнодорожном транспорте пригородного сообщения включен в социальный пакет).

Талоны выдаются в количестве 72 штук на год на каждый вид транспорта (шесть талонов в месяц). Талоны 2014 года, оставшиеся у граждан неиспользованными, для проезда в 2015 году не действительны.

Лицам, имеющим право на федеральную социальную доплату к пенсии, следует обратить внимание: при учете общей суммы материального обеспечения пенсионера для назначения федеральной соцдоплаты учитывается стоимость полученных талонов на проезд в автомобильном транспорте пригородного сообщения – 107,34 рубля в месяц (17,89 руб. х 6 талонов в месяц), на железнодорожном транспорте пригородного сообщения – 186,54 рубля в месяц (31,09 руб. х 6 талонов в месяц). При получении талонов необходимо учитывать количество предполагаемых поездок, так как это может отразиться на размере социальной доплаты к пенсии.

Обращаем внимание жителей Шевченковского сельского поселения: выдача талонов с 50-процентной скидкой на проезд в автомобильном и железнодорожном транспорте на 2015 год будет проводиться специалистом управления в администрации Шевченковского сельского поселения 25 декабря 2014 года с 10.00 до 13.00.

Жителям Октябрьского, Крыловского, Кугоейского, Новопашковского, Новосергиевского сельских поселений талоны выдаются по месту жительства специалистами управления.

Л. Рунец, специалист УСЗН.


Социальный контракт можно получить по трем направлениям

Для малоимущих семей – это один из выходов из трудной жизненной ситуации Согласно Указу Президента Российской Федерации от 23 января 2024 года № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» многодетным семьям в приоритетном порядке предоставляется право на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

Темпы газификации домов жителей района надо ускорить

Заседание муниципального штаба по обеспечению реализации программы догазификации под председательством и.о. замглавы по вопросам ЖКХ Инны Белкиной прошло в администрации Крыловского района. В его работе также приняли участие специалисты отдела ЖКХ администрации, представители газоснабжающей организации, главы поселений.

Подробнее

О льготном проезде на 2024 год

Уважаемые жители Крыловского района, имеющие право на льготный проезд! Талоны и справки на проезд на 2024 год будут выдаваться с 4 декабря по следующему графику и адресам:

Подробнее

Соцконтракт – в помощь

83 социальных контракта заключено управлением социальной защиты населения в Крыловском районе с семьями, столкнувшимися с жизненными трудностями.

Подробнее

4133 кубанца получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2023 году

Санаторно-курортное лечение — одна из самых популярных услуг, которой активно пользуются федеральные льготники Краснодарского края в натуральном виде. В этом году 4133 человека получили путевки в санатории региона и за его пределами.

Подробнее

В школах и детских садах

В первый рабочий день недели глава района Виталий Демиров провел расширенную планерку, на которой обсудили все текущие дела и отметили проблемные моменты, которые нужно отработать в первую очередь.

Подробнее

«Защитники Отечества»: комплексная поддержка

В РФ создан Фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», о котором говорил в феврале Президент РФ в ходе своего Послания Федеральному собранию.

Подробнее

«Созвездие тепла и доброты»

Надежный друг, заботливый помощник, человек с большим сердцем и чувством долга – все это о представителях одной из самых нужных профессий. Социальные работники – это люди, для которых доброта и милосердие стоят на первом месте. Они всегда поддержат, утешат, помогут одиноким и тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию и нуждается в социальной защите.

Подробнее

Более 2,2 тыс. путевок – на санаторно-курортное лечение

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю проводит работу по обеспечению граждан льготных категорий санаторно-курортным лечением, а также бесплатного проезда к месту лечения и обратно. С 1 января 2023 года 2275 жителей Кубани льготной категории воспользовались правом и прошли лечение в различных здравницах России.

Подробнее