Новости

Команда «ветеран» взяла кубок «Авангарда»!

Метки: |


Команда «ветеран» взяла кубок «Авангарда»!
“”

Турнир по футболу на кубок газеты «Авангард» прошел в минувшее воскресенье в «Олимпийском», и это были первые спортивные соревнования, проведенные в новом спортивном комплексе. А в январе здесь стартует чемпионат района по футболу, так что, уважаемые болельщики, следите за анонсами.

Побороться за Кубок собрались девять команд, и по итогам соревнований участники высказали пожелание проводить соревнования два дня. В ходе нынешних состязаний в поединке за третье место сошлись команды «Михайловка» (Октябрьское сельское поселение) и «Динамо» (ОМВД России по Крыловскому району), которая в итоге одержала победу. За лидерство в турнире борьба развернулась между двумя командами Крыловского сельского поселения: «Старт» и «Ветеран» – победил опыт. «Ветеран» завоевал главный Кубок, молодежь – на втором месте.

Главный судья соревнований, директор ДЮСШ «Олимп» А.В. Клипа поздравил участников турнира, вручил кубки и грамоты командам-лидерам, лучшим игрокам. Лучшим бомбардиром стал Антон Клипа (команда «Старт»), забивший 12 мячей; лучшим вратарем – Владимир Дудко (команда «Ветеран»); лучшим защитником – Евгений Курипко (команда «Ветеран»); лучшим нападающим – Игорь Науменко (команда «Динамо»); приз зрительских симпатий присужден Виталию Мартыненко (команда «Ветеран»); лучшим судьей турнира признан Евгений Лелюх, судья межрегиональной категории, он был приглашен из Павловской специально для этого турнира.

Коллектив редакции газеты «Авангард» благодарит за организацию турнира А.В. Клипу и Ю.А. Невежина.

М. Любченко, фото автора.


«Золото» и Три «серебра» в районную копилку от легкоатлетов

С новыми победами вернулись наши спортсмены с соревнований всероссийского уровня. В городе Саранске, Республика Мордовия, прошли чемпионат, первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорт ЛИН в закрытых помещениях. Их участниками стали 189 спортсменов из 25 регионов страны.

Подробнее

Выбирайте престижные профессии

Время итоговых школьных экзаменов неумолимо приближается. А значит, учащимся выпускных классов пора подумать о будущей профессии. Чтобы облегчить ее выбор, педагоги СОШ № 1 снова возили девятиклассников своей школы на познавательную экскурсию, на этот раз в Ленинградский технический колледж. О поездке и о том, каким профессиям там могут научить, рассказал преподаватель истории и обществознания СОШ № 1, классный руководитель 9 «А» класса Александр Ермоленко:

Подробнее

Талисманы с теплом детских сердец

Школьники Крыловского района присоединились к масштабной акции «Талисман добра». Ее участниками уже стали взрослые и дети из разных уголков нашей страны, которые выражают свою поддержку военнослужащим.

Подробнее

Тех, кто искренне любит Отечество, не победить

Встречу учащихся школы № 3 с участником специальной военной операции организовали советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Наталья Бондарь и заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Мильбрат.

Подробнее

День открытых дверей в техникуме профессиональных технологий

Недавно учащиеся 9-х классов Крыловской СОШ № 1 посетили День открытых дверей в ГБПОУ КК «Павловский техникум профессиональных технологий», расположенный в станице Новолеушковской Павловского района.

Подробнее

«А если врагов налетит воронье, их снова Отечество встретит мое»

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Отчизны. И по традиции ни одно учреждение не обходит этот праздник стороной.

Подробнее

«Мир науки глазами детей»

Много возможностей для реализации своих талантов и способностей дает национальный проект «Образование». В его рамках в 2019-м и в 2021-м годах СОШ № 9 и № 1 были оборудованы Точками роста. И благодаря поставленному в школы оборудованию старшеклассники готовятся к различным конкурсам и занимают призовые места!

Подробнее

«Неугасимый огонь памяти»

С каждым годом жюри все сложнее определять победителей. Уже 20 лет традиционный районный фестиваль-конкурс театрализованной военно-патриотической песни «Неугасимый огонь памяти» собирает на сцене школьников. Подрастающее поколение своим творчеством показывает, что дух патриотизма жив и неиссякаем, он живет в каждом из нас. Этот год не стал исключением.

Подробнее

Пусть солдатам будет приятно!

В преддверии Дня защитника Отечества с 10 по 17 февраля в СОШ №1 станицы Крыловской традиционно прошли акции «Письмо солдату» и «Посылка солдату», в которых активное участие приняли как ученики, так и родители.

Подробнее

Тепло наших сердец – с талисманом добра

В школе № 1 советник директора по воспитанию Кристина Перекрест организовала для учениц 7 класса мастер-класс по изготовлению талисманов для участников СВО.

Подробнее